Резус отрицательныее мамочки - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:22   #931
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я уже здесь писала-не может этот анализ никаким образом определить ничего. И вот почему-в норме КРОВЬ МАТЕРИ И ПЛОДА НЕ СМЕШИВАЕТСЯ. Если бы смешивалась нам всем было бы "не весело" и детей своих положительных мы бы не выносили. Ну подумайте вы беременным мозгом!!!! Далее, ген отрицательного резуса-рецесивный-я тоже производство 2-х положительных родителей...Мой муж-положительный, но родственники у него есть "-", значит он несет 2 вида генов и как они перекрестяться-нам неизвестно. Известно только ребенку, НО кровь у нас не перемешана. По-моему, если это не шарлатанство очередное, то у всех должны быть а/тела, если в крови уже есть положительный ДНК, которого в норме у НАС НЕТ. Да и как можно взять ДНК матери и говорить про ребенка-ведь у ребенка ДНК состоит из моих и ПАПИНЫХ генов. Ну елки-палки.
Тоже так думала.
Но все несколько сложнее
Вот тут про сам метод:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21944155

Тут про чувствительность и специфичность (правда а отношении определения пола)
http://jama.ama-assn.org/content/306/6/627

В общем - метод действительно есть и работает, особенно на больших сроках. Насколько корректно делают его наши лаборатории для меня большой вопрос.
Тем более высокая стоимость анализа (не 650 руб, а 3000 в ситилабе) меня как-то отпугнула. Решила без затей уколоться Гипер Роу в 28 недель.
Но если бы это уже была рутинная практика - почему нет.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:25   #932
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Я уже здесь писала-не может этот анализ никаким образом определить ничего. И вот почему-в норме КРОВЬ МАТЕРИ И ПЛОДА НЕ СМЕШИВАЕТСЯ. Если бы смешивалась нам всем было бы "не весело" и детей своих положительных мы бы не выносили. Ну подумайте вы беременным мозгом!!!! Далее, ген отрицательного резуса-рецесивный-я тоже производство 2-х положительных родителей...Мой муж-положительный, но родственники у него есть "-", значит он несет 2 вида генов и как они перекрестяться-нам неизвестно. Известно только ребенку, НО кровь у нас не перемешана. По-моему, если это не шарлатанство очередное, то у всех должны быть а/тела, если в крови уже есть положительный ДНК, которого в норме у НАС НЕТ. Да и как можно взять ДНК матери и говорить про ребенка-ведь у ребенка ДНК состоит из моих и ПАПИНЫХ генов. Ну елки-палки.
ох как я вас понимаю..Почему то многие думают что этот анализ достоверный,а после появляются детки с ГБН ...в свое время уже писала свое мнение про него и даже приводила мнение гинеколога с 17(11) р/д (они занимаются резус конфликтными Б) - "В Швеции стоимость молекулярного генотипирования составляет около 1500 евро, а у нас 2000 рублей. Оборудование и эксплуатация оборудования очень дорогостоящее. Да и специалистов у нас я не встречала". и еще "мы начинаем сталкиваться с тем, что кровь малышу в ситилаб определили - получили отрицательный резус, и забили на все. А потом у нас тяжелый гемолитик получается..." вот как быть с этим, это пишет человек который не первый год работает с конфликтными Б..
Определить резус плода на 100% у нас в России можно во время Б только 3 способами при проведение амниоцентеза, плацентбиопсии и кордоцентеза..
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:31
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #933
Gala2006
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 82


Была на консультации в ОТТА у Шелаевой и она сказала, что анализ на определение резуса плода по крови матери не информативен, поэтому в ОТТА его не делают.
Gala2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:32   #934
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
сдавала в МедЛабе, стоит 650 руб.
называется "(ГЕ49) Определение резус-фактора плода"
бесплатно не делают.

да, это не 100% вероятность.
но по словам тех же врачей из Отта (а у них есть специалисты по резус-конфликтам),
они считают целесообразным сдавать такой анализ.

плюс на западе это уже довольно распространенная практика.
Цитата:
Сообщение от Gala2006 Посмотреть сообщение
Была на консультации в ОТТА у Шелаевой и она сказала, что анализ на определение резуса плода по крови матери не информативен, поэтому в ОТТА его не делают.

как мне это нравится...
I_fairy, если не секрет, вам в Отта какой врач порекомендовал сделать этот анализ?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:07
ответ для Чучка , на сообщение « :)):)):)) как мне это нравится... ... »
  #935
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145



Сорри, не сдержалась! Улыбаюсь
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:18   #936
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
вероятность "-" в твоем случае 25% не так уж мало.

Юль, по теории вероятности посложнее подсчет.

25%, это если точно известно, что оба родителя гарантировано имеют минусовой ген.
То есть, например, это было точно известно, когда я уже получилась минус. Вот тогда у моей младшей сестры родиться с резусом "-" была вероятность 25%. Она, кстати, плюсовая.

А пока я не родилась, неизвестно было, имеет ли каждый мой родитель по минусовому рецессивному гену. Тем более в роду с "-" резусом никого не было.

Таким образом, для того, чтобы я была с "-" , нужно было выполнения трех событий: у папы должен был быть минусовой ген (50%), у мамы должен быть быть минусовой ген (50%), они мне должны были выдать каждый по этому минусовому гену (25%).

Таким образом, по теории вероятности получаем , что вероятность выполнения этих трех событий и появления первенца, то бишь меня, от двух плюсовых родителей с резусом "-" равна
50%*50%*25% = 6,25%!!!!


Это мы еще мою наследственность не рассматривали, бабушек и дедушек в расчет не брали, которые у меня тоже все плюс. И все мои дядьки и тетки, двоюродные братья и сестры плюс.


Вообщем, в применимость теории вероятности к медицине я не верю.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:21   #937
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
вы правы просто пояснила что смотрят по доплеру,а не по узи. В начале врач включает аппарат узи ставит датчик на головку ребенку и переключает на доплер на экране рисуется график потом он выбирает какое то место на графике и измеряет. Надеюсь понятно объяснила?
Да лучше не знать всех подробностей...нервов больше потратите..
Но я да, я неточно объяснила. я не сильно в это вникала.
Если честно, то для меня было достаточно понимание того, что если даже антитела появятся, то это не все труба, а будут куча всего делать, мерять, переливать кровь, но малыша спасут!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:31
ответ для Bишня , на сообщение « Но я да, я неточно объяснила. я не... »
  #938
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Добавлю и я свою маленькую историю

Во время первой беременности в 2007 году антител не было - на 28 неделе вкололи отечественную вакцину. Тогда мне даже никто не сказал, что есть какая-то альтернатива. Купила в роддоме №1, укол сделали в ЖК. Ребенок родился положительный. После родов сначала было не до поиска вакцины, а потом меня отговорили. Итог - ничего не вкололи.

Сейчас вновь беременна. Антител пока не было, хоть и первый ребенок положительный, и укола после родов не было... Вроде бы тут писали, что должны были антитела остаться Сейчас 28-я неделя, сегодня сделали укол... Посмотрим, что дальше будет...
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:44
ответ для Peto4ka , на сообщение « Добавлю и я свою маленькую историю:103:... »
  #939
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Добавлю и я свою маленькую историю

Во время первой беременности в 2007 году антител не было - на 28 неделе вкололи отечественную вакцину. Тогда мне даже никто не сказал, что есть какая-то альтернатива. Купила в роддоме №1, укол сделали в ЖК. Ребенок родился положительный. После родов сначала было не до поиска вакцины, а потом меня отговорили. Итог - ничего не вкололи.

Сейчас вновь беременна. Антител пока не было, хоть и первый ребенок положительный, и укола после родов не было... Вроде бы тут писали, что должны были антитела остаться Сейчас 28-я неделя, сегодня сделали укол... Посмотрим, что дальше будет...
а Вы где делали и какой ИГ кололи?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:04
ответ для Peto4ka , на сообщение « Добавлю и я свою маленькую историю:103:... »
  #940
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Добавлю и я свою маленькую историю

Во время первой беременности в 2007 году антител не было - на 28 неделе вкололи отечественную вакцину. Тогда мне даже никто не сказал, что есть какая-то альтернатива. Купила в роддоме №1, укол сделали в ЖК. Ребенок родился положительный. После родов сначала было не до поиска вакцины, а потом меня отговорили. Итог - ничего не вкололи.

Сейчас вновь беременна. Антител пока не было, хоть и первый ребенок положительный, и укола после родов не было... Вроде бы тут писали, что должны были антитела остаться Сейчас 28-я неделя, сегодня сделали укол... Посмотрим, что дальше будет...
С чего вы взяли,что должны были остаться АТ? Вы укололи ИГ хоть и отечественный и после него (да и любого укола ИГ) АТ имеют право(а точнее должны) появиться, но со временем они уходят и в конечном итоге к концу Б они исчезают совсем. Поэтому у вас не могло быть АТ,а то что они не появились до 28 нед в эту Б (т.к если бы они появились в эту Б,то это был бы конфликт) это очень хорошо.
А дальше вы носите спокойно свое чудо АТ не появятся, а точнее появятся(и это нормально потому что вы укололи ИГ - их количество будет минимальным) но не связанное их появление с возникновением конфликта, а потом для себя решаете колоть ИГ после родов или нет
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena