США за/против - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 19:42
ответ для Annora , на сообщение « Люда, прости, но мне надоело. В "моей... »
  #931
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
США хороши для тех, кто готов много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими. Тем, кто хочет, чтобы ему что-то принесли на блюдечке с голубой каёмочкой, в США хорошо не будет. Понятно, что, как у любой другой страны, у Штатов есть достоинства и недостатки. Причем то, что для одного плюс, для другого - минус. И слава богу!
И что - между этими двумя состояниями ничего не бывает?
А если человек готов много работать, ставить цели, но не очень хочет (или не умеет) идти по головам, конкурируя с другими?

На меня производит неизгладимое впечатление, как наши русские годами (с отличным английским) не могут поступить на любимую специальность (медицина, но на уровне occupational therapist'a или даже его ассистента), умные люди, подготовленные. Потому как набирают 30 человек на поданные 200 заявений, и предпочитают тех у кого опыт в медицине. А казалось - специальность не ахти какая
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дык это у вас, в Европах)) Как в США с... »
  #932
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Как вот с этими всеми вещами в США (отгулы, отпуска, больничные) я не очень поняла. В частности с человеческим отношением, что??!!
человеческие отношения - как повезет. Иногда очень не везет, но как правило чем лучше работа, тем больше шанса на то, что отношения будут нормальные.

А вот с отгулами, отпусками и больничными в основном очень напряженно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:49
ответ для снег , на сообщение « -- помню... в России(как и в Америке)... »
  #933
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- помню... в России(как и в Америке) он коснулся только бедных и средний класс. А богатые при любом расскладе выигрывают, это и так понятно.
А богатые - это КТО?


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...А если работает в госпитале как моя сестра, то дома будет только после 6 вечера. И иногда в выходные она кстати тоже должна работать, потому что если не согласна, на ее место уже очередь их тех кто согласен.
Какая разница когда она приходит домой?
Кто-то приходит домой только утром.
Это же абсолютно не информативно!
Сколько часов (без overtime) в неделю работает Ваша сестра?
Если больше 36-ти, то пусть переезжает в NJ: медсёстры тут всегда нужны.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:02
ответ для sinok16 , на сообщение « А богатые - это КТО? Какая разница... »
  #934
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


кстати, я была поражена тем, сколько платят у нас работающим в детских садах. 7-8 долларов в час!!! и при этом требуют если не дигри, то определенное кол-во классов по педагогике (что конечно хорошо). Но оплата меня просто убила!
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:08   #935
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И что - между этими двумя состояниями ничего не бывает?
А если человек готов много работать, ставить цели, но не очень хочет (или не умеет) идти по головам, конкурируя с другими?

На меня производит неизгладимое впечатление, как наши русские годами (с отличным английским) не могут поступить на любимую специальность (медицина, но на уровне occupational therapist'a или даже его ассистента), умные люди, подготовленные. Потому как набирают 30 человек на поданные 200 заявений, и предпочитают тех у кого опыт в медицине. А казалось - специальность не ахти какая
1. А Вы считаете, что "конкурировать" - это обязательно "по головам идти"?


2. Вот же redneck'и позорные, не хотят русских.

Передайте русским, чтобы ехали в NJ.
У нас нет дискриминации: и учиться можно и работы такой как говна (простите мой французский!).
И специальность вполне себе денежная.
Русскоязычных и фсяких другоязычных хоть пруд пруди! (Филиппинцев ваще кораблями завозят.)

Да, и у нас 4 времени (чтоб им пусто было!) года.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:15
ответ для Eva Cherish , на сообщение « есть люди, которые предпочитают 4... »
  #936
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
+1273645
-- это ваш телефон?

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Выделенная фраза:
"США хороши для тех, кто готов много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими."

Следовательно, для Вас именно это и было препятствием для полноценной жизни в Штатах.
Вы НЕ БЫЛИ готовы "много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими".
Почему же было не написать эту правду о причине отъезда из Америки.
Чтобы всем было понятно, что США - не Ваша страна.
И никто бы с Вами не спорил тогда.

Вы же всегда пишете о том, что в Америке плохо всё для ВСЕХ, за маленькими исключениями.
У меня вообще сложилось впечатление, что, несмотря на достаточно длительный срок жизни в США, Вы просто не знаете и не понимаете как "живёт" страна.
И потому всё, что с Вами происходило в Штатах - все неприятности, представляются Вам как злой рок, хотя на самом деле всё происходит от Вашего неприятия "правил" жизни в Америке.
Когда мы приехали в Штаты, я каждый месяц получал "тикет" за езду не пристёгнутым. И платил, и платил, и платил... Пока я не понял, что полиции наплевать на МОЮ привычку с 77 года ездить "без ремня", что ЗДЕСЬ я обязан пристёгиваться, если не хочу платить всю оставшуюся жизнь.
-- нет совершенно не так. Не делайте выводы обо мне ПОКА я не написала как есть на самом деле. А то с Вашей "легкой" руки многие думаю что мы сбежали из Америки потому что налоги не платили.
Я уже много раз писала что НЕТ определенной причины которую я вот раз и выложила. Все как то постепенно складывалось в единый пазл. Последним и решающим было то что мужу здесь предложили работу. Поэтому решили попробовать.
В Америки он работал как папо Карло. А все потому что его доброта - его беда. Совершенно не может отказать человеку. Хоть в 5 утра позвонят- болит зуб, он срывается и едит лечить. В итоге все уже так накопилось, превратившись в один большой шар, который сложно распутать. Он работал и по выходным и праздникам. Все отпуски и выходные мы проводили без отца и мужа. Прекратить это в нашей "большой деревне" было сложно. Людям не понять что их зуб не один единственный. Что кроме них есть еще много других. Мне надоело ругаться с ним. Потому что уже стала не жизнь а просто 24 часа в сутки- работа. Даже на здоровье стало сказываться.
Понятно что сразу напрашивается вопрос: а что твой муж единственный стоматолог?
Нет. Но люди прийдя к нему раз, больше не хотели идти к другим. У него всегда можно договорится, выбить скидку, по плачутся он и рад стараться... Наверное это плохо, но вот такой он и все!!!
Понятно что все это выглядит смешно... но это наша жизнь. Поэтому мы попытались ее изменить. Сейчас конечно кайф(хотя чует мое сердце- не надолго- человека сложно изменить). Работает 4 дня, времени много, заработка хватает вполне. Много чему там научился, пытается не повторять тех ошибок, таких как не давать личный телефон, не говорить где живет и подобное...
Ваш рассказ про тикеты... наверное удивитесь, но я с Вами полностью согласна!!! Не смотря на то что я часто здесь на форуме митингую по поводу "плохой" Америки, дома и в реале я веду себя несколько иначе. Хотя бы потому что в разговоре можно СРАЗУ исправить собеседника если он тебя не так понял. Лучше обьяснить свою позицию.
Так вот по поводу меня. На самом деле Я- законница. Как бы неправоподобно это не казалось. Из - за этого у нас с мужем постоянные стычки. Мои слова на его возмущения по поводу Америки такие: дорогой, тебя насильно никто сюда не тащил(в отличии от меня). Ты приехал взрослым дядей. В первый же год взвыл здесь, плевался во все стороны, так ЧТО тебе мешало собрать свой чемоданчик и свалить обратно???
На это он обычно ничего не отвечает.
Однажды даже поругались с ним сильно. Под праздники там часто висят надписи: позвони 911 и сообщи о пьяном водителе. Я сказала что если увижу- позвоню.
Он обозвал меня стукачкой.
А я сказала пусть думает что хочет. Я лучше буду стукачкой, но зато может этим жизнь кому то спасу.
Я кстати сама иногда не понимаю из какого теста он сделан. В одной ситуации он честный до одурения а в другой может реально ахинею нести.
Согласна есть страна, есть законы. Не нравится- не живи.


Ну и еще чуть чуть по поводу плохой Америки. Меня не это напрягает. Меня напрягает пропаганда. Ведь подается(даже в этой же России- послушайте СМИ, радио, журналистов) буд-то там рай. Приезжай, живи и радуйся. Чуть ли не бесплатно тебя всем обеспечат.
Постоянно слышишь это преславутое: а вот в Америке... (была как то передачу про наркоманов: а вот в Америке наркоманов нет... ага нет. Уж я ТОЧНО знаю что это ложь!Причем большая)
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:30
ответ для sinok16 , на сообщение « А богатые - это КТО? Какая разница... »
  #937
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А богатые - это КТО?


Какая разница когда она приходит домой?
Кто-то приходит домой только утром.
Это же абсолютно не информативно!
Сколько часов (без overtime) в неделю работает Ваша сестра?
Если больше 36-ти, то пусть переезжает в NJ: медсёстры тут всегда нужны.
-- ну... наверное те кто к примеру выбирает машину не по цене а по нравится или нет.
или покупает шмотку потому что просто захотелось и фиг с ней сколько она стоит, или может перестать работать, потому что имеет достаточно средств для этого. Хотя конечно тут наверное все еще зависит от жадности. Для кого миллион это предел мечтаний а для кого то и 10 не деньги...
(примитивно, но как то так).

Про сестру. Она работает каждый день full time(8 часов, минус обед). Выходные она работает по звонку. Ей платят за это больше. Но мне кажется что счастливее ее это не делает.
По поводу перевезда: не все такие чокнутые как мы На самом деле сложно(сложнее чем кажется) переезжать, даже по америке.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:34
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #938
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Снег,вам бы в Единую Россию вступить-цены вам не будет.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:49
ответ для снег , на сообщение « -- это ваш телефон? :004: -- нет... »
  #939
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это ваш телефон?

-- нет совершенно не так. Не делайте выводы обо мне ПОКА я не написала как есть на самом деле. А то с Вашей "легкой" руки многие думаю что мы сбежали из Америки потому что налоги не платили.
Я уже много раз писала что НЕТ определенной причины которую я вот раз и выложила. Все как то постепенно складывалось в единый пазл. Последним и решающим было то что мужу здесь предложили работу. Поэтому решили попробовать.
В Америки он работал как папо Карло. А все потому что его доброта - его беда. Совершенно не может отказать человеку. Хоть в 5 утра позвонят- болит зуб, он срывается и едит лечить. В итоге все уже так накопилось, превратившись в один большой шар, который сложно распутать. Он работал и по выходным и праздникам. Все отпуски и выходные мы проводили без отца и мужа. Прекратить это в нашей "большой деревне" было сложно. Людям не понять что их зуб не один единственный. Что кроме них есть еще много других. Мне надоело ругаться с ним. Потому что уже стала не жизнь а просто 24 часа в сутки- работа. Даже на здоровье стало сказываться.
Понятно что сразу напрашивается вопрос: а что твой муж единственный стоматолог?
Нет. Но люди прийдя к нему раз, больше не хотели идти к другим. У него всегда можно договорится, выбить скидку, по плачутся он и рад стараться... Наверное это плохо, но вот такой он и все!!!
Понятно что все это выглядит смешно... но это наша жизнь. Поэтому мы попытались ее изменить. Сейчас конечно кайф(хотя чует мое сердце- не надолго- человека сложно изменить). Работает 4 дня, времени много, заработка хватает вполне. Много чему там научился, пытается не повторять тех ошибок, таких как не давать личный телефон, не говорить где живет и подобное...
Ваш рассказ про тикеты... наверное удивитесь, но я с Вами полностью согласна!!! Не смотря на то что я часто здесь на форуме митингую по поводу "плохой" Америки, дома и в реале я веду себя несколько иначе. Хотя бы потому что в разговоре можно СРАЗУ исправить собеседника если он тебя не так понял. Лучше обьяснить свою позицию.
Так вот по поводу меня. На самом деле Я- законница. Как бы неправоподобно это не казалось. Из - за этого у нас с мужем постоянные стычки. Мои слова на его возмущения по поводу Америки такие: дорогой, тебя насильно никто сюда не тащил(в отличии от меня). Ты приехал взрослым дядей. В первый же год взвыл здесь, плевался во все стороны, так ЧТО тебе мешало собрать свой чемоданчик и свалить обратно???
На это он обычно ничего не отвечает.
Однажды даже поругались с ним сильно. Под праздники там часто висят надписи: позвони 911 и сообщи о пьяном водителе. Я сказала что если увижу- позвоню.
Он обозвал меня стукачкой.
А я сказала пусть думает что хочет. Я лучше буду стукачкой, но зато может этим жизнь кому то спасу.
Я кстати сама иногда не понимаю из какого теста он сделан. В одной ситуации он честный до одурения а в другой может реально ахинею нести.
Согласна есть страна, есть законы. Не нравится- не живи.


Ну и еще чуть чуть по поводу плохой Америки. Меня не это напрягает. Меня напрягает пропаганда. Ведь подается(даже в этой же России- послушайте СМИ, радио, журналистов) буд-то там рай. Приезжай, живи и радуйся. Чуть ли не бесплатно тебя всем обеспечат.
Постоянно слышишь это преславутое: а вот в Америке... (была как то передачу про наркоманов: а вот в Америке наркоманов нет... ага нет. Уж я ТОЧНО знаю что это ложь!Причем большая)
1. Ага, американский.
У меня своя телефонная станция.


2. Зачем Вы это написали?
Теперь фсе, кому Вы давали координаты мужа, начут ему плакаться и будут получать скидку.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:08
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #940
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Про работу:для науки в Америке рай,в России наука НЕ нужна-там есть нефть...кто-то написал,что его сестра возвращаеться домой поздно,мужчины из компании мужа вообще живут на работе,они даже когда приходят домой -остаються на работе,они так устроины,а жены это знают и живут со своими "инопланетянами" припевючи/бывают конечно и разногласия,как в любых семьях/.И еще ,за свою науку они имеют приличную зарплату/конкретно про нашу семью:машины куплены за наличку,дом выплатили за 4 года,постоянно летаем в Россию к бабулям,помогаем родителям,друзья и родственники прилетают к нам/.
На соседней улице живет русский доктор,он работает в Америке- врачем.
У меня есть подруга,в России она была парикмахером-от Бога у нее талант,но здесь она переучилась на инженера-работает,а,как хобби-стрижет друзей.
В NY девченка,раньше вместе с ней работали,сейчас ассистирует на операциях на открытом сердце,получает больше моего мужа,а когда приехала она алфавит не знала...уехала в то время,когда нам зарплату по полгода не выплачивали.
Куча примеров успешных людей,но есть и те кто не смог...
Мне тоже не всегда и не все нравиться в Америке,но что касаеться РАБОТЫ ,Америка наиболее удобное место реализовать себя на рабочем месте!
Из последнего,что не нравиться в Америке:ER-пожалуй самое не продуманное место в Америке-жесть.
У дочи была операция,спустя несколько дней у нее ночью заболело ухо,у кого болели уши знают,боль не стерпимая...оделись,поехали в госпиталь,прождали час:народа тьма,у кого что-детский АД,приходит медсестра и предлагает обезболивающее без осмотра врача...начинаем спрашивать сколько перед нами,как долго еще ждать?-не знает...в России во первых я бы поехала к знакомому врачу,смогла бы неатложку на дом вызвать,на лапу дала бы ,а тут-стена.
Итог:ушли из госпиталя,поехали в гости к доктору на соседней улице,сделали ему приятный подьем с ранним общением/наша наглая натура/.
Скоро новый госпиталь откроют,обещаят к Рождеству,надеюсь ,если припрет,так хоть народу будет меньше,а то одно детское отделение на город-они не справляються...
Медицина,не во всех отраслях,но во многих-слабое звено в Америке/лично мое мнение/
а все остальное вполне прилично,жить можно,даже очень хорошо.
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena