***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 18:47   #931
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Вика, я больше люблю свечки эффералгановые, но это если Гох дастся. Обтирания влажные, или теплый душ чтобы потом сам обсох.
Корвалол для сердечка можно в принципе, я не давала... Антигистаминные хорошо бы. Ну и пить-писать это наше все. Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика, не пробовала обтирание уксус+спирт+вода? (мы делаем 1 ст. ложка уксуса+ 1 ст. ложка водки)-снимает жар.
Сейчас, видимо, вирус ходит (как мне в саду и врач сказала)- у детей очень высокая температура держится пару дней. У меня Темыч тоже на прошлой неделе переболел, тоже только спал, лежал, в туал. не ходил, жаловался только на головную боль. Давала ему детский Агри (гомеопатию)+свечки, поил (через трубочку, по-другому у него сил не было пить) клюквенный морс. Температура спала на второй день.
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 22.10.2011, 18:56   #932
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
больше полугода
но у нас квартирка не ахти была... а задешево совсем не хотелось продаваьт. да и ребенок-собственник еще, народ не хотел связываться с опекой.

у меня с Юлькой этим летом какой-то криз случился. если раньше она со мной могла характер показывать,то в саду, и при чужих, при бабушке-дедушке, вела себя нормально. бабушка мне никогда не верила,если я ан нее жаловалась..
а летом ее кто-то укусил.. теперь даже бабушка ставит ее в угол, не хватает терпения, в саду жалуются... про себя я вапще молчу, иногда прибить готова.
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Таня, а с появлением второго ребенка ты это никак не связываешь? Обычно это довольно сильный стресс...
мда, мы тоже подумываем о продаже старой квартиры (которую, наверно, вообще год продавать будем, потому что никому она не нужна будет ) и о ипотеке на новую...Вот второе пугает больше всего, но в четвером нам будет в однушке явно маловато места....

по поводу изменения характера ребенка, я решила, что у моего какой-то возрастной кризис - из послушного мальчика превратился в такого шалопая (это еще мягко сказано)..С одной стороны, я рада, что эта перемена произошла до рождения второго, а с другой стороны, ведь не факт, что когда появится второй ребенок он еще хуже не станет у нас в дет.садовской группе у всех старших детей, у кого появились младшие братья-сестра произошел "сильный стресс", о котором пишет Оля, и дети изменились в худшую сторону
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 22.10.2011, 18:57
ответ для neva3003 , на сообщение « Вика, не пробовала обтирание... »
  #933
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Валя, не все врачи рекомендуют обтирания со спиртом, водкой и уксусом. Даже не помню почему именно, меня порадовал отказ от этих компонентов уже хотя бы потому что я в детстве ОЧЕНЬ сильно страдала от этих обтираний. А болела я часто... Во время температуры переносимость запахов намного хуже, думаю не только у меня... как вспоминаю эти обтирания, так вздрагиваю... у меня токсикоз при беременности и тот был легче
Endocrynolog is offline  
Старый 22.10.2011, 19:11
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Валя, не все врачи рекомендуют... »
  #934
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Вика,мое мнение-обтирание водой комнатной температуры,на лоб-холодную тряпочку,из лекарств-свечи с парацетамолом или Нурофен(с ним обязательно много питья),пить и писать обязательно.Корвалол,как и Нош-па дается чтобы расширить сосуды в случае холодных рук\ног,чтоб эффективнее работали жаропонижающие.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 22.10.2011, 19:15
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Валя, не все врачи рекомендуют... »
  #935
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Валя, не все врачи рекомендуют обтирания со спиртом, водкой и уксусом. Даже не помню почему именно, меня порадовал отказ от этих компонентов уже хотя бы потому что я в детстве ОЧЕНЬ сильно страдала от этих обтираний. А болела я часто... Во время температуры переносимость запахов намного хуже, думаю не только у меня... как вспоминаю эти обтирания, так вздрагиваю... у меня токсикоз при беременности и тот был легче
да, запах еще тот....но мы несколько раз прибегали к этому методу: обтирали ножки и ручки, ему помогало. Просто если нет под рукой свечей или др. жаропонижающего, может лучше перетерпеть этот запах? Я правда, не помню, обтирали ли меня родители в детстве так, т.к. нет таких жутких воспоминаний как у тебя. Самое жуткое для меня в детстве было-парить ноги (почти в кипятке)
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 22.10.2011, 19:20
ответ для murzinka , на сообщение « Вика,мое мнение-обтирание водой... »
  #936
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Я больше склоняюсь к той версии, где температура воды на градус ниже температуры тела. А то очень холодно бывает деткам
Endocrynolog is offline  
Старый 22.10.2011, 19:33   #937
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Вика, нам Валентин Ковалев говорил, что иногда можно давать двойную дозу жаропонижающего.
Ну и чередовать Парацетомол с Нурофеном, тогда, по-моему каждые 3 часа можно давать то одно, то другое.
SalvaTores is offline  
Старый 22.10.2011, 19:33   #938
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Хочу поругаться на эти "лего-пародии" от Берадо. Я покупала еще год назад одну маленькую сборку, это была жесть, больше не брала. А тут добрая бабушка со Стасом гуляла по окею и притаранила аж две коробки машин для сборки, ну из серии "3 в1"
Инструкция - жжжжесть, цвет деталей меняется от рисунка к рисунку с белого на зеленый, с черного на белый мой буржуйский сын, сложивший десяток лего наборов, офигевает
Но это все ладно! На коробе нарисовано ТРИ варианта сборки и написано - инструкция прилагается! А инструкция ТОЛЬКО ОДНОЙ СБОРКИ ЕСТЬ! Это типа для развития китайской смекалки сделай сам?
Endocrynolog is offline  
Старый 22.10.2011, 19:36   #939
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Мы в душ ходим так: стоим в ванне, я включаю душ с обычной комфортной температурой, при которой моемся. потом делаю чуть холоднее, привыкаем, потом еще чуть холоднее, привыкаем, потом еще и так до того, пока деть не скажет, что холодно стало, тогда вылезаем из ванны.
Тряпочки мокрые привязываю на запястье и на ножки у ступней, но нам это не разу не помогло, делаю так, потому что мне в детстве делали и все вокруг считают, что это помогает, может и правда, когда-нибудь поможет
SalvaTores is offline  
Старый 22.10.2011, 19:53   #940
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Девочки, всем спасибо!
Гох проснулся,щас водой буду поить, компот пока варится. По ощущениям температура спала.
Лапы теплые, не знобит вроде.
на как дела, отвечает "немножко хорошо".
Koshka Vi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena