Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 939 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 00:41
ответ для Torivk , на сообщение « Здравствуйте всем! Вот хочу... »
  #9381
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Torivk Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!.....
держитесь!! сил Вам и терпения!!! мысли и направление верные, справитесь!!! вытяните ребенка!!!
для сведения=причиной ЗРР часто бывают проблемы в семье, т.е. психологические проблемы у ребенка, речь здесь вторична....если это Ваш случай (а мне почему-то кажется, что это именно Ваш, т.к. разводу явно предшествовал достаточно длительный период нездоровой атмосферы в доме), то паралельно с логозанятиями нужен детский психолог (да и Вам взрослый помог бы быстрее оправиться), чтобы держал на контроле, давал направления работы для минимизации последствий развода....Разводов без последствий для детей не бывает, увы(((((( как бы по доброму родители не разошлись.....
очень хорошо "выпускает" проблемы изнутри наружу песочная терапия, игротерапия, общение с животными (ипотерапия-лошади, например, дельфины...)
Можно дома самой устроить для ребенка релакс-уголок, в котором он будет проигрывать свои проблемы и со временем они минимизируются, а возможно и уйдут совсем, успокаивают песок и вода = можно ящик песка поставить дома и насобирать к нему маленьких игрушек, чтобы проигрывать в нем ролевые игры, можно почаще наливать тазик с водой и в нем играть в эти маленькие фигурки (фигурки лучше набрать максимально широко представляющие нашу жизнь=посуда, корабли, самолеты, животные, рыбы, мебель, поезда, сказочные герои, чудовища, насекомые и проч). Маме, кстати, такие игры тоже нервы успокаивают (тока если она не будет с ужасом думать о том, сколько ей потом придется убирать-так что продумайте место и время, чтобы это действительно успокаивало, а не раздражало).
Песок промываете и просушиваете в раскаленной духовке, с водой итак понятно=теплая из-под крана)))
У нас, например, в тазу с водой мы играем на кафеле в кухне = стелила (в вашем возрасте) простынь, на нее таз с водой и игрухи, после игры переодевала до ушей мокрого ребенка, собирала мокрую простынь, подтирала тряпкой остатки воды на полу, вуаля=все довольны))))
песок только планирую делать - потеплеет, наберу где-нить на пляже загородом, промою,прокалю и в пластиковый Икеевский ящик с крышкой, играть будет весной-летом-осенью на балконе (в общем в любую теплую погоду), после игры все что в коробке выживет, закрыть и в дом, песка набрать хочу с запасом, если активно будет высыпать его из коробки, чтобы чистым дополнять, а просыпанной спокойно в мусор (ну...если не ведрами он его высыпать будет))))) а ведро можно собрать опять промыть, прокалить и по новой
только не оставляйте его с этими играми надолго одного, помогайте ему "проиграть" проблему-если у него идет какой-то негатив в игре, что-то рушится и проч диструкция, помогите ему, предложите оптимистичный выход из ситуации (например, самолет разбился, спросите-что с пассажирами??? если все погибли, предложите, а может они не пострадали??? может все живы??? давай доктора позовем, он поможет!!! что с самолетом??? его наверное надо починить??? чтобы он опять взлетел!!! и ты пы....только НЕ давите!!!! идите за ребенком, предлагайте, отвергает-не настаивайте, значит не время еще!!! предложите в другой раз тот же конструктивный выход еще!!
следите за игрой, активно НЕ вмешивайтесь, задавайте наводящие вопросы, подсказывайте выходы из ситуаций, все наладится!!!
это психология....на вскидку....
ну а про логопедию Вы итак уже в курсе.
Удачи!!!!
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:41
ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо. Много всего еще было, не хочу... »
  #9382
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за поддержку и советы
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:00   #9383
Torivk
Гость
 
Аватар для Torivk
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: пр.Среднеохтинский
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
держитесь!! сил Вам и терпения!!! ...
Удачи!!!!
Спасибо за советы! Очень интересо! А у меня сын так любит играть с водой, возится постоянно, просит часто включить воду - ручки может просто стоять под водой держать.... Надо будет попробовать поиграть с ним так как вы предлогаете! Очень понравилось)))Спасибо еще раз))
Torivk is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:58
ответ для Torivk , на сообщение « Спасибо за советы! Очень интересо! А у... »
  #9384
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


не за что
кстати, забыла, с водой мы банально в ванной еще играем ( у нас там уже пару ведер игрушек живет для этих игр))), как большинство с детства, не зависимо от проблем)))
почти каждый день по полчаса, а то и больше сидит в ванной с пеной и играет, сейчас я уже не всегда нужна, разве что, когда нужны дополнительные свободные руки)))) - сам себя развлекает
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 10:59
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9385
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Марина, ты уже достигла профессиональных высот в вопросах психологии и логопедии! Молодец!

Кстати, только сейчас сообразила, что играть с водой и песком Макар стал только годам к трем, когда четко полезли речевые проблемы... до этого песочница его не интересовала вообще.
И сейчас, когда речевые проблемы, ттт, почти полностью решены, психологическая еще вовсю цветет... социализация, несмотря на третий год в саду, тоже хромает... и куда бежать теперь я не знаю.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:04
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9386
Nalima
Элита
 
Аватар для Nalima
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Д.Бедного / пр. Просвещения
Сообщений: 1 724


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в районе Просвета-Гражданки, хочу на консультацию сходить. Чтобы вник в ситуацию, а не говорил, что во столько-то должны делать то-то, говорить то-то... И не сторонника лекарственного подталкивания к речи.
Nalima is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:40
ответ для Nalima , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста,... »
  #9387
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Девочки, у меня началась паника
Сегодня попробовали съездить на встречу к другому дефектологу, но на контакт ребенок не пошел. Не кричал, но пытался уйти, не слушался, не делал то, что ему говорят.
В общем, дефектолог честно сказала, что вряд ли сможет нам помочь - раз так не сошлась с ребенком.

А сечйас мне позвонила наша прежняя дефектолог и сказала, что мы ей должны за пропущенные занятия деньги. Только в какую - то кассу она отдает по 500 руб с занятия. Так что за пропуск мы ей должны, так как ее время пропадает. Это 2 занятия.
И она не может работать себе в убыток. Кто - то еще с таким встречался?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:44
ответ для mari_ , на сообщение « Девочки, у меня началась паника :( :(... »
  #9388
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А сечйас мне позвонила наша прежняя дефектолог и сказала, что мы ей должны за пропущенные занятия деньги. Только в какую - то кассу она отдает по 500 руб с занятия. Так что за пропуск мы ей должны, так как ее время пропадает. Это 2 занятия.
И она не может работать себе в убыток. Кто - то еще с таким встречался?
Для меня очень странная ситуация. Где Вы и где касса
Даже если - гипотетически! - предположить, что все так, как ваш спец и говорит, то о таких моментах предупреждать следует заранее. А если бы она заболела и ваше время пропало - она бы деньги отдала?
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:00   #9389
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Для меня очень странная ситуация.
Вранье это все чистой воды!!!!
Никаких официальных графиков, никаких касс....
Жулик какой - то.....
Ну даже, если бы не все предыдущее, то как с таким человеком дальше иметь дело?
И, действительно, ни о чем человек не предупреждал. Ни при том, когда договаривались о занятиях, ни, когда муж звонил, говорил, что ребенок болеет.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:10   #9390
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
А если бы она заболела и ваше время пропало - она бы деньги отдала?
Нет, нет, нет....!
Более того, у нас была такая ситуация.
Мы были записаны на одно время (на 14.30).. Выезжать из дома, чтобы попасть вовремя надо за час, то есть в 14.00.....И тут она мне звонит в 13.00, и говорит, "приезжайте ко мне к 14.00". У меня как раз только заснул ребенок.
Я - так и так, не могу сейчас, ребенок спит, заранее же оговорено не было...."Ладно, постарайтесь пораньше", я ответила, что не получится.
В итоге приехали где - то к 14.20. Пока там - сям, она не торопилась к нам выходить, закончила разговор с коллегами о том, о сем.
В общем, в 14.35 - мы начали заниматься. А в 15.02 вышли (пришел следующий ребенок).
Итого - занятие...сколько минут, а плата - как за 45. Платил муж, я не знала, поняла уже когда вышли, думала, что платил меньше
Вот, пожалуйста, обратная ситуация. Но опять - платить надо нам.....
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena