РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 14:21
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #931
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Ну это их любимые слова!Трясите их,а если не поможет,пишите письмо!Они очень нервничать начинают когда им говоришь,что напишешь!
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 14:49
ответ для n1a2t3 , на сообщение « Спасибо за ответ!!!! А может... »
  #932
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от n1a2t3 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!!
А может подскажите(Анюся-мы с вами рядом живем), какие у нас тут более-менее приличные садики?
Уууууу... Вот про садики я к сожалению совершенно ничего не знаю. Своего карапуза я записывала в садик № 50. Просто он совсем рядом с домом. Садик очень понравился, но он маленький. (как я поняла, мало групп. может и ошибаюсь.) Когда записывались, мне сказали, что мы УЖЕ 10-е в списке и можем не попасть, т.к. сначала принимают многодетных и т.д. Вот такие дела...
__________________


Ириск@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 15:20
ответ для juliksa , на сообщение « Они на приеме там чего только не... »
  #933
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
я была в садике в который записала ребенка еще в РОНО, он логопедический, берут с 2-х лет, на мой вопрос к заведующей попали ли мы в ваш сад, что мы записывались в РОНО, она сказала что ничего не знает,и что через РОНО они не записывают (хотя в сентябре при попытке записаться в садике заявляла что только через РОНО ) потом еще задала пару вопросов и узнав что нам на сентябрь будет 1и11 мес., заявила что мы им не подходим по возрасту, а про показания я вообще молчу, т.к. сразу же поставила ее на место, сказав что в 1 г. и 3мес. дети еще и не разговаривают, какую справку от логопеда вы вообще хотите.. Так на приеме тетечка из РОНО спрашивает, а вы знаете в какой сад вы хотите, в смысле что он логопедический, я грю конечно знаю и выбирала по принципу хороший, а у нас получилось что еще и самый ближайший к дому , а вы знаете что нужно напрваление от врача для поступления, я ей тож самое что и заведующей по этому поводу, она типа да правильно выж еще маленькие, а берут туда только с 3-х лет со справкой о логопеда, я грю врете была у заведующей, смотрела устав(это так на самом деле) берут с 2-х лет без всяких там показаний по записи, т.е. обычным спискам(вернее сказать кто больше денег предложит, если без показаний), а так по показаниям хоть на след. день если со справкой придете. В общем мне был дан ответ, что все это неправда, заведующая сама не знает что говорит, и что вы ее слушаете, при этом тетечка из Комитета ничего даже и не говорила, только когда я уже стала ругаться, она потвердила слова сотрудницы РОНО и сказала что занимает пост в Комитете не просто так и ей типа виднее, кого и куда и со сколько лет берут в сады, даже было противно разговаривать, т.к. была создана ситуация из разряда "Сам дурак" .
Странно. Моему сыну 5 сентября будет 2 года. Невролог в поликлинике дала направление в логопедический сад (дело было в начале марта) на основании задержки речевого развития. Я сходила в сад этот, там говорила с логопедом. Она сказала, что раз нам на 1 сентября не будет 2 лет, то вряд ли мы попадём, пусть даже и с направлением. Но записала нас, так сказать, на всякий случай. Я поехала в РОНО, пыталась там показать направление от врача, на что мне сказали, что им это всё равно, мол, хотите, я вам справку напишу, а вы её к неврологу отнесёте, также и нам до этих справок. Вот так, ну и, конечно же, в тот сад мы не попали. Правда попали в другой, и то в последний момент, я уже думала, что мы в пролёте.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 16:07   #934
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Странно. Моему сыну 5 сентября будет 2 года. Невролог в поликлинике дала направление в логопедический сад (дело было в начале марта) на основании задержки речевого развития. Я сходила в сад этот, там говорила с логопедом. Она сказала, что раз нам на 1 сентября не будет 2 лет, то вряд ли мы попадём, пусть даже и с направлением. Но записала нас, так сказать, на всякий случай. Я поехала в РОНО, пыталась там показать направление от врача, на что мне сказали, что им это всё равно, мол, хотите, я вам справку напишу, а вы её к неврологу отнесёте, также и нам до этих справок. Вот так, ну и, конечно же, в тот сад мы не попали. Правда попали в другой, и то в последний момент, я уже думала, что мы в пролёте.
Не понимаю на основании чего в таком возрасте ставят речевую задержку, ребенку и двух лет то нет, он же может вообще толком ничего не говорить только бе-ме, это же все индивидуально и не означает что у него какие то проблемы, хотя наверное врачу видней . Про наш случай хочу пояснить, нас не взяли не потому что нет показаний в этом возрасте это вроде как и не обсуждается даже (здесь кто больше денег заплатит ИМХО), а потому что маленькие на 1 месяц и по уставу не положено, а то что я написала про то что берут со справкой хоть на следующий день(это слова заведующей) так это имеются ввиду дети 3-х летки. А вообще чтобы попасть в логопедический сад одной справки от невролога мало, это вы должны пройти невролога и логопеда и если он у вас обнаруживают отклонения от нормы, то назначается логопедическая комиссия и уже с заключением этой комиссии вы идете в сад и вас берут хоть на следующий день, и если в течении учебного года/двух/трех дефект речи был исправлен то вы направляется в обычный д/сад
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 16:43
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #935
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Может кому интересна будет следующая информация. С сентября ребенок идет в ясли. Так вот, на днях ходила в садик на собрание по этому поводу. Услышала от заведующей такой факт. Она сказала, что глава Невского района (или кто-то в этом роде) объявил, что в невском районе очередей в садик нет. А чтобы его слова не противоречили реальной ситуации садики должны-таки взять всех, кто в очереди. Поэтому ясельные группы набраны по 20 человек уже точно, а может и больше. Заведующая сама признает, что это нарушение норм (для яслей - 15 человек, для садика - 20 человек), а что делать?!
Еще она сказала такую вещь: она взяла всех, кто записывался лично у нее, ей конечно предлагали из РОНО взять очередников, но она отказалась. Зачем тогда в РОНО вообще записывали в этот сад?
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 17:14
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #936
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Вот из-за этих записей непонятки и возникают. Кто-где записывается.
Ириск@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 17:55
ответ для Ириск@ , на сообщение « Вот из-за этих записей непонятки и... »
  #937
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
Может кому интересна будет следующая информация. С сентября ребенок идет в ясли. Так вот, на днях ходила в садик на собрание по этому поводу. Услышала от заведующей такой факт. Она сказала, что глава Невского района (или кто-то в этом роде) объявил, что в невском районе очередей в садик нет. А чтобы его слова не противоречили реальной ситуации садики должны-таки взять всех, кто в очереди. Поэтому ясельные группы набраны по 20 человек уже точно, а может и больше. Заведующая сама признает, что это нарушение норм (для яслей - 15 человек, для садика - 20 человек), а что делать?!
Еще она сказала такую вещь: она взяла всех, кто записывался лично у нее, ей конечно предлагали из РОНО взять очередников, но она отказалась. Зачем тогда в РОНО вообще записывали в этот сад?
Вот и у нас таже история, только не понятно для чего тгда сами же эти заведующие в августе-сентябре отправляли нас - родителей записываться В РОНО и сообщали о том что списки они никакие не ведут. После чего в феврале-марте выясняется что у них практически у всех есть свои списки, аж записывавшихся с 2006 года, чуть ли не с рождения и таких желающих челоек 100 (на каждый сад) и что попасть именно в этот сад, тем кто в него записывался в РОНО в 2007-2008 не светит, а в 2006 запись РОНО не велась, а утверждались списки заведующих. А где гарантии того,что Марьивановна записала всех их в 2006, НЕТУ... мне одна заведующая сразу сказала, эт вы на что намекаете??, что за вопрос такой МНЕ задаете неприличный (типа оскорбляете), а у самой список просто бумажки понумерованные с данными родителей (но они же не шнуруются, не нумеруются и нет гарантий того что все кто в этих списках записан туда именно в 2006 году)

Цитата:
Сообщение от Анюся Посмотреть сообщение
Вот из-за этих записей непонятки и возникают. Кто-где записывается.
В общем с Невским РОНО вообще темная какая то ситуация и мне лично не понятно кому все это нужно, потому что думаю что такая ситуация в работе РОНО и Комитета по образованию скажется не лучшим образом на имидже района и его Администрации. Даже в ПРиморском районе, где вообще острая нехватка садов такой путаницы, что и куда нести-записываться-обращаться нет.

ПыСы Вообще то, когда применяется система перевода подачи документов из садика в РОНО, то все прежние СПИСКИ ПО САДАМ ДОЛЖНЫ АННУЛИРОВАТЬСЯ, т.е. те же самые родители которые уже записались в садике идут в порядке общей очереди в РОНО и записываются уже поновой там, и когда я об этом спросила на приеме в Администрации, мне было сказано что в этом году нет, на вопрос почему, ессесно не было ответа, это не обсуждается,им виднее. Тогда смысла записи через РОНО просто теряется, либо надо было заранее составить списки по садам, которые уже забиты и сразу же на приеме говорить что там то и там то мест нет, записать можем только туда то.
А те кто записывал детей например за два года так они так же, каждый год еще раз подходили и подтверждали свое желание поступления именно в этот сад. Хотя совершенно не понимаю зачем записывают ребенка в сад за два года, зачем создавать лишнюю волокиту (имеются ввиду чиновники)
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 18:36
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #938
n1a2t3
Участник
 
Аватар для n1a2t3
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 185


Действительно, лучше идти к заведующей. А для вас Анюся следующая информация(я сегодня общалась с одной мамочкой, она двух своих отводила в дет.сад№50): данный дет.сад ей ОООчень нравился. Квалифицированный персонал, очень любящий детей, адекватная заведующая, достаточно строгая, но это скорее плюс, чем минус, хорошее питание. Единственный минус она назвала, так это совмещенные игровые со спальней. Хотя мне кажется, что в воспитании детей -это второстепенно. Единственное, мне сказали, что он с трех лет? А, но вам и исполниться как раз три года в сен*09.
n1a2t3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 22:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #939
Мам_Уля
Элита
 
Аватар для Мам_Уля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 948


И после всего сказанного возникает мысль что попасть в детсад- это лотерея. Вытянул счастливый билет -попал, не вытянул - не попал.
Это если вы пришли в сад записываться, а заведующая стала не стой ноги или проблемы дома, то она вас даже слушать не будет может сказать, что мест нет или отправить в РАНО!
Ну а если заведующая выспалась, поела, у нее весна - то записала вас к себе в списочек, а потом ваш ребенок пошел в сентябре в сад.
Мам_Уля is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 22:46   #940
Ириск@
Активный участник
 
Аватар для Ириск@
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от n1a2t3 Посмотреть сообщение
Действительно, лучше идти к заведующей. А для вас Анюся следующая информация(я сегодня общалась с одной мамочкой, она двух своих отводила в дет.сад№50): данный дет.сад ей ОООчень нравился. Квалифицированный персонал, очень любящий детей, адекватная заведующая, достаточно строгая, но это скорее плюс, чем минус, хорошее питание. Единственный минус она назвала, так это совмещенные игровые со спальней. Хотя мне кажется, что в воспитании детей -это второстепенно. Единственное, мне сказали, что он с трех лет? А, но вам и исполниться как раз три года в сен*09.
Да, он с 3-х лет. Мы туда и расчитываем попасть. Но по обстоятельствам решили отдать с 2-х лет. Вот не знаю, что мне в октябре в РОНО скажут... Думаю, нечего нам в этом году на садик расчитывать. Буду до 3-х лет дома сидеть.
__________________


Ириск@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena