Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 20:20
ответ для Бархат , на сообщение « Доброго времени суток! Подписали... »
  #931
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подписали договор в Горжилобмене 7июля)))Ждем подписания в ЖК.
Назначили забор договора на 11-12 июля.
У нас выкуп комнаты у соседа с покупкой ему квартиры в стройке.
Вопрос: какие доки надо собирать соседу для оформления купли-продажи?
Добрый вечер! Не скажете сколько времени проло у вас со дня подачи доков на субсидии до получения субсидии? Ждем не дождемся, может конечно я тороплю события, но в ГОРЖИЛ. сами говорят:" вот-вот ждите".У нас тоже выкуп последней комн и тоже будем искать эконом вариант, либо квартиру-студию, а вообщем-то, вариантов больше и нет, как мне кажется. Не пропадайте, делитесь как все продвигается, а то пока как в темном лесе. Успехов вам
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:58
ответ для kamillaa , на сообщение « Добрый вечер! Не скажете сколько... »
  #932
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Я совсем запуталась...

Сейчас-
1. Договр с ЖК заключен, ИБЦ-счет открыт, гарантийное письмо получено.
2. Я заключила договор в ППФ на покупку у соседей двух из трёх комнат в нашей коммуналке. И оплатила услуги агентов с Восстания 6 на регистрацию договора в УФРС.
Соседи покупают жилой дом в пригороде, договор тоже в ППФ, уже регистрируется в областной УФРС.
Везде пишут про выкуп КОМНАТЫ у соседей, а у меня ДВЕ КОМНАТЫ... Тоже вопрос...

А НАДО ЛИ БЫЛО СДАВАТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ В УФРС ДОГОВОРЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДО ТОГО, как через банк его одобрит ЖК???
А то теперь всё зарегистрируем, а ЖК договора не одобрит.

Ещё. Где-то вчера прочитала, что при выкупе комнаты у соседей, нужна оценочная стоимость этой комнаты ГУИН. Так поняла, чтобы стоимость в договоре куплю-продажи была не менее, чем по тех.паспорту. Сегодня читаю-читаю памятки, нигде найти не могу.

Дают ли в рай-, горжилобменах консультации по возникающим вопросам? А отдел расселения комммун.квартир на Островского?
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:47
ответ для Бархат , на сообщение « Благодарю за направление! »
  #933
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
телефонами на Невском ,8 не поделитесь?
570-0-570 Если не ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
Благодарю за направление!
Не за что!
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:49   #934
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Я совсем запуталась...

Сейчас-
1. Договр с ЖК заключен, ИБЦ-счет открыт, гарантийное письмо получено.
2. Я заключила договор в ППФ на покупку у соседей двух из трёх комнат в нашей коммуналке. И оплатила услуги агентов с Восстания 6 на регистрацию договора в УФРС.
Соседи покупают жилой дом в пригороде, договор тоже в ППФ, уже регистрируется в областной УФРС.
Везде пишут про выкуп КОМНАТЫ у соседей, а у меня ДВЕ КОМНАТЫ... Тоже вопрос...

А НАДО ЛИ БЫЛО СДАВАТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ В УФРС ДОГОВОРЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДО ТОГО, как через банк его одобрит ЖК???
А то теперь всё зарегистрируем, а ЖК договора не одобрит.

Ещё. Где-то вчера прочитала, что при выкупе комнаты у соседей, нужна оценочная стоимость этой комнаты ГУИН. Так поняла, чтобы стоимость в договоре куплю-продажи была не менее, чем по тех.паспорту. Сегодня читаю-читаю памятки, нигде найти не могу.

Дают ли в рай-, горжилобменах консультации по возникающим вопросам? А отдел расселения комммун.квартир на Островского?
Так, не паниковать!
Мы тоже выкупали две комнаты (11 и 5м), у меня даже вопросов по этому поводу не возникало... это нормально, сколько надо, столько и выкупаете.
Никаких дополнительных справок о стоимости мы не приносили, оценочная стоимость вроде есть в паспорте, она на всю квартиру... Но нам все согласовали без проблем.

Мы сдавали одновременно на регистрацию, и на согласование, тоже боялись - а вдруг не согласуют, придется прерывать регистрацию. Но если здраво подумать - ну что там можно не согласовать? В итоге получилось все быстрей, согласование было готово как раз одновременно с регистрацией, на след. день уже пошли на списание.

Насчет дома - лучше спросить на Островского, консультирует начальница отдела расселения, вроде в 80каб., раньше было вт 9-11 и чт. 16-18. Не помню, чтоб кто-то покупал дом, но если там есть все удобства, выполнены требования к жилью из условий программы, то почему нет? Если смущает, что он в области - то скажу, что в области точно покупать можно.
В Горжилобмене лучше не консультироваться, могут наврать, кмк. Согласовывает то ЖК, а не они.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:29
ответ для мама Алена , на сообщение « Так, не паниковать! :)) Мы тоже... »
  #935
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Спасибо, мама Алёна!

Я завтра-послезавтра собираюсь в районный ГБР, чтобы мне ускорили регистрацию договора купли-продажи, так как ещё ко всему в этом договоре прописаны средства материнского капитала, а его ждать минимум два месяца, как мне сказали. Получается, что сначала я дожидаюсь перевода материнского капитала на счет продавца и полько потом иду в ЖК.

Про две комнаты Вы меня успокоили. Про дом спросить на Островского - подсуетимся. Он жилой, там сейчас прописана и живет бабушка.

А справки ф.7 и 9, которые надо в банк предоставить, уже должны быть без продавцов?
Мне сказали в банке, что должны быть чистые. На какой момент?

Я Вам очень благодарна за поддержку
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:29   #936
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а можно купить квартиру на вторичке у покупателя, у которого эта квартира в собственности менее 3 лет?
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:24
ответ для a-pushka , на сообщение « Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а... »
  #937
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а можно купить квартиру на вторичке у покупателя, у которого эта квартира в собственности менее 3 лет?
Конечно можно, почему нет?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:37   #938
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Спасибо большое за ответ. Просто хочется подстраховаться по всем вариантам, а то от нашего государства только и ждёшь какой-нибудь подвох )))
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:29
ответ для a-pushka , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Просто... »
  #939
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Поехала в УФРС (Выборг.район) с заявлением на ускорение регистрациимоего договора. Не взяли, сказали, что для ускорения нужны заявления двух сторон.
Написала заявление на регистрацию в положенные две недели. Это взяли.

У наших соседей рег.палата Кировского района Лен.области отказалась регистрировать договор без постановления ЖК СПб. А ЖК без регистрации не согласовывает. Круг замкнулся.
Соседям, я так понимаю, надо на Островского ехать?
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:18   #940
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Поехала в УФРС (Выборг.район) с заявлением на ускорение регистрациимоего договора. Не взяли, сказали, что для ускорения нужны заявления двух сторон.
Написала заявление на регистрацию в положенные две недели. Это взяли.

У наших соседей рег.палата Кировского района Лен.области отказалась регистрировать договор без постановления ЖК СПб. А ЖК без регистрации не согласовывает. Круг замкнулся.
Соседям, я так понимаю, надо на Островского ехать?
Видимо да, на Островского... УФРС не правы, потыкать их носом в памятку не помогло? Они письменный отказ дали? Постановление - это согласование Вы имели в виду, я правильно поняла? Договор ППФ?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena