SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 19:06
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #931
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Татьяна здравствуйте! А не прокоментируете мой анализ:
Железо в сыв крови 15.2 (норма 10.7-32.2)
Об железосвяыв способность 69.87 (норма 38.5-85.9)
Ненасыш железосвяз способность 54.67 (норма 27.8-53.7)
ТТГ 2.17 (норма 0.35-4.0)
Ферритин в сыв кр 37.20 (норма 10.0-120.0)
СОЭ 14 (норма 1-20)
Спасибо
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:03   #932
defRAIN
Гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 20


Цитата:
Если желаете не мыть волосы 14 дней, то у врачей трихологов вряд ли случаться проблемы с рассудком, только работы потом прибавиться.
И экспериментирующий тоже останется в ясном сознании, но рискует получить следующее:
- обострение себорейного дерматита, так как сало , несмываемое столько времени служит прекрасной средой для размножения микроорганизмов. По Вашей теории так можно и все тело не мыть, пусть оно само очищается...
- стресс от объема выпавших волос, когда Вы все же решите помыть голову......

Волосы не салятся от частого мытья. Зависимость обратная - волосы, быстро загрязняющиеся, требуют частого мытья с целью гигиены и хорошего внешнего вида. Это абсолютно невредно. Можно ( и нужно при необходимости) хоть каждый день их очищать.
Уважаемый трихолог Татьяна, хочу поделиться своим опытом очной консультации у трихолога в 1мМеде. Сильно выподают волосы, записался, пришел к врачу. Чуть ли не первый вопрос: "Как часто вы моете голову?" - отвечаю что каждый день последнии 2.5 года начал мыть! Трихолог на это - Вот и вероятная причина, понятно дело что волосы полезли! Показала мне плакат с подробным изображением в разрезе кожи головы и фолликула.
Объясняет:
При ежедневном мытье головы, мы сами того не хотя подвергаем дополнительной нагрузки сальную железу, которая находится рядом с фолликулами. Смывая жир, который является естественным защитным слоям волоса мы вынуждаем сальную железу выробатывать дополнительное количество этого вещ-ва. Сальная железа пытается возместить смытый защитный слой и вырабатывает все больше и больше, мы начинаем смывать чаще и чаще, получается все равно что гоняться за собственным хвостом... В итоге замученная железа постепенно увеличивается в размерах, и так как она находится рядом с фолликулом в глубине кожного покрова, своими уже гигантскими размерами перекрывает ток в сосудиках питающих фолликул, волос начинает потихоньку задыхаться и в итеге выподает от недостатка витаминов которые в организме есть но с большой трудностью и не в полном объеме блокированные железой поступают в него(фолликул)...
Еще насколько я понял это черевато замыванием основания волоса, вследствии чего фолликул начинает постепенно подниматься к поверхности, что естественно не является положительным... Врач трихолог сравнивала это с процессом затачивания корондаша=)

Конечно в чем то есть плюс что врачи видят по своему некоторые вопросы, т.к. кто то действительно прав. А разные точки зрения и подходы к вопросу пораждают новые идеи и стимулируют прогресс! Нам это нужно! А может быть Золотая Середина?
Обсалютно согласен что засаленная кожа головы точно вызовет перхоть и себорию как эффект действия бактерий...
defRAIN is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:44
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #933
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


я мою голову каждый день, ибо ходить с замусоленными длинными волосами нехорошо, нужно выбирать шампунь для частого применения, а кожа головы должна дышать, поэтому мое мнение -мыть, мыть , мыть!!
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:49
ответ для defRAIN , на сообщение « Уважаемый трихолог Татьяна, хочу... »
  #934
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от defRAIN Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог Татьяна, хочу поделиться своим опытом очной консультации у трихолога в 1мМеде. Сильно выподают волосы, записался, пришел к врачу. Чуть ли не первый вопрос: "Как часто вы моете голову?" - отвечаю что каждый день последнии 2.5 года начал мыть! Трихолог на это - Вот и вероятная причина, понятно дело что волосы полезли! Показала мне плакат с подробным изображением в разрезе кожи головы и фолликула.
Объясняет:
При ежедневном мытье головы, мы сами того не хотя подвергаем дополнительной нагрузки сальную железу, которая находится рядом с фолликулами. Смывая жир, который является естественным защитным слоям волоса мы вынуждаем сальную железу выробатывать дополнительное количество этого вещ-ва. Сальная железа пытается возместить смытый защитный слой и вырабатывает все больше и больше, мы начинаем смывать чаще и чаще, получается все равно что гоняться за собственным хвостом... В итоге замученная железа постепенно увеличивается в размерах, и так как она находится рядом с фолликулом в глубине кожного покрова, своими уже гигантскими размерами перекрывает ток в сосудиках питающих фолликул, волос начинает потихоньку задыхаться и в итеге выподает от недостатка витаминов которые в организме есть но с большой трудностью и не в полном объеме блокированные железой поступают в него(фолликул)...
Еще насколько я понял это черевато замыванием основания волоса, вследствии чего фолликул начинает постепенно подниматься к поверхности, что естественно не является положительным... Врач трихолог сравнивала это с процессом затачивания корондаша=)

Конечно в чем то есть плюс что врачи видят по своему некоторые вопросы, т.к. кто то действительно прав. А разные точки зрения и подходы к вопросу пораждают новые идеи и стимулируют прогресс! Нам это нужно! А может быть Золотая Середина?
Обсалютно согласен что засаленная кожа головы точно вызовет перхоть и себорию как эффект действия бактерий...
Я очень уважительно отношусь к своей ALMA MATER, но некоторые вопросы действительно имеют противоположенные ответы...
Работа сальной железы ( а соответственно и количество производимого ей секрета) регулируется нервной и гормональной системой. Основную зависимость железа имеет от андрогенов ( мужских половых гормонов). В силу особенностей своего строения, она может оказаться значимо чувствительной к ним, что приводит большому объему вырабатываемого жира. Жир этот выделяется на поверхность кожи , загрязняя волосы и создавая благоприятную среду для размножения грибов.

Факт еще большей активности железы при частом мытье действительно может быть, если Вы моете голову, например FAIRI или стиральным порошком.... Современные шампуни имеют рецептуру, не допускающую столь критичного 100% обезжиривания . Сальные железы на лице тоже крупные, однако никто не рекомендует мыть лицо раз в 14 дней для сохранения защитного слоя..

Что касается разрастания железы и удушения фолликула.... Не секрет, что в современном мире половые органы моют с моющим средством ежедневно, а то и пару раз в день. Однако на практике никогда не встречается облысения вышеуказанных зон из-за соблюдения гигиены.. Согласны?

Более того, в мире существует множество работ описывающих изменения в коже людей, страдающих выпадением и облысением, которым была выполнена биопсия. Т.е вырезается небольшой кусочек и микроскопически исследуется. Современные микроскопы позволяют многое увидеть . Уж гигантскую железу никто бы не пропустил... Ее там нет..............

Я никогда не советую мыть голову ежедневно всем, я лишь обращаю внимание на то, что потребность мытья индивидуальна и не может быть подведена под общий показатель... и люди, нуждающиеся в ежедневном мытье, не должны бояться этой процедуры. В то время как другие вполне справляются и за два раза в неделю...
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:51
ответ для kosha85 , на сообщение « я мою голову каждый день, ибо ходить с... »
  #935
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
я мою голову каждый день, ибо ходить с замусоленными длинными волосами нехорошо, нужно выбирать шампунь для частого применения, а кожа головы должна дышать, поэтому мое мнение -мыть, мыть , мыть!!
Именно так..........
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 04:03
ответ для allenkaya , на сообщение « Спасибо большое за ответ трихолога.... »
  #936
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ трихолога. Клинический анализ крови + СОЭ у меня дома, я могу его написать сегодня попозже. Ферритин мне скорее всего не сделали, потому что я сдавала анализы в простой городской поликлиннике и возможно там просто этого не делают. У меня проблемы с щитовидной железой, раньше ставили АИТ, диффузный зоб, и кажется гипотиреоз, а сейчас я уже давно не ходила к эндокринологу и никакие препараты для щитовидной железы не пью. У меня очень сильно выпадают волосы я раньше всегда носила короткую стрижку и у меня практически не выпадали, а сейчас решила отрастить и волосы летят как перелетные птицы я думаю, что после вашей рекомендации я пропью препарат железа (раз оно низкое) и дождусь анализов по эндокринологии. Спасибо Вам еще раз за консультацию и буду ждать еще ваших рекомендаций
Уважаемая allenkaya, препараты железа -это не мятная конфетка, которую можно кушать сколь душеньке угодно... Где же Вы увидели рекомендацию " их попить".? Для определения необходимой дозы ежедневной и длительности курса нужно видеть хотя бы клинический анализ...

Если был гипотиреоз, то возможно он и остался и служит причиной выпадения. Что Вам нужно - это сдать гормон ТТГ ( больше ничего не сдавайте).

И еще момент, Вы стали волосы отращивать... Не забывайте, что длинные волосы всегда смотрятся более значимым клубочком с расчески и слива с ванны, лучше заметны на полу и одежде.. Т.е в реальности 50 коротких и 50 длинных воспринимаются по разному.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 04:10   #937
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Уважаемая allenkaya, препараты железа -это не мятная конфетка, которую можно кушать сколь душеньке угодно... Где же ы увидели рекомендацию " их попить".? Для определения необходимой дозы ежедневной и длительности курса нужно видеть хотя бы клинический анализ...

Если был гипотиреоз, то возможно он и остался и служит причиной выпадения. Что Вам нужно - это сдать гормон ТТГ ( больше ничего не сдавайте).

И еще момент, Вы стали волосы отращивать... Не забывайте, что длинные волосы всегда смотрятся более значимым клубочком с расчески и слива с ванны, лучше заметны на полу и одежде.. Т.е в реальности 50 коротких и 50 длинных воспринимаются по разному.
тоже заметила как начала отращивать волосы, прям кажется что они повсюду, на полу в ванной, потому что более заметные, длиннющие ведь
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 04:22   #938
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322
важно !



Уважаемые форумчане, хочу обратить Ваше внимание. что ответы носят информативный характер, но не являются руководством к действию.
Часть переписки идет через личную почту и в открытом доступе Вы не всегда видите полную картину. К сожалению, не владея полнотой информации и проецируя ситуацию на себе , Вы выполняете неполный или ненужный Вам объем обследований.
Дабы избежать ненужных действия, пож-та пишите вопросы с изложением Вашей ситуации подробно и конкретно про себя.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 18:25
ответ для LESIRA , на сообщение « Здравствуйте всем.У меня ребенку почти... »
  #939
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от LESIRA Посмотреть сообщение
..... по поводу Алераны вот,что врач мне сказал:Если начать применять алерану (нужны показания ) или миноксидил , то Вы введете волосы в состояние синхронного роста. Если потом отменить препарат ,то все волосы, которым вы продлили жизнь выпадут, но теперь уже одновременно (иначе бы они выпадали на протяжении предыдущих месяцев).Если вновь начать применять алерану можно вызвать еще большее выпадение волос, тех которые "недовыпадали" + новая порция в телогене.
Так бывает, когда препараты для длительного хронического применения используют как курсовые, чего не нужно делать.....
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Очень хорошо Вам доктор все объяснил.....действительно нет необходимости применять препараты , синхронизирующие рост. Так как их отмена неизбежно даст новую волну выпадения.....
Наружно можно использовать препараты из группы " общеполезных" для волос - пару месяцев...
Уважаемая трихолог Татьяна, средства от выпадения фирмы DIKSON хвалили как очень результативные от выпадения. Эти средства "общеполезные" или "синхронизирующие рост"?:

1) ампулы от выпадения DIKSON Polipant complex (напИсано, курсом применять)
2) Интенсивная сыворотка с протеинами прот. выпад. мгновенн. действия (флаконы),
3) Суперинтенсивный 2-х фазный ампульн. курс "шоковая терапия" прот. выпад. с Minoaktive

Хочу спросить Вас-"эффект отмены Алераны" и к этим средствам применим? Хочу попробовать ампулы Диксон полипант комплекс.
PS выпадают пучками. Длинные. Не беременна. Раньше такой сезонной линьки никогда не было
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 01:40
ответ для трихолог , на сообщение « важно ! »
  #940
allenkaya
Участник
 
Аватар для allenkaya
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: крайний север
Сообщений: 129


Уважаемый трихолог, вообщем мне почему-то показалось, что Вы все-таки сказали, о том что мне нужен курс приема железосодержащих препаратов, но возможно я ошиблась, спорить не буду. И еще следуя Вашей рекомендации задаю вопрос конкретно по своей ситуации: следует ли мне пропить курс железосодержащих препаратов на основании моих анализов?
гемоглобин - 126 (120,0-140,0)
эритроциты - 4,3 (3,9-4,7)
цветовой показатель - 0,88 (0,85-1,05)
allenkaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena