Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 939 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 17:41
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9381
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


мне кажется вполне логично, чтобы они это сделали. я вообще сначала думала, что он только в столешке по размерам дырку вырежет, а устанавливать/проклеивать сами будем. а в конечном итоге сами только шланг подключали и вилку делали.
у меня правда нет духовки, а насколько я понимаю при ее наличии должно быть 2 шланга: один к поверхности, второй к духовке. т.е. еще и переходник с крана должен быть.
а в ленгазе не узнавали занимаются ли они подключением? плиты-то они обычно подключают. они вам и цену свою озвучат и как минимум правильно все сделают.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:52   #9382
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
мне кажется вполне логично, чтобы они это сделали. я вообще сначала думала, что он только в столешке по размерам дырку вырежет, а устанавливать/проклеивать сами будем. а в конечном итоге сами только шланг подключали и вилку делали.
у меня правда нет духовки, а насколько я понимаю при ее наличии должно быть 2 шланга: один к поверхности, второй к духовке. т.е. еще и переходник с крана должен быть.
а в ленгазе не узнавали занимаются ли они подключением? плиты-то они обычно подключают. они вам и цену свою озвучат и как минимум правильно все сделают.
кухонные установщики установили нам раковину, она у нас большая на две чаши керамогранитная, вырезали дырку, проклеяли, но вот про плиту почему-то сказали обращаться к тем, кто будет устанавливать технику.. Я вот и решила спросить тут, подумала мало ли такая практика,что они не берутся за установку плит.. Ленгаз они то подключат, там подключить легко, тк газ перекрывается и уже есть шибки шланг, а вот дырку будут ли пилить в столешнице.. Вот нашла разценки Ленгаза
Установка газовой плиты на гибкий шланг шт. 557,00
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:01
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9383
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


пилить столешку спецы Ленгаза точно не будут. позвоните установщикам кухни и спросите возьмутся ли выпилить дырку под поверхность при ее наличии и сколько это будет стоить. может они и не стали этого делать, потому что не было самой поверхности.
насколько я знаю расценки Ленгаза еще зависят от того чья плита: наша или импортная. и одно дело плиту пдключать, а другое поверхность и духовку. лучше позвоните им и узнайте.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:27
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9384
zinchik
Ветеран
 
Аватар для zinchik
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 637


А мы сами выпилили дырку под мойку, под плиту и подключили сами газовую поверхность,
Пилили лобзиком, не скажу что быстро,но зато бесплатно.
zinchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:14
ответ для zinchik , на сообщение « А мы сами выпилили дырку под мойку,... »
  #9385
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от zinchik Посмотреть сообщение
А мы сами выпилили дырку под мойку, под плиту и подключили сами газовую поверхность,
Пилили лобзиком, не скажу что быстро,но зато бесплатно.
Муж тоже грозился выпилить лобзиком, правда у нас лобзика нет, да и как-то вдруг чего не так отпилит, я этого не переживу
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:20   #9386
edina
Частый гость
 
Аватар для edina
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Вы когда кухню заказывади УЧИТЫВАЛИ,что у вас будет кафель выложен ДО установки мебели?
Вы учитывали при расчётах толщину кафеля и клея?
Если вы всё это не обсуждали с дизайнером-это чревато.
Если вы выложите кафель ДО,вы можете наделать много ошибок...именно потому,что можете не учесть некоторые ньюансы.
Устанавливайте спокойно мебель,потом закроете всё плёнкой,и аккуратно по уровню выложите свой кафель.
Только заранее просчитайте какой высоты у вас будет "фартук" из плитки(учитывая затирку) .
И мойку/варочную устанавливайте отступив от стены так,чтоб туда кафель поместился.
Светлана, спасибо за ответ! Мы зареннее обсуждали с дизайнером, что мы будем укладывать кафель до установки мебели и все просчитали(надеюсь правильно). но меня больше интересует вопрос выкладки за вытяжкой.. Ведь не расчитать четко, где класть кафель вверх за вытяжкой: вдруг при установки кухни навесные шкафы найдут на кафель.. А если оставить это место на потом, возможно ли будет ровно выложить кафель, ведь у нас шкафы будут впритык к вытяжке..((
edina is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:51
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9387
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Я поэтому и спросила ПРОСЧИТЫВАЛИ ЛИ вы кафель...
Если просчитывали,то должны были учесть кафель ДО шкафов или чуть выше,если шкафы только нижней частью будут на кафеле,то вверху будет щель,на толщину кафеля...
А в той зоне,где вытяжка,если вы выложите кафель с запасом...более 600,то шкаф одной стороной полностью будет на кафеле,другая сторона будут висеть на кафеле частично...
Короче там много тонкостей,словами тяжело описать.
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:24
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9388
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Кто нибудь делал имитацию природы - потолки SkyCeilings? Как вам?

Последний раз редактировалось Shushа; 27.10.2011 в 11:46.
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:01
ответ для Shushа , на сообщение « Кто нибудь делал имитацию природы -... »
  #9389
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
Кто нибудь делал имитацию природы - потолки SkyCeilings? Как вам?
Прелестно! А скока стоит?
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:24
ответ для Дивница , на сообщение « Прелестно! А скока стоит? :008: »
  #9390
Serenada
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Фрунзенский район м.Купчино
Сообщений: 318


вообще то на сайте одной фирмы я видела
цены от 42 000 за квадратный метр
а так там и HD-окна есть по 750 000 за метр
Serenada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena