пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 01:38
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #931
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Нет мне сам Осипов сказал , что через кассу 7 тыс ,а если на прямую 2 тыс
У меня муж против , чтобы я шла мимо кассы
Ну и как! Она действительно лучше обычной ( мне просто ребенка жалко мы каждые 6 мес делаем ее)
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:18   #932
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Советую Вам не метаться, а действовать последовательно.
Сходите к Лебедеву, все вопросы ему задайте.
Человеческий организм - единое целое и хороший врач это понимает.
Опять же, есть причина - есть следствие.
Например, пиелонефрит часто следствие рефлюкса, а не наоборот.
Спасибо, как-то вы меня подуспокоили, а то я уже начала панику наводить не имея достаточной информации
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Кто Вам про 7 тыщ сказал? Мы на прошлой недели делали за 2 тыщи, официально, записано в журнале, где я расписалась.
Может Вам про комплекс обследований говорили, включающий не только динамическую цистографию?
Звонила в ПМА, узнавала стоимость динамической, сказали, что 6 т.р., а девочки писали, что 2 т.р. видимо тоже на прямую врачу.
А вы на Авангардной делали?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:23   #933
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Ну и как! Она действительно лучше обычной ( мне просто ребенка жалко мы каждые 6 мес делаем ее)
Процитирую Мариамну, она в этом вопросе хорошо разбирается
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
по сути термин "динамическая цисто" - от слова "динамика", "движение". Условно говоря, на ангиографе можно действительно рассмотреть всю "динамику", весь процесс мочеиспускания. На руки выдаются СНИМКИ(огромный снимок, на котором соединены четыре картинки), а запись остается в компе. А обычная цисто, которую тоже порой называют "динамической", делается на обычном рентген. аппарате (делают либо один снимок при мочеиспускании, либо два-при наполнении и мочеиспускании). Естественно, при таком раскладе релюкс можно проморгать, так как снимок можно сделать, например, в начале мочеиспускания, а заброс мочи в мочеточники и не дай бог почки только начался. Ангиограф-безумно дорогой аппарат и мало где он используется в таких целях. Многие нефрологи даже и не слыхали о том, что есть такая возможность в городе сделать цисто на такой аппаратуре.
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:27   #934
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
У меня муж против , чтобы я шла мимо кассы
Ну и как! Она действительно лучше обычной ( мне просто ребенка жалко мы каждые 6 мес делаем ее)
Не знаю, что там мимо кассы идет, все данные ребенка записывали в журнал, дали снимок на руки, заключение.
У меня муж был в аппаратной с ребенком, а я рядом с врачом у монитора - видно все этапы наполнения и опустошения мочевого пузыря, как фильм, без перерывов и остановок, очень крупная подробная картинка. Мне кажется это очень хорошая аппаратура. Про стационарную цистографию тут девочки писали, что если не в тот момент сделать снимок, то можно и пропустить рефлюкс. И мучения окажутся напрасны...
Но у всех свои ситуации, я не в коей мере не считаю, что так лучше для всех.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:58
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #935
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Спасибо за разъяснения! С эти вопросом все поняла! Идем В ПМА делать в динамике 16 числа. Переживаю страшно, 1 - ладно смирилась, можно опять попробовать коррекцию, но 4- это ведь операция!!!!! При том что за все 8 лет не было ни одного плохого анализа мочи!
А с ночным энурезом - кто нибудь сталкивался!??????! Гормональный препараты прописывали!???????
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:19   #936
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения! С эти вопросом все поняла! Идем В ПМА делать в динамике 16 числа. Переживаю страшно, 1 - ладно смирилась, можно опять попробовать коррекцию, но 4- это ведь операция!!!!! При том что за все 8 лет не было ни одного плохого анализа мочи!
А с ночным энурезом - кто нибудь сталкивался!??????! Гормональный препараты прописывали!???????
У нас на обычной цисто вообще рефлюкс не обнаружили, а на ангиографе аж 3 степень с двух сторон тяжело было это осознать, помню, как плакала, когда Лебедев нас сразу направил на операцию. Кстати, по УЗИ никогда не было никаких намеков на рефлюкс, лишь после цисто лоханки были на границе нормы.
Про 6 тыс даже и не знала. Платила в рентген-кабинет 2 тыс. р.
По поводу энуреза тоже можно поговорить с Осиповыми или с Лебедевым. Лебедев, например, говорил про БОС, про необходимость уродинамического исследования и пр. при энурезе. Но моя дочка еще маленькая, пока во сне еще писается... Лебедев сказал, что с 4,5-5 лет нужно начинать лечение.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:37
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #937
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Нам на Авангардной делали уже коррекцию, рефлюкс вроде исчез, а через 1,5 года снова! Обнаружили рефлюкс вообще случайно , искали причину ночного энуреза! Ни жалоб, ни болей, ни плохих анализов! А в 6 лет получили по полной!!!
По поводу энуреза практически пропили все , что назначали и Осипов и Кучинский! И ничего! Авангардная нас просто выставила, мол время покажет, причин не видем! Прописали пить целый год! противоспалительные препораты, при том что анализы идеальны! Ушли к Осипову, он нас тоже пытается лечить, пока без динамики! Единственное что все они вместе толдычат про гармоны, мол если динамики не будет- выпишем! Вот и пытаюсь найти, кто хоть пробовал пить их! Узнать помогает или нет!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:13   #938
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Нам на Авангардной делали уже коррекцию, рефлюкс вроде исчез, а через 1,5 года снова! Обнаружили рефлюкс вообще случайно , искали причину ночного энуреза! Ни жалоб, ни болей, ни плохих анализов! А в 6 лет получили по полной!!!
По поводу энуреза практически пропили все , что назначали и Осипов и Кучинский! И ничего! Авангардная нас просто выставила, мол время покажет, причин не видем! Прописали пить целый год! противоспалительные препораты, при том что анализы идеальны! Ушли к Осипову, он нас тоже пытается лечить, пока без динамики! Единственное что все они вместе толдычат про гармоны, мол если динамики не будет- выпишем! Вот и пытаюсь найти, кто хоть пробовал пить их! Узнать помогает или нет!
Блин,ну раз ниче не помогает,может хоть гомеопатию что ли попробывать,вреда то все равно не будет
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:40
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #939
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Мы даже у остеапата лечились, все равно 0! Гомеопатию не пробовали по причине постоянного приема разных лекарств! Наверное время пришло попробовать и ее!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:09
ответ для Мариамна , на сообщение « Боже:001:меняйте врача:005: у детей... »
  #940
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
я как раз этим вопросом и интересовалась чуть раньше, антибиотик назначили на основании анализа крови (лейкоциты 10.65, при норме 4.00-9.00), а моча в норме (лейкоциты 4-6) и при этом ставят диагноз вторичный хронический пиелонефрит, но правда шёл у нас ешё разговор с нефрологом о подозрительном случае в конце июля, с большой температурой, тоже ставили подозрение на пиелонефрит, но возможность сдать анализы появилась уже после приёма антибиотика и там была похожая ситуация - моча нормальная, а кровь не очень и вот на это нефролог сейчас сказала, что это возможно недолеченный пиелонефрит, может она считает, что у нас до сих пор он не долечен, не смотря на то что прошло уже больше 4 месяцев
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Божеменяйте врача у детей норма лейкоцитов до 11 тыс, да и во всем мире такая норма. Честно говоря, я в шоке. Погуглите нормы анализа у крови у детей.Да и никто в жизни не лечит лейкоциты... Для назначения а/б должна быть клинич. картина заболевания, подтвержденная анализами (посевом) инфекция
и плохой анализ мочи, подтвержд. воспаление и инфекцию.
сегодня выяснилось, что антибиотик нам выписали на основании не нашего анализа т.е. 10.65 лейкоцитов у нас в реале, а врач смотрела на чужой анализ где их значительно больше и плюс другие показатели плохие, но правда врач отмазалась типа и у вас не идеальный анализ и клиническая картина так себе и перед цистографией профилактика и что нормы всё же старые лучше...
__________________
кисека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena