Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 939 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 11:19
ответ для Baklajanka , на сообщение « Не найдется! Не надо давать... »
  #9381
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Кто-то будет меня сейчас бить по голове, но поною:
Жака, надо абстрагироваться от конкретики. Не знаю как, но воспринимать так, как будто это научная задача и это не с тобой. Просто у всех свой путь, у тебя вот путь к ребенку такой - надо сделать и пережить несколько пренеприятных событий, сделать из них выводы (в том числе медицинские) и потом получить желанное.

Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Шутки шутками, моя подруга так мучается. Родила в мае, а муж как бухал, так и бухает каждый день, домой на рогах приходит.
Я думаю, у Маши все хорошо будет Хотя повод для скандала, конечно, весомый. Бывает, накопилось, накосячили и пр... Расскажу про подругу, только это не Машин случай, я уверена. Просто навеяло.
Бухал муж по страшному и вел себя как свинья. Ну правда - ужас-ужас. Промаялись они лет 7, решили разводиться. Но на момент подачи заявления у них была куплена дорогая путевка. Денег решили не терять и съездили уже в статусе разводящихся. Вернулись с ребенком. Девочка родила, а муж не исправился, хотя все на это очень надеялись. Еще и она оказалась от него зависимой. Все было тяжело и некрасиво, через 3 мес она от него из отдельной трешки уехал в 1 .к.кв к парализованной бабушке. А теперь она замужем за американцем, не миллионером, конечно, но все равно все супер в шоколаде у нее и новый муж дочку считает своей.

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
утро...а мне тоько что из ЖК позвонили..пришел мой анализ..который АФП..сказано прийти за направлением в МГЦ..к генетику..
Отставить панику. У меня в двух топиках ооочень многих девочек так отсылали... больше десятка человек. И ни у одной ничего не нашла - зря время потратили только. Перестраховываются
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 13.12.2011, 11:26
ответ для mamLera , на сообщение « По поводу языка: откровенно бесит... »
  #9382
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
По поводу языка: откровенно бесит только звОнить и кофе среднего рода Еще тут познакомилась с одним пареньком, так он вначале все время говорил: "два дня обратно", "год обратно", тоже очень слух резало, и не мне одной, мы его научили говорить "два дня назад"
Еще немного раздражает, что почти во всей стране называют поребрик бордюром при этом издеваясь над жителями любимого города, хотя в Питере часто и бордюр тоже называют поребриком. Тут все просто, если бортовой камень положен так, что ребро выступает (разделяет две плоскости на разных уровнях), то это поребрик, если камень положен так, что ребра нет (разделяет две плоскости на одном уровне), то это бордюр. Короче, кладка разная - разные названия, но никто этого признавать не хочет
И да, булка хлеба - это вынос мозга
А вообще, я за толерантность и уважительное отношение друг к другу. Хотя иногда, а особенно тут, над бедным русским языком так измываются
Лера, по ГОСТу строительному нет одноуровневого разделительного камня "Бордюр" в номенклатуре строительной, не иначе Поребрик- диалектизм питерский. Я противник диалектизмов в использовании, словарь классический на то и есть, чтобы им пользовались, а не придумывали местечковые названия. Мне как в Сибири резало по ушам диалектами, так и здесь продолжают.
Человек с "обратно"- языковая "травма" уже от усвоения чужого языка, похоже. Он либо обучен русскому как иностранному, либо семья изначально не русская, рос на форме русского неродного.
Я русский изучала в детстве как иностранный, с четырех лет,потому что чешский мне всё перекалечил, с той поры слух цепляет всё отличное от классического словаря.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:28
ответ для jaklinka , на сообщение « Кто-то будет меня сейчас бить по... »
  #9383
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Кто-то будет меня сейчас бить по голове, но поною:
были сегодня в МГЦ на приеме у генетика. А изначально мы же результаты плода не забирали, я сегодня узнала, что это должна была быть девочка. И родится должна была уже через неделю! Настроение упало сразу, как только я увидела расшифровку анализа
Жака, ты в дурку собралась с такими размышлениями? Чего травишь-то себя? Всё к лучшему тебя выведет и точка. Будешь катать-перекатывать это в голове- крыша двинется и заведешь себе пять кошек
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:30
ответ для япономаша , на сообщение « Эй, хорош депрессировать! Все... »
  #9384
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение

девушки, а я мужа вещи собираю, развод) ну что за карма у меня?
Мария? Что за карма? Чего чудите?
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:34
ответ для jaklinka , на сообщение « Ха, мои рисунки того, что вижу под... »
  #9385
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Ха, мои рисунки того, что вижу под микроскопом все желание поставить "зачет" должны были перебивать с лихвой.
как раз с подругой сегодня вспоминали:
-это что?
-ну то, что было на препарате.
-нет, такого быть не могло. Перерисовывай.
После N-ной попытки:
-конечно, так не принято, но ты берешь альбом домой и перерисовываешь с учебника под копирку
Ооооо боооожжееее Альбомы!!! Сколько их перерисовано было А в полевых практиках рыбок-птичек успей рисовать, пока видишь, абзац, как вспомнить Коллега по страданиям!
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:39
ответ для Смурфа , на сообщение « Жака, как я тебя понимаю. Но скорее... »
  #9386
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение

Маша, я бы так не рубила с горяча. Семья это прежде всего компромисс. Мужики это не те существа, которых можно насильно приручить, только по шерстке и хитростью. Я бы поговорила с ним, выяснила почему это ему так важно, объяснила почему мне так обидно. Они же малые дети. Тем более когда молодые, переходной возраст понимаешь. На своем опыте говорю, если б не я, нашей семьи давно уже не было. А теперь муж меня за это знаешь как ценит. Легче всего сломать.... Только не обижайся. Мне очень тяжело смотреть когда семьи рушаться.
Вот в этом соглашусь с тобой, Света.
Рано Маше карму клясть, тут еще не запущенный товарищ, исправить хитростью можно, проработать, такскать, мужука Вот ежели б каждый день пьянствовал- это безнадежный вариант, а тут- исправимо мудрым воспитанием мужа.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:43
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Вот в этом соглашусь с тобой, Света.... »
  #9387
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Вот в этом соглашусь с тобой, Света.
Рано Маше карму клясть, тут еще не запущенный товарищ, исправить хитростью можно, проработать, такскать, мужука Вот ежели б каждый день пьянствовал- это безнадежный вариант, а тут- исправимо мудрым воспитанием мужа.
Да, блин! Какой запущенный! Отличный парень - симпатичный, умный и вообще в прошлом ботан)) Подумаешь, погулял с другом раз в полгода - Машуля тоже не ромашка и не сахарная голова Уверяю - они отличная пара, способная прожить долгую и счастливую совместную жизнь. Мне вообще, за Женьку всегда обидно
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.12.2011, 11:43
ответ для Your Majesty , на сообщение « Привет! Я сижу завтракаю в Штолле,... »
  #9388
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Привет!
Я сижу завтракаю в Штолле, приехала на час раньше. У меня сегодня учеба начинается. хорошо, хоть недолго, три дня.




Посмотрела - латинское имя Альбина - белая.
Т. е. Маша (по моему) на правильном пути - корни европейские, не татарские.
Альба тут вторичная трактовка, мне кажется. Кто-то из авторов сборников имен перетолковал на свой лад без огромного числа татарок Альбин вокруг себя Краеведы Сибири имя Альбина относят к татарским. Ссылоку не дам, информация еще из школьных времен в музейном обществе краеведческом. Там татарскую культуру изучали как одну из корневых для Тюмени.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:44   #9389
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
муж предложил назвать сына Арсением. И, кстати, малыши с таким именем встречаются уже лет 10 (может и раньше, меня просто тогда этот вопрос не интересовал))) И к своему Кириллу я это имя примеряла, но первый муж был против, и подруга старшего так хотела назвать, но опять же, муж решил, что будет стопицотый Егор))
У меня двоюродный Арсенька, 8 лет
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 11:48   #9390
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Доброе утро!
Маша, надеюсь с мужем все наладится у вас.
Жаклин, хватит уже в прошлое смотреть-высматривать, новое должно прийти.

у нас папа на работе...сидим дома с детьми.

Спасибо всем за поздравления с УЗИ. Привыкаю пока - видела ребенка - теперь он существует.

икота-Настя, насчет МГЦ не переживай, туда многих отправляют, зато узи бесплатно там сделаешь 2
__________________

БЕLКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena