Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 13:18
ответ для kurort , на сообщение « в цирк---прекрасно))) а кто это... »
  #931
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в цирк---прекрасно)))

а кто это звонит? как называются? у меня номер поменялся, может поэтому и цирк не могут предложить?)))
Какая-то бравая тетя с очень строгим голосом. Я, говорит, звоню по поручению депутата Анденко. Такого-то числа вся ваша семья идет в цирк Во столько-то вы должны явиться по такому-то адресу за билетами (адрес нашего МО) в кабинет такой-то. До свидания
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:26   #932
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


тогда буду ждать) мне однажды дали 10 кг продуктов, за что спасибо. но звонили по старому номеру...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:10   #933
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Во-во, сейчас многим телефоны поменяли, точнее номера. Кому дозвонятся???
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:55   #934
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Кто-нибудь оформлял недавно бесплатный проезд для школьника?
Отправила сегодня сына на Ленина 8. Там его отфутболили. Говорят, что св-ва о рождении не катят, нужна справка (или свидетельство) о том, что мы многодетные и состоим на учете в органах соцзащиты. Формата А4, с голограммой. А если мы не состоим на учете и не пользуемся льготами - то и бесплатный проезд нам не положен!
Я тете по телефону говорю, что удостоверение многодетных теперь не выдают. Но тетя настаивает на этой справке....
Блин, ребенок полдня потерял, катаясь из Колпино на Финл. вокзал. И так еле-еле уговорила сына туда ехать в последний день каникул! Зла не хватает!
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:15   #935
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оформлял недавно бесплатный проезд для школьника?
Отправила сегодня сына на Ленина 8. Там его отфутболили. Говорят, что св-ва о рождении не катят, нужна справка (или свидетельство) о том, что мы многодетные и состоим на учете в органах соцзащиты. Формата А4, с голограммой. А если мы не состоим на учете и не пользуемся льготами - то и бесплатный проезд нам не положен!
Я тете по телефону говорю, что удостоверение многодетных теперь не выдают. Но тетя настаивает на этой справке....
Блин, ребенок полдня потерял, катаясь из Колпино на Финл. вокзал. И так еле-еле уговорила сына туда ехать в последний день каникул! Зла не хватает!
Вы неправы, справку нового образца выдают нынче в МФЦ, и она действительно на формате А4 с галограммой
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:41   #936
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


За справкой надо в МФЦ идти, но отфутболили, по-моему, неправильно. В законе не написано, что бесплатный проезд только для стоящих на учёте в органах соц. защиты, а многодетная семья определяется как семья с тремя и более детьми.
Но бодаться с "тётями" обычно у нас себе дороже, проще взять справку. Позвоните для начала в свой МФЦ районнный и узнайте.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:56
ответ для !Ольга! , на сообщение « За справкой надо в МФЦ идти, но... »
  #937
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
За справкой надо в МФЦ идти, но отфутболили, по-моему, неправильно. В законе не написано, что бесплатный проезд только для стоящих на учёте в органах соц. защиты, а многодетная семья определяется как семья с тремя и более детьми.
Но бодаться с "тётями" обычно у нас себе дороже, проще взять справку. Позвоните для начала в свой МФЦ районнный и узнайте.
Тут есть два момента. Во-первых, есть пара невменяемых МФЦ, которые не дают эту самую справку, уверяя, что справка эта действовала только до конца октября и нужна для проезда в электричках
Если ее и делают, то это может занять месяц.

Во-вторых, на сайте Организатора перевозок есть перечни документов для льготных категорий граждан http://www.orgp.ru/lgota.html
Там черным по белому написано про детей из многодетных семей, что нужно принести:
1. Справка из учебного заведения
2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижнии 14 лет копия паспорта обязательна)
3. Копия удостоверения многодетной семьи или 3 свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
4. Фотография 3х4
Все.
Надо было, конечно, Вам сначала позвонить туда прежде чем ехать из Колпино.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:43
ответ для suhov , на сообщение « Тут есть два момента. Во-первых, есть... »
  #938
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Тут есть два момента. Во-первых, есть пара невменяемых МФЦ, которые не дают эту самую справку, уверяя, что справка эта действовала только до конца октября и нужна для проезда в электричках
Если ее и делают, то это может занять месяц.


Во-вторых, на сайте Организатора перевозок есть перечни документов для льготных категорий граждан http://www.orgp.ru/lgota.html
Там черным по белому написано про детей из многодетных семей, что нужно принести:
1. Справка из учебного заведения
2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижнии 14 лет копия паспорта обязательна)
3. Копия удостоверения многодетной семьи или 3 свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
4. Фотография 3х4
Все.
Надо было, конечно, Вам сначала позвонить туда прежде чем ехать из Колпино.
Мне сделали ее за пару минут, прямо при мне во время последнего моего визита в МФЦ для оформления пособия на приобретения школьной формы.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:14   #939
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Мне утром позвонили и предложили билеты в цирк на сегодня ....пришлось отказаться(вот если б хотя б на завтра-послезавтра...
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:15   #940
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Приходила сегодня тетенька к нам,посмотрела кв.,сказала что кроме плиты нам ниче не надо=))))вот соберу доки,и вперед...можно заявление написать у них,на помощь чтоб плиту купить)))
милениум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena