Профессии. Мифы и реальность. - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 15:25   #931
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
В том то и трагедия, что на кого бы мы не выучили своих детей, без связей достойную работу найдут единицы.
ППКС

Как это не грустно...
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:27   #932
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Прямо скажем, что если бы все хирурги жили по платежной ведомости, то их попросту не осталось бы. (Мама в больнице лежала, т.ч. сколько это стоит я в курсе).

Это как и в других профессиях у кого-то белая зарплата, а у кого -то ...

ППКС

(только у меня не мама лежала, а муж, в принципе, сейчас и в больницу ложиться не обязательно, достаточно в полУклинику придти)
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:30   #933
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Прямо скажем, что если бы все хирурги жили по платежной ведомости, то их попросту не осталось бы. (Мама в больнице лежала, т.ч. сколько это стоит я в курсе).

Это как и в других профессиях у кого-то белая зарплата, а у кого -то ...
везде по-разному. Черная может быть, а может и нет. На пенсию и больничные она не влияет. И потом то, что вы даете далеко не целиком оседает в кармане хирурга...вот как-то так. Да и после ВУЗа никто не даст так работать. Надо вначале лет 20 заработать имя и возможность черной з/платы.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:30
ответ для Irina B.G. , на сообщение « ППКС (только у меня не мама лежала,... »
  #934
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
ППКС

(только у меня не мама лежала, а муж, в принципе, сейчас и в больницу ложиться не обязательно, достаточно в полУклинику придти)
Мужу операцию сразу платно делали ( вышло даже дешевле).

Обидно, да, но что поделать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:32   #935
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Обидно, да, но что поделать.
не болеть
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:33
ответ для Marge , на сообщение « не болеть :)) »
  #936
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
не болеть
Это точно
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:34   #937
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я это все к тому, что выбирая профессию врача, надо меньше всего думать о заработке.
А для кого это призвание, идти в медВУЗ несмотря ни на что
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:34
ответ для Marge , на сообщение « везде по-разному. Черная может быть, а... »
  #938
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
везде по-разному. Черная может быть, а может и нет. На пенсию и больничные она не влияет. И потом то, что вы даете далеко не целиком оседает в кармане хирурга...вот как-то так. Да и после ВУЗа никто не даст так работать. Надо вначале лет 20 заработать имя и возможность черной з/платы.
Как и везде.
Государство всех поставило в такие условия.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:41
ответ для Marge , на сообщение « не болеть :)) »
  #939
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
не болеть
Эх, если бы это зависело от наших желаний.

Я не вижу ничего зазорного в оплате хорошо сделанной работы. Обижает, когда пытаются выбить денюжку за еще не оказанную услугу, или ( за постановку диагноза, который есть в реальности, подтвержден обследованиями, а тебе все равно предлагают оплатить, или зайти в следующий раз - но это уже в поликлиниках).
Вообще, отметила , что в поликлиниках и в больницах совершенно разный персонал, как будто в других учебных заведениях учили.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:46   #940
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Рассудите-подскажите
Дано: сын учится в ФМЛ, регулярно ежегодно - победитель или призер различного уровня олимпиад по математике и физике (информатика как-то выпадает постоянно из-за пересечений по срокам проведения с различными поездками по математике, но там тоже все очень хорошо).
Т.Е. - склад ума и способности вроде бы математические.
С другой стороны - все достаточно хорошо с литературой, очень хорошие театральные способности, с РЯ - достаточно неплохо, свободное владение английским - в прошлом году 3 место на городе, в этом - нескольких баллов на городе до призерства недобрал (но он учится в 9 кл, а городской тур был почему-то совмещенный 9-11 классы).
Вдруг вот в этом году категорично заявил, что технарем себя не видит в будущем вообще, от математики-физики устал, возможно буду поступать на экономику или менеджмент... От программирования тоже почему-то отказывается, хотя неплохо у него это получается...
Мы, правда, в тупике. Папа кричит, что экономистов-юристов переизбыток, перспектив не будет, сын говорит гайки крутить не хочу, я в растерянности. Я - по образованию учитель, вокруг одни военные. Пожалуйста, на пальцах (инет не помогает) расскажите, что такое в применении к жизни, быту, перспективам по ЗП и т.п. ИНЖЕНЕР и что такое ЭКОНОМИСТ. Понимаю, что все достаточно объемно, но все же... крик вопиющего!
Извините, что много букв
Сходите для начала на прфориентирование. Может, ребенок просто устал от математики, такое бывает. Экономист - скорее что-то типа финансового директора можно рассматривать. Бизнес-аналитика опять же, анализ процессов управления, да много там интересного. А еще грамотных специалистов по налоговому праву и таможенному оформлению, где нужно знать английский язык, тоже не так много. Между прочим, инженеры в сфере телкоммуникаций далеко не всегда гайки крутят, построение сетей - интеллектуальная работа. Кстати, военмех тоже неплохой вариант - там только специальность правильную надо выбрать.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena