Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2008, 17:00
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #931
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Всем привет! прочитала начало топика и последние сообщения. теперь в смятении))
у меня тоже повышен пролактин, правда показания в какихто нг/мл))) 50,23 (нужно - 12-27,7)
остальное в норме, со щитовидкой проблем не было никогда, цикл нормальный, из груди правда есть выделения(
проверяться стала после самопроизвольного выкидыша(до Б. спрашивала у врача что надо сдавать - ответила, что если со щитовидкой не было проблем,то можно на гормоны не сдавать).
Правда на момент сдачи анализа пила противозачаточные таблетки и вобщем то переживала еще сильно, теперь жду начало цикла, чтоб пересдать... так что присоединяюсь к вам) и надеюсь на удачу) чего и всем желаю
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 18:43
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #932
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
привет,девчата!!!
вот почитала вас и задумалась...м.б. мне кто-нибудь поможет разобраться? ведь вы уже имели дело с приемом этого "чудесного препарата" Достинекс...
у меня был зимой повышенный пролактин, врач назначила Достинекс...я его пила по полтаблетки 2 раза в неделю с 1 д.ц. месяц, потом сдала контрольный анализ, уровень ПРЛ упал, но УЗИ показало, что не выделяется доминантный фолликул вообще, а значит О. не происходит...Врач мне назначила снова попить Достинекс по полтаблетки 1 р. в неделю в теч. 2 недель и снова УЗИ ...
я сделала все, как она сказала, и в итоге на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту...
вот я и задумалась - зачем мне врач назначила Достинекс пить, если ПРЛ тогда у меня уже был в норме, не могло ли это спровоцировать нарушение созревания фолликула и его перерождение в кисту????
После снижения уровня пролактина яичники начинают работать очень активно, поэтому часто возникают фолликулярные кисты. Должно пройти какое-то время, чтобы овуляция нормализовалась, бывает после таких "дел" прописывают ОК на какое-то время, чтобы потом на фоне отмены уже беременеть.
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 19:01
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #933
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
Всем привет! прочитала начало топика и последние сообщения. теперь в смятении))
у меня тоже повышен пролактин, правда показания в какихто нг/мл))) 50,23 (нужно - 12-27,7)
остальное в норме, со щитовидкой проблем не было никогда, цикл нормальный, из груди правда есть выделения(
проверяться стала после самопроизвольного выкидыша(до Б. спрашивала у врача что надо сдавать - ответила, что если со щитовидкой не было проблем,то можно на гормоны не сдавать).
Правда на момент сдачи анализа пила противозачаточные таблетки и вобщем то переживала еще сильно, теперь жду начало цикла, чтоб пересдать... так что присоединяюсь к вам) и надеюсь на удачу) чего и всем желаю
а прогестерон у вас в норме....может из-за его недостачи.....
Вообще как мне сказла врач...прогестерон и пролактин зависимые друг от друга гормоны...если один повышен, то другой низок!
да и с повышенным ПРЛ во время Б..осоьенно первые недели очень следят за ПРЛ.
Спасибо за пожелание удачи А я подержу за вас кулачки @@@@@@@@@@@ у нас обязательно ВСЕ получиться!
Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
привет,девчата!!!
вот почитала вас и задумалась...м.б. мне кто-нибудь поможет разобраться? ведь вы уже имели дело с приемом этого "чудесного препарата" Достинекс...
у меня был зимой повышенный пролактин, врач назначила Достинекс...я его пила по полтаблетки 2 раза в неделю с 1 д.ц. месяц, потом сдала контрольный анализ, уровень ПРЛ упал, но УЗИ показало, что не выделяется доминантный фолликул вообще, а значит О. не происходит...Врач мне назначила снова попить Достинекс по полтаблетки 1 р. в неделю в теч. 2 недель и снова УЗИ ...
я сделала все, как она сказала, и в итоге на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту...
вот я и задумалась - зачем мне врач назначила Достинекс пить, если ПРЛ тогда у меня уже был в норме, не могло ли это спровоцировать нарушение созревания фолликула и его перерождение в кисту????
с фолик.кистой не сталкивалась, но знаю ТОЧНО...что Достинекс быстро не убирают....даже если ПРЛ снизился и в норме..нужен курс закрепляющий...и после контрольной сдачи ПРЛ уже начинают уменьшение дозировки!
@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все обошлось!
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 19:19
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #934
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
привет,девчата!!!
вот почитала вас и задумалась...м.б. мне кто-нибудь поможет разобраться? ведь вы уже имели дело с приемом этого "чудесного препарата" Достинекс...
у меня был зимой повышенный пролактин, врач назначила Достинекс...я его пила по полтаблетки 2 раза в неделю с 1 д.ц. месяц, потом сдала контрольный анализ, уровень ПРЛ упал, но УЗИ показало, что не выделяется доминантный фолликул вообще, а значит О. не происходит...Врач мне назначила снова попить Достинекс по полтаблетки 1 р. в неделю в теч. 2 недель и снова УЗИ ...
я сделала все, как она сказала, и в итоге на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту...
вот я и задумалась - зачем мне врач назначила Достинекс пить, если ПРЛ тогда у меня уже был в норме, не могло ли это спровоцировать нарушение созревания фолликула и его перерождение в кисту????
У меня тоже повышен пролактин и врач сказала, что придется бромоктиптин (тот же Достинекс, но другого присхождения и непролонгированного действия) принимать постоянно, даже после нормализации пролактина. До приема бромокриптина при повышенном пролактине была фолликулярная киста, но сейчас вроде она рассосалась (ТТТ) - УЗИ не делала, но по моим ощущениям - появилась О. - надеюсь, надолго так вот - думаю, что и у Вас киста должна рассосаться ИМХО на фоне приема Достинекса
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 12:45
ответ для Бяшка , на сообщение « а прогестерон у вас в норме....может... »
  #935
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


[quote=Бяшка;13600661]а прогестерон у вас в норме....может из-за его недостачи.....
Вообще как мне сказла врач...прогестерон и пролактин зависимые друг от друга гормоны...если один повышен, то другой низок!
да и с повышенным ПРЛ во время Б..осоьенно первые недели очень следят за ПРЛ.
Спасибо за пожелание удачи А я подержу за вас кулачки @@@@@@@@@@@ у нас обязательно ВСЕ получиться!
quote]

в том то и дело, что до Б. не проверялась на гормоны(
кроме пролактина вроде все в норме.... тут еще кто-то писал про головные боли - вот у меня тоже во время Б. и после выкидыша постоянные боли(
за кулачки спасибо))
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 13:26
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #936
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
ой, это что же значит - моя врач зря сказала прекратить прием Достинекса???
я ведь его попила сперва месяц, а потом еще 2 недельки по полтаблетки в неделю...
сейчас пью от кисты гомеопатические капли Мастодинон, от которых в прошлый раз киста сама прошла со следующими М.
м.б. пойти сдать ПРЛ снова?
Таня, ну что значит зря или не зря? во-первых, без анализов никакие решения (тем более врачом) приниматься не могут. Во-вторых, все врачи разные, и схемы лечения, бывают, отличаются. В любом случае, после пары месяцев приема любого препарата ты просто добиваешься снижения пролактина, но этот результат незакреплен. И организм тоже неспособен так быстро перестраиваться. Пролактин сдают как минимум два раза на протяжении цикла. И перепроверяют результаты в последующих циклах, желательно сдавать в те же дни, что и в самом первом цикле, чтобы можно было отконтролировать изменения. Стресс, переживания (даже если внешне виду не показываете, что что-то беспокоит) тоже могут сказываться на результатах.
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 13:45
ответ для inspe , на сообщение « Таня, ну что значит зря или не зря?... »
  #937
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
inspe, спасибо большое!!!
наверное, надо просто поменять врача, а то моя вообще невнимательная и как-то так "спустя рукава" что ли, относится к делу...сказала, что если в след. раз УЗИ покажет отсутствие О., типа будет мне стимуляцию назначать
Стимуляция на фоне повышенного пролактина - бред. Клостилбельгит - это не шутки, если были проблемы с пролактином лучше сначала убедиться, что эффект достигнут, и пролактин в норме. Потому что бывает, что после отмены Достинекса или Бромокриптина его уровень вновь подскакивает. А зачем вам насиловать яичники лишний раз, если Вы не уверены, что гормоны в порядке???
Поищите на ЛВ отзывы о хороших гинекологах-эндокринологах, может к кому-то из них. Только результаты анализов с собой забирайте, чтоб было что показать, а то у нас любят все это к карте подшивать.
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 15:49
ответ для inspe , на сообщение « Стимуляция на фоне повышенного... »
  #938
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Я вот в Отто хожу к эндокринологу - но пока точно по УЗИ не увижу, что киста ушла - советовать не буду )... там еще есть и хорошие гинекологи-эндокринологи - но я до них пока не дошла )
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 16:27
ответ для Catrin , на сообщение « Я вот в Отто хожу к эндокринологу - но... »
  #939
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Я вот раньше ходила, по-моему, в 1 у них поликлинику (не понравилась совсем), а теперь в Либерин, который на эндокринологии специализируется... - так как у меня вся проблема в гормонах... посмотрю на результаты лечения, а потом думать дальше буду )
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 20:11
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #940
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Девочки ! Всем удачи!!! все обязательно получится...главное ВЕРИТЬ!!!
И действительно главно енайти ХОРШЕГО, ГРАМОТНОГО врача!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena