Королевство Норвегия- 2 - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 14:34
ответ для alvink , на сообщение « А мне не нравится эта серия учебников.... »
  #931
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А мне не нравится эта серия учебников. Ни по вей, ни остальные из этой серии. Училась по стейн по стейну, т.к. другого выбора нет, но сама бы не выбрала. Точнее, первый уровень был Ny i Norge - сама автор у нас курс вела - просто супер! А второй - стейн был.
А в университете учатся по Med tusen ord. Сам учебник не очень хорошо знаю, только несколько глав из него, но по-моему, там братья-муслимы не так часто встречаются (если вообще есть), как в по вее. Знаю автора книги - тоже у меня преподавала. Мне нравилась. Ане, правда, не очень.
Я, наверное, криво выразилась: я с Olaug Strand лично не пересекалась, и ничего не могу сказать о ней.
Med tussen ord, конечно, гораздо приятнее серии På vei! Просто På vei и компания рассчитаны на людей с минимальным образованием, не приученных быстро и системно учиться. Поэтому всё нога за ногу, ну и все эти депрессивные беженские темы в текстах... Университетский же учебник писался для людей с уже имеющимся высшим образованием, то есть, a riori умеющих учиться , натренированной соображаловкой. И там персонажы - инженер-нефтяник и журналистка
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:44
ответ для Птица , на сообщение « :fifa::fifa::fifa: Если занете способ,... »
  #932
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение

Если занете способ, как я могла бы дистанционно поделиться....
laerer og elev cd

а так куда-нибудь выложить можно, чтобы скачать.
если по почте многовато слишком выходит. аудиофайлы обычно большие.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:46
ответ для Птица , на сообщение « Я, наверное, криво выразилась: я с... »
  #933
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Я, наверное, криво выразилась: я с Olaug Strand лично не пересекалась, и ничего не могу сказать о ней.
Med tussen ord, конечно, гораздо приятнее серии På vei! Просто På vei и компания рассчитаны на людей с минимальным образованием, не приученных быстро и системно учиться. Поэтому всё нога за ногу, ну и все эти депрессивные беженские темы в текстах... Университетский же учебник писался для людей с уже имеющимся высшим образованием, то есть, a riori умеющих учиться , натренированной соображаловкой. И там персонажы - инженер-нефтяник и журналистка
да, это хорошо. у МакДональс в her paa berget тоже тексты становятся интересными и кроме сиделок в домах престарелых и уборщиц другие профессии появляются.
но первая книжка - да, в коммунальной школе Осло подруга его 4мес 4 раза в неделю долбала, наверное, наизусть знает уже.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:56
ответ для russakowalena , на сообщение « laerer og elev cd :008: а так... »
  #934
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
laerer og elev cd

а так куда-нибудь выложить можно, чтобы скачать.
если по почте многовато слишком выходит. аудиофайлы обычно большие.
Лен, а там только аудиофайлы или еще что-то есть? Я училась по "Klar for Norge" для людей с нуля по началу нормально. К нему были еще диски с заданиями, вот только там защита какая-то стояла, я так и не разобралась...
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:06
ответ для russakowalena , на сообщение « laerer og elev cd :008: а так... »
  #935
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
laerer og elev cd

а так куда-нибудь выложить можно, чтобы скачать.
если по почте многовато слишком выходит. аудиофайлы обычно большие.
У меня все есть.
Только с инетом дома сейчас напряг: старый отключился по техническим причинам, а мы переезжаем, и после нас квартиру владелец продаёт, так что новый ставить не хочет. И я на мобильном кое-как.. Короче, заливать сейчас никуда не могу. Могу попробовать конвертировать в mp3, записать на диск и послать письмом, но если реально НАДО, а не "чтоб был", так как дел сейчас более, чем хватает.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:07
ответ для Svetka , на сообщение « Лен, а там только аудиофайлы или еще... »
  #936
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, а там только аудиофайлы или еще что-то есть? Я училась по "Klar for Norge" для людей с нуля по началу нормально. К нему были еще диски с заданиями, вот только там защита какая-то стояла, я так и не разобралась...
аудиофайлы.
на торрентсах к первым 2 книгам вроде все выложено, а к 3ей может я и скачала, но ноутбук у мужа тот.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:13
ответ для russakowalena , на сообщение « да, это хорошо. у МакДональс в her paa... »
  #937
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да, это хорошо. у МакДональс в her paa berget тоже тексты становятся интересными и кроме сиделок в домах престарелых и уборщиц другие профессии появляются.
но первая книжка - да, в коммунальной школе Осло подруга его 4мес 4 раза в неделю долбала, наверное, наизусть знает уже.
Я все 3 книжки серии видела. В Her på berget тоже хватает всякого
Может, кто знает хороший русский учебник норвежского? ЕНо мне нужен именно хороший, сильный, с полной грамматикой. Мыобсуждали м преподавателем, что норвеги и в школе-то в грамматику не упираются, многие едва ли понимают слово "причастие", например. Так что, даже он посоветовал мне поискать "норвежский для русских", если есть с хорошим походом к грамматике.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:14   #938
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
аудиофайлы.
на торрентсах к первым 2 книгам вроде все выложено, а к 3ей может я и скачала, но ноутбук у мужа тот.
на торрентах 3 нет. Я хотела не наглеть и скачать, но пришлось ставить начальство перед фактом, что придётся разоряться на 1100 крон.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:32   #939
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
на торрентах 3 нет. Я хотела не наглеть и скачать, но пришлось ставить начальство перед фактом, что придётся разоряться на 1100 крон.
хорошее начальство.
меня тут пара человек террорезирует, им всем очень сейчас надо.
по почте проще, конечно, за пересылку оплатим.
а так у нас через неделю со ставангерскими погодками тусовка на Майорке назначена.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:33
ответ для Птица , на сообщение « Я, наверное, криво выразилась: я с... »
  #940
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
я с Olaug Strand лично не пересекалась, и ничего не могу сказать о ней.
А, да? Я просто так поняла, что она у тебя кого-то замещала и ты не впечатлилась. У меня она была основным преподавателем языка в универе - я очень довольна.
alvink is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena