Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:43
ответ для rabmil , на сообщение « А что такое ЦДО? »
  #931
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А что такое ЦДО?
Центр дистанционного обучения. Они там зачеты сдают.
http://de.ifmo.ru/index.php?node=21
ищите нужную группу и смотрите зачеты, которые нужно сдать. Но это не всё, периодически добавляют тесты.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:49   #932
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


А мне вот совершенно не хочется дочь контролировать. Я ей верю и доверяю. Мы всё время ей твердим, что учится она теперь только для себя и своей будущей жизни. Вот в школе контроль был, но теперь в 18 лет можно было бы и уму разуму набраться))) Хотя она нам сама показывает на сайте что и как у нее дела и я не вижу смысла ей не доверять
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:58   #933
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А мне вот совершенно не хочется дочь контролировать. Я ей верю и доверяю. Мы всё время ей твердим, что учится она теперь только для себя и своей будущей жизни. Вот в школе контроль был, но теперь в 18 лет можно было бы и уму разуму набраться))) Хотя она нам сама показывает на сайте что и как у нее дела и я не вижу смысла ей не доверять
Я и в школе не контролировала, класса с 2-3.
Некоторых наверное надо контролировать , но мне почему-то кажется, что это только вредит. Они же пытаются быть самостоятельными и делают порой назло родителям.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:18
ответ для файна , на сообщение « :) Я и в школе не контролировала,... »
  #934
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Я и в школе не контролировала, класса с 2-3.
Некоторых наверное надо контролировать , но мне почему-то кажется, что это только вредит. Они же пытаются быть самостоятельными и делают порой назло родителям.
К сожалению, некоторых( в т.ч. моего) надо действительно контролировать. Завидую тем, у кого со школы контроль не нужен был. И в то же время знаю массу примеров, когда утром уходят, якобы в институт, а к сессии оказывается, что там и не появлялся Вот поэтому и считаю, что в моем случае - необходимо держать руку на пульсе.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:22
ответ для rabmil , на сообщение « А я запросила мне ответили что в... »
  #935
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А я запросила мне ответили что в течении 2-х недель согласают согласие с учеником и вышлют пароли и тишина,,,, вот только написала, а на майл уже прислали отчет. По каким то еще 0, а по истории аж36 баллов уже. А вы рейтинг среди студентов смотрите?
Да, рейтинг смотрю, но жаль, что там только 50 первых. Поэтому не всегда своего там вижу. Но зато когда появляется( хоть не надолго) радуюсь, что может не все плохо, т.к. от него лично никакой информации не получаю.
А вообще, я в восторге от сайта ИТМО, т.к. при отсутствии информации от ребенка, можно многое узнать там: и расписание, и зачеты/экзамены, и опять же рейтинг.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:59   #936
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Да, рейтинг смотрю, но жаль, что там только 50 первых. Поэтому не всегда своего там вижу. Но зато когда появляется( хоть не надолго) радуюсь, что может не все плохо, т.к. от него лично никакой информации не получаю.
А вообще, я в восторге от сайта ИТМО, т.к. при отсутствии информации от ребенка, можно многое узнать там: и расписание, и зачеты/экзамены, и опять же рейтинг.
если бы у Вас был пароль от личного кабинета ребенка, Вы мы могли видеть по каждому предмету динамику изменений, даже если бы ребенок не был бы в ТОПе. Только ЦДО тоже надо "уметь пользоваться": преподавателт не всегда выставляют баллы равномерно, т.е. копят-копят, а потом под конец семестра выставляют. Может показаться, что ребенок ничего не делает, а на самом деле - ребенок и ни при чем. Но, вполне возможно, что отсутствие баллов свидетельствует как раз о неуспеваемости студента.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:49
ответ для zinger1975 , на сообщение « если бы у Вас был пароль от личного... »
  #937
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
если бы у Вас был пароль от личного кабинета ребенка, Вы мы могли видеть по каждому предмету динамику изменений, даже если бы ребенок не был бы в ТОПе. Только ЦДО тоже надо "уметь пользоваться": преподавателт не всегда выставляют баллы равномерно, т.е. копят-копят, а потом под конец семестра выставляют. Может показаться, что ребенок ничего не делает, а на самом деле - ребенок и ни при чем. Но, вполне возможно, что отсутствие баллов свидетельствует как раз о неуспеваемости студента.
Подскажите, а в личном кабинете больше информации? Все баллы выставлены или тоже копятся? У моего валяется какой-то листочек с паролем, мне кажется это и есть от личного кабинета.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:01   #938
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Подскажите, а в личном кабинете больше информации? Все баллы выставлены или тоже копятся? У моего валяется какой-то листочек с паролем, мне кажется это и есть от личного кабинета.
в Личном кабинете вся имеющаяся по ЦДО информация по всем предметам в динамике, но при условии, что преподаватель ее туда проставил. Про "копятся" не поняла... Ну и про пароль это Вы у сына спрашивайте.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:06   #939
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
в Личном кабинете вся имеющаяся по ЦДО информация по всем предметам в динамике, но при условии, что преподаватель ее туда проставил. Про "копятся" не поняла... Ну и про пароль это Вы у сына спрашивайте.
Про копятся, это я имела ввиду, что преподаватели не сразу выставляют в ЦДО, а копят-копят...
А пр пароль, конечно, спрошу у сына и посмотрю, что же там.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:08
ответ для Елена Ч , на сообщение « Про копятся, это я имела ввиду, что... »
  #940
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Про копятся, это я имела ввиду, что преподаватели не сразу выставляют в ЦДО, а копят-копят...
А пр пароль, конечно, спрошу у сына и посмотрю, что же там.
нет,"копятся" - это значит где-то в загашнике у преподавателя, в ЦДО не выставленными они копиться не могут (в том числе в Личном кабинете)
zinger1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena