А накидайте позитива про армию, плиз! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 03:56
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я знаю, что человек ко всему... »
  #931
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я знаю, что человек ко всему привыкает... Не подскажите (по Вашим наблюдениям и опыту), через какой период (неделя-месяц-год) для человека становится обыденным бомбежка, смерть, убийства (я про военные действия)?
Примерно через тот же срок, через какой для врача становятся обыденными страдания больных , их смерть (" у каждого врача есть свое кладбище"(с).
Так должнго быть, иначе психика человека не выдержит.
Может не в тему, но все же..
Спецвойска ( и иже с ними ), и в наше время совершают подвиги, бывают в ужасных катавасиях и переделках. Этих людей специально учат воспринимать опасность как обыденное дело, приучают не боятся оружия, смерти, боец должен и в стрессовой сутуации мыслить четко.Т.Е. невосприимчивость психики специально воспитываются, война позиционируется как условия работы, а не вожможность свершить подвиг.Боец должен думать о том, как наиболее грамотно сделать свое дело. И от этого будет зависеть жизнь и безопасность других людей, а не от того , как он относится к условиям войны.Он должен выучится РАБОТАТЬ на войне.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 12:23   #932
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Примерно через тот же срок, через какой для врача становятся обыденными страдания больных , их смерть (" у каждого врача есть свое кладбище"(с).
Так должнго быть, иначе психика человека не выдержит.
Может не в тему, но все же..
Спецвойска ( и иже с ними ), и в наше время совершают подвиги, бывают в ужасных катавасиях и переделках. Этих людей специально учат воспринимать опасность как обыденное дело, приучают не боятся оружия, смерти, боец должен и в стрессовой сутуации мыслить четко.Т.Е. невосприимчивость психики специально воспитываются, война позиционируется как условия работы, а не вожможность свершить подвиг.Боец должен думать о том, как наиболее грамотно сделать свое дело. И от этого будет зависеть жизнь и безопасность других людей, а не от того , как он относится к условиям войны.Он должен выучится РАБОТАТЬ на войне.
Это называется псих.защитные механизмы, которые приводят к проф.деформации личности, неврозам и др. неприятностям. Не надо рассказыывать - сколько врачей, работников милиции и военных глушат горькую в качестве анастезии? И если люди сознательно (тоже не всегда, кстати, в полной мере осознавая ВСЕ последствия для себя!) выбирают такие психотравматичные профессии (военные, МВД и медики - на первых местах по психтравматичности), то это - одна история.
А вот зачем молодежь калечить, с Вашей глубокомысленной точки зрения, а???
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 15:11   #933
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Это называется псих.защитные механизмы, которые приводят к проф.деформации личности, неврозам и др. неприятностям. Не надо рассказыывать - сколько врачей, работников милиции и военных глушат горькую в качестве анастезии? И если люди сознательно (тоже не всегда, кстати, в полной мере осознавая ВСЕ последствия для себя!) выбирают такие психотравматичные профессии (военные, МВД и медики - на первых местах по психтравматичности), то это - одна история.
Профдеформации личности бывают в любой профессии.
И пьянство оправдывать всякими психфакторами - очень удобно, но это только оправдание. Среда военных и медиков - не обязательно самая благодатная почва для пьянства.
Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
А вот зачем молодежь калечить...
Поэтому срочников и нельзя посылать в горячие точки.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 15:20   #934
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Профдеформации личности бывают в любой профессии.
И пьянство оправдывать всякими психфакторами - очень удобно, но это только оправдание. Среда военных и медиков - не обязательно самая благодатная для пьянства.
Бывают. Но в оооочень разных степенях!!

А я и не оправдываю пьянство - я причины называю.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 18:09   #935
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
....А вот зачем молодежь калечить, с Вашей глубокомысленной точки зрения, а???
Моя точка зрения такова какова она есть и основана на личном опыте и многолетнем, можно уже сказать многодесятилетнем, опытом моей семьи и близких нам людей.
Как здесь уже замечали, об этих сторонах вопроса очень любят много говорить в основном люди, имеющие весьма общие представления о теме разговора.
Молодежь калечить не надо, и обратной точки зрения Вы тут не найдете.
Уродов везде хватает, и в армии в том числе.
Основная часть пресинга на пацана идет от таких же ребят, как он, только на год-два старше. Что воспитываем- то и получаем на выходе, касается это всех - и офицеров и рядовых, старшин и сержантов.Смешно слушать рОсказни некотовых дам о том, что ее мальчик "не такой, он не мог обижать". Молодой мужчина попадает в ситуацию, где все через чур - и эмоции, и чувства, и нагрузки. За небольшой срок из ребенка он превращается в мужчину. Не все это выдерживают психологически - кого то в агрессию несет, ког то в другую сторону. И они в этом не виноваты.Это на данный момент так.
Потому я двумя руками за то, что бы в нашей стране была контрактная армия, только не в том виде как она сейчас пытается это сделать. Что бы человек сознательно взваливал на себя тяготы службы, что бы сознательно шел в бой ( ттттт, что бы этого не было ), а не потому, что кто то где то когда то написал в каком то законе, что он должен это сделать.Я за то , что б у мужчины был выбор.Но к сожалению, сейчас наша страна не может обойтись без призыва и коренным образом поменять что то в армии. Жаль.
Но Родину защищать надо, и нашу в том числе. К сожалению,она сейчас любит нас меньше, чем мы ее, отсюда ( на мой взгляд ) все проблемы,в том числе и та, которую тут обсуждают.
Высокопарно немного написала, а как иначе?
Пысы:Сын хочет быть как папа, отговаривать не собираемся.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 18:22   #936
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
... Что воспитываем- то и получаем на выходе, касается это всех - и офицеров и рядовых, старшин и сержантов.Смешно слушать рОсказни некотовых дам о том, что ее мальчик "не такой, он не мог обижать". Молодой мужчина попадает в ситуацию, где все через чур - и эмоции, и чувства, и нагрузки. За небольшой срок из ребенка он превращается в мужчину. Не все это выдерживают психологически - кого то в агрессию несет, ког то в другую сторону. И они в этом не виноваты...
Помню одного мальчика-золотце. Честные наивные глаза. Пристроился при службе тыла помощником, а в результате - присмотрел, где на окне доски можно выломать и вещевой склад обворовал. Стоял потом в карауле с фингалом под честным глазом. А мама телефон обрывала - как там мой мальчик, начвещь смеялся - да он у нас тут как родной просто. Был бы неродной - под суд отдали бы. По закону.
Это я и про то, как "не виноваты", и про превращение в мужчину, и про мамские переживания. И вообще про жизнь - сложную штуку.

А теперь мне нужен тот самый смайлик, которого так не хватает на ЛВ
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 19:10   #937
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Это я и про то, как "не виноваты", и про превращение в мужчину, и про мамские переживания. И вообще про жизнь - сложную штуку.

А теперь мне нужен тот самый смайлик, которого так не хватает на ЛВ
Какие помидоры? Вы что? Вы все как есть написали. Что воспитали - то и получили. Не бывает так, что пошел в армию честный ангел, а там стал вором и подлецом."Что положено- то и покладено".Я к тому, что все - и негативное и позитивное- усугубляется. Только вот негатива стоновится все больше и больше, и они не виноваты в том смысле, что такими они не сами стали, а воспитание семейное и общественное.ИМХО.( Но это не значит, что наказывать не надо)
А жиСТь - точно сложная штука. Все эти разговоры - только разговоры, и истина проявится только тогда , когда конкретно кто то из нас окажется в такой ситуации.ИМХО
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 20:42   #938
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Какие помидоры? Вы что?...
Так не от вас, конечно же
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 20:53   #939
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Аватар для ~~~FIALKA~~~
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: СПб,пр.Славы
Сообщений: 2 332


Мой служит-осенью придёт уже.Появилась мужественность,ответственность,исполнительность,бе зоговорочное выполнение,а не как раньше:ой,сейчас досижу в компе и сделаю(о чём я прошу)....и так может делаться очень долго!
НО,оговорюсь,служит он в Питере,на все выходные дома,более того ,сидит в штабе и чипятает докУменты!
Ещё скажу:есть возможность(тем более с таким здоровьем)устраивайте недалеко от Питера,таких частей много.И,на след.год служба будет 1,8.
~~~FIALKA~~~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 03:36   #940
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от ~~~FIALKA~~~ Посмотреть сообщение
НО,оговорюсь,служит он в Питере,на все выходные дома,более того ,сидит в штабе и чипятает докУменты!
Ещё скажу:есть возможность(тем более с таким здоровьем)устраивайте недалеко от Питера,таких частей много.И,на след.год служба будет 1,8.
А не подскажете, куда обращаться для такого устройства? Кому, сколько? Я подскажу тому парню, у которого астма в стадии ремиссии, а карточку со всеми вызовами скорой, обследованиями и прочим анамнезом потеряли в поликлинике в его 15 лет. Конечно, он принимает антигистамины, когда цветут деревья и дома не заводятся животные, но когда он приносит свежие обследования в военкомат, ему говорят, что это ерунда. Нет картины с детства, т.с.
И второму подскажу, о котором писала уже - отсрочку для учебного заведения отменили, когда он учился уже - папа умер, мама с ребенком вторым маленьким - ей спокойнее будет, если он рядом останется.
Послужат спокойненько и взрослые умные мужики пожмут руку и скажут "Молодец! Отслужил!".
Двойная мораль в полный рост!
И не надо обижать меня, говоря что нет во мне уважения к военным. Только не стыкуется многое.
Разговаривали тут с другом о морских границах страны. Вот тема мрачная. Не в призывниках дело, а в тех кто намного выше.
EvaBalu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena