Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 14:25   #931
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Ага, спасибо
Это важно! Я то на 205 поставила (как обычное дрожжевое), это было ошибкой - учту!
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:41   #932
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


да нет, ошибкой было отсутствие клейковины
пробуйте гуаровую или ксантановую камедь, но мне они мылом отдают на вкус, нам не нравится. Первые года полтора я тоже смеси сама пыталась делать, уйму продуктов перевела и выбросила в помойное ведро . Постепенно поняла, что время, убитое на кухне и вот подобные Вашим лепёшки, да ещё со вкусом мыла, не стоят тех денег, которые платятся за смеси. Думаю, этот этап все проходят в начале. Дерзайте!
dame is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:24
ответ для dame , на сообщение « да нет, ошибкой было отсутствие... »
  #933
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
да нет, ошибкой было отсутствие клейковины
пробуйте гуаровую или ксантановую камедь, но мне они мылом отдают на вкус, нам не нравится. Первые года полтора я тоже смеси сама пыталась делать, уйму продуктов перевела и выбросила в помойное ведро . Постепенно поняла, что время, убитое на кухне и вот подобные Вашим лепёшки, да ещё со вкусом мыла, не стоят тех денег, которые платятся за смеси. Думаю, этот этап все проходят в начале. Дерзайте!
Да, я еще попробую

Дело не в деньгах за смеси. Просто мне было плохо от хлеба из шеровской муки!
Я залезла читать состав - там есть люпиновый белок (вообще то люпин в природе ядовитое растение, но его как-то очищают и получают съедобный белок), а еще добавка с каким-то очень длинным названием, у нее еще номер есть - Е"сколько-то" - сейчас уже не помню. Про нее написано, что она может вызывать расстройства пищеварения. В общем, я не знаю в чем именно дело - то ли на "очищенный от яда" люпин мой организм среагировал, то ли эта добавка не пошла, но я пробовала дважды и каждый раз мне было очень плохо - больше с шеровской смесью (и другими, где есть подобные добавки) экспериментировать не хочу!
Вот и пытаюсь найти альтернативу! Не получится, ну и ладно, буду знать ,что я попыталась
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:34
ответ для Корица , на сообщение « Да, я еще попробую :) Дело не в... »
  #934
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Да, я еще попробую

Дело не в деньгах за смеси. Просто мне было плохо от хлеба из шеровской муки!
Я залезла читать состав - там есть люпиновый белок (вообще то люпин в природе ядовитое растение, но его как-то очищают и получают съедобный белок), а еще добавка с каким-то очень длинным названием, у нее еще номер есть - Е"сколько-то" - сейчас уже не помню. Про нее написано, что она может вызывать расстройства пищеварения. В общем, я не знаю в чем именно дело - то ли на "очищенный от яда" люпин мой организм среагировал, то ли эта добавка не пошла, но я пробовала дважды и каждый раз мне было очень плохо - больше с шеровской смесью (и другими, где есть подобные добавки) экспериментировать не хочу!
Вот и пытаюсь найти альтернативу! Не получится, ну и ладно, буду знать ,что я попыталась
Да, реакции на шеровскую смесь из-за люпина известны, кроме того, они и кукурузу используют. У нас, к счастью, на Шер не было реакции, но всё равно мы с них постепенно будем слезать из-за кукурузы, а у нашей подружки тоже с шеровскими любовь не сложилась, они пользуются верцовскими или ханнефортовскими, там без добавок.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:47   #935
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


А с кукурузой какие проблемы?

про смеси запишу себе на будущее - может дойду до заказов из-за границы, у нас то их, наверное, нет!
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:00
ответ для Корица , на сообщение « А с кукурузой какие проблемы? про... »
  #936
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А с кукурузой какие проблемы?

про смеси запишу себе на будущее - может дойду до заказов из-за границы, у нас то их, наверное, нет!
да вроде формально никаких, но кукуруза для тех, у кого проблемы с глютеном, тоже продукт критический, она тоже может разрушающе воздействовать на слизистую кишечника, хоть и БГ, я уже начала постепенно выводить из нашего рациона продукты, содержащие кукурузу и кук. крахмал, благо на Шере свет клином не сошёлся.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:03
ответ для Корица , на сообщение « А с кукурузой какие проблемы? про... »
  #937
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А с кукурузой какие проблемы?

про смеси запишу себе на будущее - может дойду до заказов из-за границы, у нас то их, наверное, нет!
дочка то же стала на шеровские сыпать, думаю на кукурузу аллергия!!! купила в Финляндии муку рисовую,гречневую и смеси без кукурузы , буду пробовать.
а если добавить крахмал , может лучше будет? я купила из тапиоки, но еще не пекла.
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:06   #938
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
да вроде формально никаких, но кукуруза для тех, у кого проблемы с глютеном, тоже продукт критический, она тоже может разрушающе воздействовать на слизистую кишечника, хоть и БГ, я уже начала постепенно выводить из нашего рациона продукты, содержащие кукурузу и кук. крахмал, благо на Шере свет клином не сошёлся.
мы в начале диеты хорошо кушали с кукурузой, а сейчас замечаю реакцию!!!!
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:00
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а без сахара - уже не то тесто? А... »
  #939
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а без сахара - уже не то тесто?

А какбы капустный пирожок легко и непринужденно сделать?
интересно а стевией если сахар заменить пойду инфу поищу
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:29   #940
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
интересно а стевией если сахар заменить пойду инфу поищу
Поищите и нам потом расскажите!

Меня по поводу заменителя на основе стевии вот что интересует. В том ,который я купила есть мальтодекстрин. Вот здесь http://www.dextrose.ru/ пишут ,что он на основе кукурузного крахмала, тогда получается, что нам можно.
Но мало ли, какой он еще может быть... Если на эту тему встретиться информация - поделитесь, пожалуйста!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena