О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 20:27
ответ для kitasha , на сообщение « ага...все понял;)спасибо:flower: а мне... »
  #931
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ага...все понялспасибо а мне 2 ндфл могут сделать, но либо пустую, либо там будут стоять выплаты по пособиям, но ведь пособия - это не з\п....или мне могут написать, что это пособия.....как лучше? пустая или с подписью?
Надо не НДФЛ, а справку с указанием сумм выплат и их наименований,выплаты должны быть указаны все,независимо пособия или зарплата.

Цитата:
лучше б ничего не давали....позорище
Вообще то эти 50р - минимальный размер компенсации,который обязана платить организация из собственных средств своим работницам в отпуске по уходу за ребенком с 1,5г до 3х лет. Так что все в руках работодателя.
Ardena is offline  
Старый 23.06.2009, 20:35
ответ для @Masik@ , на сообщение « Ardena, здравствуйте, помогите... »
  #932
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
Ardena,
здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации
я работаю в университете на кафедре и клинике как врач и преподаватель, получаю естесвенно немного, с этого немного получила декретные (даже чутка больше чем расчитывала) там же в унивеситете прохожу дополнительное постдипломное образование на бюджетной очной основе - т е получаю что-то вроде степендии, (она чуть меньше зарплаты) в отпуск по БиР уходила и там и там. вообщем я 2 раза получила декретные денежки (в день получения зарплаты и видимо в день выдачи степендий -точно не знаю не проверяла), второй раз сумму чуть меньшую чем в первый (зпт получаю на кредитку - тут случайно баланс проверила и обнаружила) так вот хочу знать - мне можно радоваться и тратить денежки или пойти во всем сознаться, потому что это незаконно?
з ы Бухгалтерия и расчетный отдел то общие на университет... а вот насчитали.
Ну... чтобы рассуждать - надо знать точно ли это декретные выданные дважды. Мало ли что еще могли выплатить. Чтобы точно знать - надо узнавать в бухгалтерии или получить расчетный лист(вам расчетные листочки не дают?)
Вы ведь и больничный и справку студенческую по БИР получили и отнесли по месту работы и по месту учебы,как ранее писали.
Возможно что вам оплатили и там и там.
Я вам написала мнение работника ФСС - что оплата производится по одному из оснований,либо по месту учебы,либо по месту работы.
Возможно ваш бухгалтер получил другую консультацию,тем более как вы пишите ,бухгалтерия одна,значит долны были видеть и справку и больничный.
В случае переплаты по больничному без вашего письменного согласия удержания не должны производиться,даже в случае счетной ошибки, срок для разборок с получателем пособия всего 2 месяца после ее совершения.
Ardena is offline  
Старый 24.06.2009, 01:27
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #933
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


очень все подробно и понятно, спасибо
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline  
Старый 24.06.2009, 04:01
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #934
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Подскажите пожалуйста.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5г включается в список доходов для определения совокупного дохода?
__________________
Ищу работу! В принципе, работа у меня есть... хочу, что бы и зарплата была достойная ...

Папа+Мама+Доченька+Доченька+Доченька+Сыночек=Наша СЕМЬЯ.
Lyusi is offline  
Старый 24.06.2009, 10:34
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #935
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Подскажите еще пожалуйста, если после больничного по БиР я беру основной отпуск и он заканчивается 10 января, то мне его автоматически продлевают на 10 выходных дней и в отпуск по уходу я ухожу с 20.01? и соответственно с 10.01. по 20.01 - за это мне не платят ни отпускные ни пособие так?
vita_ is offline  
Старый 24.06.2009, 11:04
ответ для vita_ , на сообщение « Подскажите еще пожалуйста, если после... »
  #936
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Надо не НДФЛ, а справку с указанием сумм выплат и их наименований,выплаты должны быть указаны все,независимо пособия или зарплата.


Вообще то эти 50р - минимальный размер компенсации,который обязана платить организация из собственных средств своим работницам в отпуске по уходу за ребенком с 1,5г до 3х лет. Так что все в руках работодателя.
спасибо, мне такую и напишут справочку, насчет 50-ти рубл. - ну это не с моим рук-лем, он бы и рубль зажал
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 24.06.2009, 11:22
ответ для Lyusi , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Пособие по... »
  #937
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5г включается в список доходов для определения совокупного дохода?
Которое на работе выплачивают- да включается.
На справке о доходах за последние три мес. должна быть сноска- сотрудник находится в отпуске по уходу за ребёнком.
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline  
Старый 24.06.2009, 11:44
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Которое на работе выплачивают- да... »
  #938
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


подскажите, вот мне дают пособие с работы по минимуму......3315 по старому давали, но ведь с 1.01.09 повысили до 3746, но решение приняли в апреле, это перерасчет должен быть произведен с января или апреля? это примерно 431 р за месяц? или как то не правильно поняла?спасибо а то мне за май начислили 4100....
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 24.06.2009, 12:03
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Которое на работе выплачивают- да... »
  #939
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Эслана Посмотреть сообщение
Которое на работе выплачивают- да включается.
На справке о доходах за последние три мес. должна быть сноска- сотрудник находится в отпуске по уходу за ребёнком.
Боюсь Вас огорчить ,но пособие до 1,5 лет не считается доходом т.к это платит не само предприятие а ФСС перечисляет.После 1,5 до 3-х препр.платит за счёт собств.средств.
Аннушка is offline  
Старый 24.06.2009, 12:09
ответ для kitasha , на сообщение « подскажите, вот мне дают пособие с... »
  #940
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
подскажите, вот мне дают пособие с работы по минимуму......3315 по старому давали, но ведь с 1.01.09 повысили до 3746, но решение приняли в апреле, это перерасчет должен быть произведен с января или апреля? это примерно 431 р за месяц? или как то не правильно поняла?спасибо а то мне за май начислили 4100....
Вчера была не семинаре бухов,сказали что всем пересчитать с начала года.Т.к когда.принимаютрешение о размере пособия на сл год он руководствуюся предполагаемой инфляцией.Теперь бюджет пересмотрен и стало ясно что инфляция составит не меньше 13% .А предполагалось 8,5% .
Аннушка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena