ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 14:30
ответ для FINIK , на сообщение « Сходила я к Шайдакову. Очень мне... »
  #931
Анк
Старожил
 
Аватар для Анк
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение

Девушки, посоветуйте, какой фирмы гольфы лучше купить: Sigvaris или Medi? Слышала, что и те и те хорошие, но на какие-то аллергия бывает. И есть отличие в цене?
Я ношу гольфы Sigvaris, которые с хлопком, аллергии у меня нет, одеваются легко правда в перчатках резиновых покупала в магазине, кот. у м. Восстания, 2800 руб.
__________________
Анк is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:34
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « а вы там проходили лечение? Или по... »
  #932
Анк
Старожил
 
Аватар для Анк
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
а вы там проходили лечение? Или по разговорам судите?
ходила сама, я туда с тромбофлебитом пошла, они запугали что у меня все плохо, что может с поверхностной вены перекинуться на глубокую (что если и бывает то ОЧ редко практически никогда), выписали лекарства, у которых в побочных эффектах летальный исход (хорошо что не купила в итоге) и отправили на анализ в определенную клинику, анализ в итоге должен был показать мою наследственную предрасположенность к варикозу и стоил 4 тыр
в общем я ушла оттуда в слезах что все плохо и мне чуть ли ногу не отрежут.. хорошо что попала в итоге к Шайдакову
__________________
Анк is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:17
ответ для Анк , на сообщение « ходила сама, я туда с тромбофлебитом... »
  #933
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Анк Посмотреть сообщение
ходила сама, я туда с тромбофлебитом пошла, они запугали что у меня все плохо, что может с поверхностной вены перекинуться на глубокую (что если и бывает то ОЧ редко практически никогда), выписали лекарства, у которых в побочных эффектах летальный исход (хорошо что не купила в итоге) и отправили на анализ в определенную клинику, анализ в итоге должен был показать мою наследственную предрасположенность к варикозу и стоил 4 тыр
в общем я ушла оттуда в слезах что все плохо и мне чуть ли ногу не отрежут.. хорошо что попала в итоге к Шайдакову
ничего себе Я конечно не врач, но анализ на наследственную предрасположенность реально попахивает разводом.

скажите, может вам врачи говорили, я когда консультировалась забыла спросить, а можно гольфы вместо чулок носить?
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:45
ответ для abrikosa , на сообщение « ничего себе :005: Я конечно не врач,... »
  #934
Анк
Старожил
 
Аватар для Анк
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
скажите, может вам врачи говорили, я когда консультировалась забыла спросить, а можно гольфы вместо чулок носить?
мне кажется это зависит от расположения проблемного участка) у меня тромбофлебит от щиколотки и до колена, поэтому мне достаточно гольф, а если выше проблема то надо уже тогда наверно чулки. но я не врач, точно не знаю
Анк is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:26   #935
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Анк Посмотреть сообщение
мне кажется это зависит от расположения проблемного участка) у меня тромбофлебит от щиколотки и до колена, поэтому мне достаточно гольф, а если выше проблема то надо уже тогда наверно чулки. но я не врач, точно не знаю
ага. ну все равно спасибо за ответ хотя если так подумать.... мужчины же гольфы носят при варикозе а не чулки?
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:26
ответ для abrikosa , на сообщение « ага. ну все равно спасибо за ответ ;)... »
  #936
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
ага. ну все равно спасибо за ответ хотя если так подумать.... мужчины же гольфы носят при варикозе а не чулки?
Мужчины специальные чулки тоже носят.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:38
ответ для s_listik , на сообщение « Мужчины специальные чулки тоже носят. »
  #937
piplepill
Гость
 
Аватар для piplepill
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 4



Здравствуйте! Вопрос к papadok. Честно прочитала весь топик и пошла на приём к Шулеповой. Мне всё понравилось, ни какого сравнения с тем врачём, у которого я была до этого( он меня только напугал и цену лечения зарядил-" будь здоров"!) Шулепова мне поставила диагноз ретикулярный варикоз и назначила склеротерапию 3 сеанса. Цена меня порадовала. Но меня смутил один момент. Она сказала, что моя проблема больше косметическая и УЗИ вен в моём случае делать не надо. А тут все пишут, что УЗИ не помешает, тем более перед склеротерапией! Подскажите пожалуйста, как быть? Я с врачём таким заслуженным спорить не решилась, а теперь надо записываться на процедуру, а я сомневаюсь. Что делать? Довериться врачу? Чем черевата склеротерапия без предварительного УЗИ? Очень жду ответа!
piplepill is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:44
ответ для piplepill , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос к papadok. Честно... »
  #938
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от piplepill Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос к papadok. Честно прочитала весь топик и пошла на приём к Шулеповой. Мне всё понравилось, ни какого сравнения с тем врачём, у которого я была до этого( он меня только напугал и цену лечения зарядил-" будь здоров"!) Шулепова мне поставила диагноз ретикулярный варикоз и назначила склеротерапию 3 сеанса. Цена меня порадовала. Но меня смутил один момент. Она сказала, что моя проблема больше косметическая и УЗИ вен в моём случае делать не надо. А тут все пишут, что УЗИ не помешает, тем более перед склеротерапией! Подскажите пожалуйста, как быть? Я с врачём таким заслуженным спорить не решилась, а теперь надо записываться на процедуру, а я сомневаюсь. Что делать? Довериться врачу? Чем черевата склеротерапия без предварительного УЗИ? Очень жду ответа!
В флебологии нет четких стандартов в диагностике и лечении. Поэтому могут быть разные подходы у разных врачей. Если врач опытный, он по клинике и внешним данным может судить о состоянии венозной системы, однако полной уверенности о конкретном состоянии вен не будет. В принципе это мало меняет тактику лечения, но это важно для контроля за динамикой процесса, важно для определения степени профилактики. Кроме того, если есть несостоятельность клапанов магистральных вен, склеротерапия даст непродолжительный эффект. А несостоятельность клапанов может быть бессимптомной, то-есть без обследования ее не определить. В любом случае, вреда от исследоваия не будет. Я бы советовал сделать это исследование. Скорее всего исследование не выявит серьезной патологии, но Вам будет спокойнее. А если вдруг будут изменения, то доктор возможно изменит тактику лечения.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:18
ответ для papadok , на сообщение « В флебологии нет четких стандартов в... »
  #939
piplepill
Гость
 
Аватар для piplepill
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 4


Большое спасибо, papadok! Полегчало А посоветуйте пожалуйста, где хорошо делают обследование (УЗИ, или как правильно)? Хочется, все-таки, знать наверняка, что там у меня происходит
piplepill is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 13:56   #940
Berry+
Участник
 
Аватар для Berry+
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 251


Ура! Я наконец-то собралась и сделала себе склеротерапию пару дней назад. Делала в medalp, их врачи как раз на сайте консультируют. Уже заметны результаты!!!))) Посмотрим, как будет дальше. Но пока я очень довольна=) Если у кого-то есть вопросы - обращайтесь
Berry+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena