Абонементы в Мариинку - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 10:07   #931
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от AnnySunny Посмотреть сообщение
[B]Не надо покупать билеты ни на какие места, кроме партера.
Не совсем так: кроме партера, бенуара и балкона. Интерактива в бенуаре и на балконе не будет, но слышно-видно там прекрасно.

Это правило действует на все спектакли в Концертном зале - в амфитеатре и ложах бельэтажа бывают проблемы со звуком. В партере, бенуаре и на балконе таких проблем нет, акустика изумительная.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:22
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #932
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


У нас прекрасные места. партер, 6 ряд, центр. видно и слышно прекрасно, микрофон подносят. но...
Мне тоже показалось, что дети заскучали. Не поняла, почему про гримёров, костюмеров и бутафоров не поговорили подробно, не объяснили, зачем они и почему. Взрослым достаточно было танца, они всё поняли, но дочери 6 лет я потом разжёвывала, что это за тёти-дяди в современных костюмах танцевали в начале.
Тоже удивилась, что никто не пытался даже обратить внимание на детей, которые сидели с другой стороны. Все актёры пели к ним спиной.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:24
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #933
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Вот и мы так попали! 3-й ряд амфитеатра. Через 10 минут после начала ребенок начал засыпать. Как-то не очень весело наблюдать, как другие дети играют, а ты не в теме. (( Очень расстроена.

Ощущения такие, как будто ребенка в первый раз неудачно к стоматологу или в парикмахерскую сводил. Боюсь, что теперь такое впечатление от театра у него надолго останется. И как в следующий раз идти - не представляю.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:23   #934
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Дорогие форумчане, которые посетили первый концерт Абенементы № 12! У нас есть возможность быть услышанными и улучшить атмосферу на концертах. По совету Главного администратора Мариинки я составила вот это обращение.

Я предлагаю проект письма, подкорректируйте его, пожалуйста. Я сама его отвезу в канцелярию, возьму на себя такой труд, так как второй концерт уже близок.

Первому заместителю
Художественного руководителя-директора
Мариинского театра,
Заслуженному деятелю искусств России
Юрию Алексеевичу Шварцкопфу


Здравствуйте!

30 октября состоялся первый концерт Абонемента № 12 «Академия театралов: 1 год». Концерт оставил после себя горькое чувство разочарования.

1. Игнорирование детей, сидящих в амфитеатре.
Концерт проводился только для зрителей, сидящих в партере, ведущая концерта Наталия Леонидовна Энтелис даже во время приветствия не повернулась к детям, сидящим в амфитеатрах. А ведь это бОльшая часть зала и зрителей. Далее, ведущая сообщила партеру, что условно разделит его на 4 сектора по цветам, и эти только секторы будут отвечать на вопросы. Поверьте, когда была произнесена эта фраза, у детей и родителей появилось недоумением на лице. Дети тянули руки еще какое-то время, но так как никто даже не повернулся в их сторону, интерес к происходящему быстро угас. Ни один артист во время выступления не повернулся к зрителям амфитеатра. Зрители имели удовольствие оценивать актерское мастерство и красоту костюмов только по виду сзади. Только исполнительница роли Розины несколько раз повернулась слегка влево, возможно, этого требовала мизансцена, но, тем не менее, это вселило надежду. Однако, далее по ходу концерта ни один из артистов даже боком к зрителям амфитеатра не повернулся.
Петербуржские дети постоянно посещают самые разные культурные мероприятия, экскурсии, спектакли в разных театрах, мастер-классы, и всюду создается для них радушная атмосфера, им рады. Печально, что в главном театре города даже не сделали вид, что есть другие дети, кроме тех, кто сидит в партере, ни приветствия, ни улыбки, ни взмаха рукой.
Приобретая билеты в амфитеатр, левая ложа А, ряды 1-3, и другие , мы, конечно, отдавали себе отчет в том, что это не партер, однако партер был раскуплен очень быстро, к тому же была надежда на современный подход к работе со зрителем, не было даже сомнений в том, что артисты повернутся к детям, улыбнутся, помашут рукой.

2. Сценарий.
Профессиональное исполнение артистами партий не может «вытянуть» сценарий концерта, который показался скучным. На сцене статично сидит ведущая с «мальчиком из зала» и ведут однообразный диалог «ну что, примем?» - «принимаем».
Заключительная фраза ведущей «Ну вот, дорогие ребята, вы узнали много интересного и удивительного..» . Дети стали шептаться о том, что ничего они не узнали «ни много» ни «удивительного».

3. Содержание программки
Программка концерта вызывает недоумение: нет имен артистов, не назван оркестр. Имя ведущей написано на последней странице мелким штифтом. Нет ни слова о том, как, собственно создается оперный спектакль. Разворот программки повергает в уныние – 2 страницы мелким шрифтом об истории театра. Куда более интересными были бы игровые изображения артистов, композитора, автора, гримеров, костюмеров. Что останется на память о концерте?

В отзывах, опубликованных в интернете, о таком же впечатлении о концерте говорят и другие родители, даже те, которые находились в партере. Теперь перед родителя стоит нелёгкая задача заманить их на следующий концерт.

Мы понимаем, что ведется трансляция в интернет, и нужно играть на камеру , но, тем более: родители, которые хотят приобрести абонемент в следующем году обязательно обратят внимание при просмотре на то, каково оно – купить амфитеатр, и повернутся ли к ним артисты.

Мы составили это обращение в письменной форме по совету Главного администратора Мариинского театра. Другой формы обратной связи не получается – по телефону отзывы не принимают, а мы очень хотим быть услышанными, так как предстоят еще концерты, а мы хотим, чтобы наши дети любили Мариинку так же, как любим её мы.
Мы ни в коем случае не хотим чтобы наши пожелания расценивались как вмешательство в творческих процесс.

Убедительно просим Вас внести коррективы в сценарий, сделать его более современным и динамичным. Мы уверены, что такие профессионалы, как вы, найдут способ обыграть существующее в Концертном зале расположение сцены.
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:28
ответ для AnnySunny , на сообщение « Дорогие форумчане, которые посетили... »
  #935
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


поднимаю темку
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:36
ответ для AnnySunny , на сообщение « поднимаю темку »
  #936
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


А что в итоге в Вашим письмом?
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:04
ответ для mariasitchihina , на сообщение « А что в итоге в Вашим письмом? »
  #937
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Это проект письма. Я прошу прочесть письмо всем, кто заинтересован в улучшении концертов и высказать свои замечания по тексту.

если кто-то хочет присоединиться, напишите мне в личку свой адрес и ФИО, а также моб. или дом. телефон. Без таких данных шапка письма выглядит несолидно.

Как вы понимаете, чем больше людей, тем больше вероятность быть услышанными.
Я впишу ваши данные в шапку письма. Скорее всего, лично встретиться для подписи - нереально будет, будут реальных три подписи, + еще sashuliki присоединилась, дала свои данные.
AnnySunny is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:47
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #938
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Мне кажется, что письмо получилось в самый раз: достаточно и логично, и эмоционально.

Единственный момент, в программку был вложен листик с именами артистов и кто что поет. Правда более познавательной для детей она от этого не стала.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:21
ответ для sashuliki , на сообщение « Мне кажется, что письмо получилось в... »
  #939
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


АнниСанни,

письмо с таким текстом обычно размещают в отзывах, логичней было бы оставить такой отзыв где-нибудь на сайте театра, наверняка там есть такой раздел. В нем Вы не требуете ничего, как потребитель, а просто высказываете свои эмоции.
Если Вы реально хотите результата, то нужно убрать все эмоции из письма и написать претензию, вот ее обязательно нужно отнести в канцелярию в 2х экземплярах, второй забрать с отметкой о вручении. На такие бумаги реагируют гораздо более оперативно и эффективно.
Все зависит от того, что Вы хотите получить в конечном итоге (что концерт Вам не понравился понятно, и Вы хотите изменений): возврата средств за низкое качество услуги или просто "поговорить".

Лично я не решилась купить этот абонемент именно из-за место проведения, где-то в глубине души была такая мысль, что придется смотреть на зады артистов. Теоретически - понятно, что артисты не будут крутиться на сцене во все стороны. А еще сложнее представить, как это мог бы сделать оркестр
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:52   #940
AnnySunny
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 16


Субтильность, спасибо за интерес!
тут надо учитывать два момента:
1. Деньги за билеты возврату не подлежат, их не отдадут ни в в каком случае.
2. Если не по поводу денег, то ни по какому другому поводу претензию не удастся составить, так как это будет выглядеть как вмешательство в творческий процесс. Обычно артисты высмеивают такие попытки, "они нам говорят как нам надо играть", поэтому остается только давить на общие моменты - внимание ко всему залу и общая динамичность. Там ведущая - заслуженная и т.д.

3. К сожалению, сайт Мариинки не содержит раздела отзывы, я большим трудом удалось выяснить телефон главного администратора. Писать в Твитер им я постеснялась, там такие фамилии...

Спасибо за поправку насчет програмки, у меня такого вложения не было, хотя покупала как все.
Главный администратор Мариинки по телефону так и сказал - напишите что именно вам не понравилось, что мой устный рассказ он не может предъявить труппе, с бумагой будет серьёзнее.

Сегодня попробую отправить просто им по емайлу, я на днях повезу лично.
AnnySunny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena