Танюшка. Жажда жизни. - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 22:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #931
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Мы не знаем, что она видит, а что нет, это станет понятно, когда говорить нормально начнёт и сможет что-то объяснить. Кто-то недавно рассказывал про мальчика, которого до трёх лет считали полностью слепым, а когда научился он говорить, оказалось, что он видит свет и различает цвета. Теперь хотят везти куда-то в Америку на обследование. Не знаю, что там за проблемы с глазками были, но факт остаётся фактом. А вдруг, и у вас тот же вариант.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:33   #932
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ик У нас мистика сплошная.
Я не знаю, что это.... Прям жутко даже.
Я же говорила - мы, Козлероги, медлительные, тормознутые, но зато - благодарновпитывающие. Дайте время переварить... Мы.. (пардон, Танюха) еще проявим себя!
Это все Ваши старания, Елена!!! Никакая это не мистика. Просто через паузу большую проявляется все у нее.
А про пестню.... Надо слышать.
После идеального Танюхиного звучания мои мужчины (услышав знакомую песню)... решили подхватить.... Подхватили. Натурально - с точностью до наоборот все ноты пропели.....
Умилилась таланту вашей доченьки еще больше... про маму ее даже не заикаюсь.....
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #933
alena-april
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2


Здравствуйте. Читала про вас все, пишу в первый раз.
У вашей Тани, похоже, абсолютный музыкальный слух. Я когда смотрела ролики про нее, где она поет, обратила внимание, как она раскачивается. В принципе, это может быть что угодно, в том числе и внутренний ритм. Я сразу вспомнила фильм про Олега Аккуратова — это слепой мальчик, сейчас он взрослый уже, пианист, звезда (в интернете много о нем). Маленьким он вел себя точно так же, как Таня — мог все время раскачиваться, но он еще стучал на всем, что попадало под руку. Со стороны смотрелось дико, а это так проявлялся талант.
Может быть, вы обратите особое внимание на музыкальность Тани?
alena-april is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:34
ответ для Соболиха , на сообщение « Ленок, а если показывать на фоне... »
  #934
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ленок, а если показывать на фоне плафона в той проекции, как Таня сама смотрит -- где-то сбоку-сверху под углами разными к оси глаза?????

А парами она ж те штуки складывала? Ну пусть под руководством--но складывала! А как она вообще относится к совместными действиям, дает ее руками действовать и помогать?
Пока не могу понять точно, под каким углом она свет видит. Как-то нижним правым краем правого глаза.
Руками с удовольствием дает себе помогать и объяснять. Книжки для слепышей читаем тока так.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:43   #935
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


lisayonoi, до Америки мы, конечно, не доедем, спасибо ))
Наоборот - к нам все едут лечиться. Ну.. кто позволить себе может такую роскошь. Платная и частная медицина отличная. Общедоступная ..кхе.. не без замечаний, это если ласково сказать. Мы берем отовсюду, что можем. К счастью (ТТТ), платную можем себе позволить тоже.
Но в случае врожденной слепоты вариантов, к сожалению, нет. Формирование связей между глазом и участками мозга, отвечающими за зрение, заканчивается к 3 годам. Так что, если даже изобретут способ пересаживать глаза, нам это не поможет.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:56   #936
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Про аппарат, помогающий "видеть" языком, читала, да. Ну что ж, будем надеяться, что когда Танюха подрастет, то их выпустят в производство.
Вообще, там дядька правильный рассказывает )) Особенно про непонятности устройства мозга и как слепые "видят". Татьяна, например, вообще никогда практически не натыкается на препятствия. Замедляется перед ними и обходит. Чувствует подъемы и опускания местности.
Я видела как-то сюжет про парня, который как дельфин щелкает и определяет местоположение и конфигурацию предметов с точностью до сантиметров.
Так и ходит по улицам, щелкая беспрерывно )))

Музыкальный слух у нее хороший, да. Конечно будем в этом направлении двигаться особенно активно. Что, собственно, уже и делаем ))
Раскачивается она не от музыки, она раньше ТАК моталась, что страшно смотреть было. Беспрерывно, даже во сне. Вы-то все знаете, почему наши дети мотаются... (((
Плюс еще слепышам это свойственно - аутические движенческие проявления.
Сейчас мотается только когда нервничает и под музыку.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #937
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, не верю, что прям вот три года-- и хрясь, больше связи не образуются. Ну, может основные -- в первые три года... У Тани жизнь-то началась после встречи с тобой, так что веди отсчет от этого времени.

Когда глухим импланты вставляют, никто не торопится до трех сделать -- и в пять, и в шесть оперируют. Понятно, что раньше -лучше, но все равно дети начинают СЛЫШАТЬ.

Пойду читать про видеть языком.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 07:34   #938
lisayonoi
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 2


Лена,

ведь у Танечки не 100% потеря зрения, судя по Вашему видео ребенок еще может с трудом различать цвета новогодних лампочек. Это я к тому, что может еще не все потеряно, может еще не поздно хотя бы частично, хоть немножечко восстановить зрение? Я не хотела задеть Ваших патриотических чувств про стандрартную Швейцарскую медицину.

Просто речь идет о клинических разработках, а больше исследований, чем в Штатах ни в какой стране не проводят. Может все-таки сделать попытку и отправить выписку девочки, заодно там дадут полное second opinion?
lisayonoi is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 11:38
ответ для lisayonoi , на сообщение « Лена, ведь у Танечки не 100% потеря... »
  #939
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Вам пишу впервые....Прочитала топ и просмотрела ссылки на видео,ВОСТОРГ!!!!!!!!!Правда и плакала....но и сейчас,когда пишу...Танечка умничка!!!!!!Не хотелось бы представлять,что бы было,если бы ВЫ ЕЁ не заметили...СПАСИБО ВАМ!!!!СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 12:13   #940
RoNata
Гость
 
Аватар для RoNata
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Я видела как-то сюжет про парня, который как дельфин щелкает и определяет местоположение и конфигурацию предметов с точностью до сантиметров.
Так и ходит по улицам, щелкая беспрерывно )))
Да, тоже видела - http://www.youtube.com/watch?v=2wbhFjUxvm4
У человека вообще удивительные возможности. А уж если припрет, то совсем фантастические!
RoNata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena