Панкреатит.Чем питаться? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 22:48
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #931
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Забыла вчера написать про кнели , за что я их люблю: они как вареная колбаса по вкусу и консистенции получаются. Т.е. не как эти ужасные паровые котлеты которые давали в санатории (хотя, есть захочешь - съешь))) Те какие-то рыхлые, будто уже пережеванные)) А кнельки упругие и всем в семье нравятся, особенно ребенку. Муж не верит, что из филе можно такое прикольное что-то приготовить.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:59
ответ для l20021965 , на сообщение « Я надеюсь, что нашла, но очень... »
  #932
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Давно по себе заметила, что пока ем супчики, пюре на воде, кашки и другую жидкую нежирную пищу -все окей Многое зависит от нас самих
А какие супчики? Есть какие-то нежирные рецептики, о которых мы еще не знаем?)

Девочки, а кто-нибудь спортом занимается? Наверное, должно помогать в поддержании силы воли.

Хочу еще идею дать: были в воскресенье в Реале, там в продаже мякоть голени индейки (без кости)... Это не сравнить с филе, такое вкусное мясо И диетическое

Тушили в мульте и ели с рисом. Непередаваемые осюсения (и вообще: так жить можно).

Ой, еще вспомнила: мне еще очень нравится треска, которая на рынке продается большими медальонами, мороженая. Очень вкусное "мясо". Можно отварить, можно на пару...

Еще хочу понять: если делать пельмени самим, побольше говядины, поменьше нежирной свинины, без лука... Это нам можно? СтОит заморачиваться на готовку?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:34   #933
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А какие супчики? Есть какие-то нежирные рецептики, о которых мы еще не знаем?)

Девочки, а кто-нибудь спортом занимается? Наверное, должно помогать в поддержании силы воли.

Еще хочу понять: если делать пельмени самим, побольше говядины, поменьше нежирной свинины, без лука... Это нам можно? СтОит заморачиваться на готовку?
Вот супы вообще не могу никакие мясные бульоны...

Собираюсь пойти, но всё решаюсь...

Я пельмени себе делала, пошло на УРА! то я брала говядину с курятиной, правда куру именно бедренную часть, которая как бы жирная, но сам жир оттуда целиком убирала. Очень пошло! Я даже перцем черным себе приправляла, чуточку! Но без сметаны конечно...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:52   #934
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А какие супчики? Есть какие-то нежирные рецептики, о которых мы еще не знаем?)

Девочки, а кто-нибудь спортом занимается? Наверное, должно помогать в поддержании силы воли.

Хочу еще идею дать: были в воскресенье в Реале, там в продаже мякоть голени индейки (без кости)... Это не сравнить с филе, такое вкусное мясо И диетическое
Я из грудки куриной варю суп на втором бульоне, бульон очень слабый, поэтому моим организмом принимается.

Хожу на аквааэробику (конечно, вне обострения), очень хорошо!

Индейка хорошо идет, даже если взять грудку индейки (голень, на мой взгляд, жирновата),и приготовить в пароварке, будет сочно и вкусно!
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:40   #935
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Супчики варю разные, из курочки, но не бульен, а пару маленьких кусочка на три литра воды и вверх снимаю половником, овощные очень люблю из заморозки, тыквенный варила по рецепту, но очень заморочно и долго, а по вкусу не очень.Суп из цветной капусты тоже на ура идет, а вот белокочанную нельзя.. Все рецепты дергаю из инета и переделываю под себя, поэтому точных рецептов дать не могу-все на глаз
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:34
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #936
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Супы-пюре овощные очень вкусно. Их наверное можно. Там овощи перемолотые блендером, я еще добавляют сливки, но и без них можно.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:05   #937
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Супы-пюре овощные очень вкусно. Их наверное можно. Там овощи перемолотые блендером, я еще добавляют сливки, но и без них можно.
Все хочу попробовать, никак не соберусь)) Боюсь, невкусно приготовлю. А сливки какие добавляете?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:39
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #938
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Я еще практикую овощной суп типа холостятского (все, что есть в морозилке - в кастрюлю). Цветная капуста, брокколи, морковь (можно заморозку), картофель, немного кукурузы, при желании можно добавить кабачки или тыкву, или то и другое, чуть-чуть помидорки для кислинки, немного риса или вермишели. А в конце, когда это безобразие сварится, кидаю отварную грудку, нарезанную кубиками (иллюзия бульона). Перед подачей на стол можно кинуть нарезанную свежую зелень (я кинзу обожаю). Суп получается очень вкусный и сытный. А если еще обнаглеть и пол ложечки сметанки кинуть - мммм
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:26
ответ для filippinka , на сообщение « Я еще практикую овощной суп типа... »
  #939
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Вот еще супчик:
Морковь натираем на крупной терке, пассируем в кастрюльке, добавляем нарезанные кубиками кабачки и цветную капусту. Заливаем так, чтобы овощи покрывала вода, солим, варим до готовности (минут 20). Затем овощи с небольшим количеством бульона - в блендер, измельчаем. Если пюре получается густым, разводим тем же бульоном. Получается суп-пюре. При подаче можно заправить зеленью, сухариками, яйцом (я желток убираю).
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:57
ответ для filippinka , на сообщение « Вот еще супчик: Морковь натираем на... »
  #940
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Девочки, мне не спится, поэтому выкладываю все свои рецепты, которые вспомнила:

Курица с овощами, тушеная в фольге
- Берем бедрышки, срезаем весь жир. Я также делаю и грудку, ее нужно порезать на несколько средних кусочков. Бедро или кусочек грудки солим и кладем на фольгу (я еще добавляла самую капелюшечку карри)
- На курицу кладем сверху морковь, порезанную небольшими кружочками, помидор дольками и болгарский перец соломкой (для тех, кто переносит).
- Заворачиваем фольгу, ставим кусочки в фольге в духовку и тушим при температуре 180-200 градусов около часа.
- Готовую курицу можно посыпать свежей зеленью.

Куриные котлетки с овощами
- Делаем фарш из куриных грудок (сами-сами-сами).
- Когда промалываем фарш, в мясорубку также кидаем овощи в любом сочетании (я кидаю обычно заморозку из цветной капусты, брокколи и моркови).
- Перемешиваем фарш, солим, можно добавить мелко порубленную зелень и для тех, кто переносит - чуть-чуть карри.
- Формируем котлетки. Можно запечь их в духовке, а я люблю готовить их в пароварке.

Морковно-яблочные сырники
- Натираем на средней терке одну большую морковь и два яблока (очищенных).
- Добавляем 250г обезжиренного творога, 3-4 ст. ложки манки, 2-3 ст. ложки сахара, для тех, кто переносит, ванильный сахар и корицу (я добавляю). Все перемешиваем.
- Сбиваем в пену 2 яичных белка и осторожно вводим в полученную массу.
- Формируем сырники, выкладываем их на противень и запекаем в духовке до золотистого цвета примерно 15 минут при 180 градусах. Оооочень вкусно!

Гречневая каша с овощами
Понадобится: 1,5 стакана гречки, 3 стакана кипятка, 1 большая морковь, 1 свекла, 1 помидор, 1 болгарский перец (для тех, кто не переносит, помидор и перец не добавлять).
- Морковь и свеклу натираем на крупной терке, помидор и перец нарезаем кубиками.
- Пассируем овощи на сковороде (я не использую масло, овощи не обжариваю, а именно пассирую и притушиваю в собственном соку).
- В овощи добавляем гречку, перемешиваем в течении 3 минут.
- Добавляем кипяток и варим все это до готовности на небольшом огне минут 20.
- За 5 минут до готовности перемешиваем и солим.
- Перед подачей посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena