Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 11:51
ответ для jajablochko , на сообщение « Не поняла.Вы же предлагаете и... »
  #931
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Если меньше нормы, то по 18м.
А если больше, то и сейчас собственникам и нанимателям дают их метры + до 9м.

Я не хочу даш на даш. Я предполагаю, что так сделают, если собственники массово заартачатся. Кстати, в Москве уже готовы такие поправки. Правда, вроде пока еще не приняты.
Agidel is offline  
Старый 26.03.2011, 12:03
ответ для Agidel , на сообщение « Если меньше нормы, то по 18м. А если... »
  #932
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Если меньше нормы, то по 18м.
А если больше, то и сейчас собственникам и нанимателям дают их метры + до 9м.

Я не хочу даш на даш. Я предполагаю, что так сделают, если собственники массово заартачатся. Кстати, в Москве уже готовы такие поправки. Правда, вроде пока еще не приняты.
Т.е. в индивидульном порядке.
jajablochko is offline  
Старый 26.03.2011, 12:10
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #933
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Вот еще статья
http://www.bn.ru/articles/2011/03/24/81493.html

"Судя по всему, и сами районы постепенно охладевают к идее реновационной эскалации. «У нас пять кварталов уже находятся в адресной программе. И при реализации проектов мы столкнулись с рядом проблем. Например, «СПб-реновация» планировала размещать детские дошкольные учреждения во встроенных помещениях новых домов, но из-за больших потребностей это вряд ли получится. То же самое с парковочными местами. Кроме того, ключевая проблема – неравенство условий при переселении собственников жилья и нанимателей. Не отработав механизмы расселения 1-2 пилотных кварталов, дальше расширять программу нецелесообразно», - уверен заместитель главы администрации Кировского района Игорь Слащев."

Т.е. в администрации в курсе о неравенстве собственников и нанимателей. И сейчас они думают как это поправить.

P.S. Улыбнуло про наш квартал, что у нас нет пятен под застройку. Недавно хотели воткнуть три 25-этажных дома на месте заброшенного садика. Еле отбились.
Agidel is offline  
Старый 26.03.2011, 12:20
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #934
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


А что,разве квартал 17-17 А Гражданка уже не выкуплен?Может нас не будут трогать тогда?
jajablochko is offline  
Старый 26.03.2011, 12:21   #935
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Герра Посмотреть сообщение
Ну так пусть дети приватизируют В чем проблема-то?
Проблема в том, что тогда эти дети в будущем потеряют право на приватизацию, она же 1 раз дается. Получают они при реновации жилье и остается оно в соцнайме на долгие годы. Ни продать, ни толком поменять, если понадобится.Обменять сейчас квартиру сложно очень, я вот до-олго пыталась.В соцнайме ты как крепостной привязан к квартире.Мы приватизировали квартиру для того, чтобы продав ее, иметь стартовый капитал для участия в городских программах, т.к. очередники. Но ничего не вышло, денег все равно катастрофически не хватает.
Lan4ik is offline  
Старый 26.03.2011, 12:23
ответ для mama IREN , на сообщение « Да вроде того... есть первоочередная... »
  #936
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
Да вроде того... есть первоочередная очередь типа... Мы считаемся многодетной семьей (даже дали удостоверение Многодетная семья СПб) Ну вот попробую летом шевелиться.. Ради деток. сейчас то тяжко в 18 м троих разместить, а далее столы учебные и т.д. у старшей уже кровать-чердак, а всем троим ставить в одной комнате это ужас, дело в том, что еще 3 окна полукругом , соответственно ничего в начале комнаты от окон не поставить...
хе-хе.. моя мама когда родила двойнешек в 1991 году сразу встала на очередь, т.е. 3-е детей было - многодетная семья. До сих пор стоим ) не надейтесь на первоочередность. Просто в справке очередника рядом с Вашим именем напишут "двойня".
Маняня is offline  
Старый 26.03.2011, 12:24
ответ для mama IREN , на сообщение « идея хорошая. СОБИРАЮ НЕДОВОЛЬНЫХ... »
  #937
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
идея хорошая. СОБИРАЮ НЕДОВОЛЬНЫХ СОБСТВЕННИКОВ С КИРОВСКОГО РАЙОНА, а именно НАРВСКАЯ ЗАСТАВА
Я с Вами ! Какой вид связи установим ?
Lan4ik is offline  
Старый 26.03.2011, 12:31
ответ для Deya_Y , на сообщение « хм..а чего опрос-то делать. Регулярно... »
  #938
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
хм..а чего опрос-то делать. Не будет устраивать что-либо в новой квартире, продадим и купим другую. Двушка 60 м в новом доме всяко будет стоить дороже трешки в хруще.
А если хрущебные районы уйдут на реновацию ? Останутся только неликвидные. Где покупать ? На что менять-то ? И вообще, подумайте о тех, кто уже не в силах зарабатывать будет к этому вркмени, им менять все радикально очень трудно.
Lan4ik is offline  
Старый 26.03.2011, 12:47   #939
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
хе-хе.. моя мама когда родила двойнешек в 1991 году сразу встала на очередь, т.е. 3-е детей было - многодетная семья. До сих пор стоим ) не надейтесь на первоочередность. Просто в справке очередника рядом с Вашим именем напишут "двойня".
А я и не надеюсь на первоочередность, я надеюсь, что встав на очередь, я дам
своей семьей шанс получить больше метров при переезде. Тем более им нужны наши дома, а не мне их Реновация. Им надо -пусть договариваются
__________________
mama IREN is offline  
Старый 26.03.2011, 12:50
ответ для Lan4ik , на сообщение « Я с Вами ! Какой вид связи установим ? »
  #940
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Я с Вами ! Какой вид связи установим ?
можно в личке обменяться сотовыми В конце мая вроде намечаются общественные слушания. Надо нам успеть собрать актив собственников, для отстаивания своих прав. Массовые недовольства-это всегда лучше, чем одиночные выкрики из зала
Я являюсь представителем от собственников нашего дома, однако на прошлое собрание я не была приглашена и не знала о его проведении. При звонке вчера в офис Реновации, я задала вопрос: Почему не были уведомлены должным образом все представители от домов?
а вот ответ Реновации - ну наверно потому, что зал вмещал только 250 человек, все равно бы все не поместились. Прикольно, правда?
__________________
mama IREN is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena