На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 11:13
ответ для Core3 , на сообщение « Я хочу спросить вашего совета: у нас... »
  #931
Ollisa
Участник
 
Аватар для Ollisa
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
Я хочу спросить вашего совета:
у нас тоже заказана программа в Аничков на "Прощание с букварем".
Проанализировав всю ситуацию на данный момент и последние отзывы, вы бы отказались от экскурсии или все же поехали, понадеявшись, что все пройдет нормально?

Я сейчас скорее склонна отказаться, чем тратить по 300 руб с ребенка( с учетом автобуса) и потом быть виноватой, что уговорила 3 класса на мероприятие, которое этого не стоило(?) и потратили деньги, время и усилия впустую?
Хотелось бы детям праздника, а не халтурку.
Я тоже пребываю в задумчивости по этому поводу, записались 3 класса, несколько дней назад 1 класс уже отказался, собирались ехать двумя классами, а теперь вот такие отзывы... Или уже за всех отказываться? Или рисковать? А может позвонить и спросить, что за программа, я когда записывалась, мне говорили, что будет небольшой спектакль по теме, подвижные игры и конкурсы.

Лукоморье всем очень понравилось, поэтому подумали, что и Прощание с букварем будет интересным.
Ollisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:46   #932
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Коллеги! А в Музее космонавтики в связи с юбилеем планируется что-нибудь, на что можно класс привезти - кто знает?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:07   #933
mamasonic
Ветеран
 
Аватар для mamasonic
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 779


Мы были 2 марта в Аничковом на "Прощание с букварём". Ни каких ужасов не было. Качественный продукт, без накладок. Детям понравилось, участвовали во всём. В конце программы детям вручили наши подарки.Ещё мы специально задержались чтобы не создавать толпу в гардеробе и пользуясь случаем пофотографировались в интерьерах. Нас никто не подгонял, все были очень доброжелательны.
Не большой совет, приезжайте минут за 20 до начала программы, чтобы дети могли посетить игротеку. Мы из-за пробок это дело пропустили, а ребятам очень хотелось. Обратно ехали на метро, т.к. многих в автобусе укачало (только успевали пакеты подавать).
mamasonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:18   #934
mamasonic
Ветеран
 
Аватар для mamasonic
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мое мнение: для первого класса любая будет хороша!! Особенно те, что с элементами театрализации - всегда веселее проходят. К "народной игрушке" в идеале добавить мастеркласс соответствующий
Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Мне очень нравится "Дуся..."-это конечно больше для девочек,но и мальчикам тоже рассказывают)
"Как рубашка в поле выросла"- экскурсия по экспозиции с показом орудий производства льна)тоже хорошо,для детей,которые любят экскурсии)-посвящено льну и прядению)
про "Жили -были" полностью согласна-это для 4-5 лет)
"Все по лавочкам сидят"-подходят тем,у кого нет дома в деревне-это знакомство с деревенским укладом
про "Игрушку" и "Ой вы гости"-не знаю...
Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мы на жили-были в 7 лет ходили, остались очень довольны
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
И мы "Жили-были" заказывали в прошлом году для первоклашек как первое занятие в Этнографическом музее. Детям очень понравилось! А потом был еще мастер-класс.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Про игрушку - очень интересное занятие. Необычное.
Всё же у вас игровая программа, а вот "Делу- время" - это экскурсия. Ведущие другие.
Девочки, спасибо большое за отзывы Пока остановилась на игрушке.
Ольга, а в чём необычность этой программы?
__________________
Алёна + Серёжа = Соня (2003 год)
mamasonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:52   #935
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Девочки, не подскажите: в школе экскурсии разрешены только после уроков, мы 1 класс. Есть возможность через родителей взять автобус бесплатно (микроавтобус), вроде грех отказываться...но возникло несколько вопросов. .. Нужно одобрение школы, или можно по-тихому? в принципе мы можем сесть в автобус за "углом школы". Если поедет учитель, то одобрение школы нужно по любому??? Что должна иметь фирма, предоставляющая автобус (вод. права, лицензию на пасс. перевозки и еще что-то?. т.е. что должно быть у водителя на руках? ) Если вдруг остановит ГАИ наш микроавтобус с детьми, могут ли быть сложности???

Спасибо за ответы.
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:57
ответ для ryjgrf , на сообщение « Девочки, не подскажите: в школе... »
  #936
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Есть подозрение, что вас не отпускают во время уроков именно потому, что в это времы отв-ть за детей несет школа . Вы во время занятий хотите поехать?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:08   #937
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Нет, после занятий. Во время нас и не отпустят...
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:22
ответ для ryjgrf , на сообщение « Нет, после занятий. Во время нас и не... »
  #938
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Тогда вроде школе должно быть все равно...А почему в школе не спросить? Укусить вроде не должны ...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:33   #939
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Вчера были в ДИМе на программе "Праздник Букваря". Все очень понравилось, дети в восторге! Интересная программа, поиграли, посоревновались, отвечали на вопросы, поздравили детей и учителя, дети выступили с подготовленными стихами и ведущие вручили в подарок книги (купленные РК). Мы уних были на НГ и снова родители и учитель отметили очень доброжелательное, внимательное отношение к детям. Из-за пробок мы опоздали на 40мин, позвонила, успокоили, что ничего страшного, дождутся нас по любому. Вообщем очень приятно с ними сотрудничать
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:15   #940
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно найти экскурсии для закрепления темы по "Окружающему миру" (1 класс) про недра, полезные ископаемые, их добычу и т.д.?
И еще вопрос: кто-нибудь ездил на "Подземное царство" в музей почвоведения классом? Там есть возможно поделиться на подгруппы? Или лучше с классом не заморачиваться и "кулуарно" сходить?
Asyoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena