Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:26   #931
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Яна, забыла тебя с очередной даткой поздравить, еще месяцок и вы уже будете совсем большие!!!
Надя действительно герой, да и не только она, все такие путешественники! Одна я видимо даже до Меги со своими карапузами не могу доехать, все боюсь они мне там какой нить концерт устроят
Алиночка, спасибо.. да, совсем немного нам осталось до главного события года
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:51   #932
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
А как вес у неё? Я своих не заставляю, не хотят есть, балуются - брысь из за стола. Аня сегодня кашу на завтрак отказалась есть, зато на обед целую тарелку супа навернула с удовольствием
да кг 10, не больше, я на днях взвешивала. Это с одеждой! А нам год и 2! Мы в год у врача были, она ей нацарапала в карточке Гипотрофия I-II
А тарелку супа ей не съесть, только на двоих. Пытаюсь каши почаще давать- и свои и разводные магазинные. Опять-таки с переменным успехом. Хотим- едим, не хотим- хоть ты тресни
__________________
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:55
ответ для Юлёна78 , на сообщение « да кг 10, не больше, я на днях... »
  #933
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Юлёна78 Посмотреть сообщение
да кг 10, не больше, я на днях взвешивала. Это с одеждой! А нам год и 2! Мы в год у врача были, она ей нацарапала в карточке Гипотрофия I-II
А тарелку супа ей не съесть, только на двоих. Пытаюсь каши почаще давать- и свои и разводные магазинные. Опять-таки с переменным успехом. Хотим- едим, не хотим- хоть ты тресни
Юля, придешь на встречу завтра?
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:21   #934
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


суббота...
Муж на работе. У него вых только в вс. А больше оставить некому

Сейчас опять со скандалом пытались поесть. Несколько ложек супа впихнула. Она стоит и воет.
Раньше он подходила, ложечку съест опять убегает. Потом я сней по всей комнате бегала с ложечкой... потом- ура! купила стульчик. Првязала. Давала ей что-нибудь в руки- пока она рассматривала, ротик приоткрывался. А теперь и это срабатывает все реже. даже мой телефон- берет, но рот не открывает. Сейчас дала постучать по клавиатуре, ложек 5-6 влезло. И все Фантазия отказывает просто, КАК заставить есть
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:35   #935
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Юля, у нас егорка одно время был такой выпендрюшкой, кушала вместе с ним, показывала пример, причмокивала, говорила - вкуууусно!! Когда ему несла ложку - сама о крывала рот, очень хвалила, когда стыковка лодка-рот проходила успешно, еще первоеивремя подмешивала то, что ему было более по вкусу, у нас это была тыква из банки, он от нее тащился, и с ней кушал почти все. Сейчас трескает наравне с братом, тыкву не подмешиваю)) еще мне каж, что суп не очень подходящая пища для решения проблем с ее принятием, мои вот жрунишки, а суп просто неипонимают, могут съесть пару ложек из мой тарелки и все, им просто не понятентпока его прикол, да и вообще бытует мнение, что суп не очень хорошая пища для деток. Попробуй пюрешки с маслом сливочным, овощи со сметаной и тертым сыром, им должно понравиться, еще вот помню давала прямо руками по маленькой веточке цв капусты, обмокнутой в сиетану - им нравилось само ощущение кусочка, хоть и мягкого, вообщем я брала интересом, у нас и сейчас пища обычно многокомпанентная и разноцветная)) если запланирован рис, то обно добавляю морковь, репу, зеленый перец, сыр - красиво!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:57   #936
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Юля, у нас егорка одно время был такой выпендрюшкой, кушала вместе с ним, показывала пример, причмокивала, говорила - вкуууусно!! Когда ему несла ложку - сама о крывала рот, очень хвалила, когда стыковка лодка-рот проходила успешно, еще первоеивремя подмешивала то, что ему было более по вкусу, у нас это была тыква из банки, он от нее тащился, и с ней кушал почти все. Сейчас трескает наравне с братом, тыкву не подмешиваю)) еще мне каж, что суп не очень подходящая пища для решения проблем с ее принятием, мои вот жрунишки, а суп просто неипонимают, могут съесть пару ложек из мой тарелки и все, им просто не понятентпока его прикол, да и вообще бытует мнение, что суп не очень хорошая пища для деток. Попробуй пюрешки с маслом сливочным, овощи со сметаной и тертым сыром, им должно понравиться, еще вот помню давала прямо руками по маленькой веточке цв капусты, обмокнутой в сиетану - им нравилось само ощущение кусочка, хоть и мягкого, вообщем я брала интересом, у нас и сейчас пища обычно многокомпанентная и разноцветная)) если запланирован рис, то обно добавляю морковь, репу, зеленый перец, сыр - красиво!
Спасибо, попробую!
__________________
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:13   #937
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
да и вообще бытует мнение, что суп не очень хорошая пища для деток!
Странно, я читала, что наоборот. Детям суп нужен, а вот взрослые могут и обойтись! Мы каждый день на обед густой суп едим. У моих самый любимый с кусочками филе индейки(или курицы), туда картошка, морковка, лук и немного вермишели паутинки. Еще борщ любят и с чечевицей суп.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:15
ответ для Юлёна78 , на сообщение « да кг 10, не больше, я на днях... »
  #938
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Юлёна78 Посмотреть сообщение
да кг 10, не больше, я на днях взвешивала. Это с одеждой! А нам год и 2! Мы в год у врача были, она ей нацарапала в карточке Гипотрофия I-II
А тарелку супа ей не съесть, только на двоих. Пытаюсь каши почаще давать- и свои и разводные магазинные. Опять-таки с переменным успехом. Хотим- едим, не хотим- хоть ты тресни
Аня наша тоже 10 кг, но с виду не худышка, нормальная.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:15   #939
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Странно, я читала, что наоборот. Детям суп нужен, а вот взрослые могут и обойтись! Мы каждый день на обед густой суп едим. У моих самый любимый с кусочками филе индейки(или курицы), туда картошка, морковка, лук и немного вермишели паутинки. Еще борщ любят и с чечевицей суп.
Мои тоже чечевицу любят!! Я что то типа похлебки такой делаю
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:17
ответ для Алинка75 , на сообщение « Аня наша тоже 10 кг, но с виду не... »
  #940
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Аня наша тоже 10 кг, но с виду не худышка, нормальная.
Ага, ага , мы тоже 10 и 11,5, нормальный вес, не переживай, юля мы кстати в рост пошли, андрюшакак то резко стал 80 см)))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena