Алименты - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:31
ответ для Salena , на сообщение « Закон такой есть. Называется Закон об... »
  #931
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Закон такой есть. Называется Закон об исполнительном производстве. http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=4#p589

рекомендую всем почитать вот этот форум профессиональных приставов http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=7353 , т.к информация от непосредственных исполнителей предпочтительнее.
В законе не написано что исполнительное производство должно быть прекращено по достижению ребенком 18 лет, если есть задолженность по алиментам.
См. п. 38.8

А приставы рассматривают ситуацию о неработающем должнике, который не получает пенсию и не имеет имущества подлежащего описи или аресту.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:45
ответ для Мадлен! , на сообщение « В законе не написано что... »
  #932
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
В законе не написано что исполнительное производство должно быть прекращено по достижению ребенком 18 лет, если есть задолженность по алиментам.
См. п. 38.8

А приставы рассматривают ситуацию о неработающем должнике, который не получает пенсию и не имеет имущества подлежащего описи или аресту.
38.8 - это откуда?

Мадлен! Я Вам рекомендую все вопросы по закону об исполнительном задать приставам на их форуме или, хотя бы, просто его почитать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:06
ответ для Salena , на сообщение « 38.8 - это откуда? Мадлен! Я Вам... »
  #933
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
38.8 - это откуда?

Мадлен! Я Вам рекомендую все вопросы по закону об исполнительном задать приставам на их форуме или, хотя бы, просто его почитать.
Статья 36 Сроки совершения исполнительных действий. п. 8

Я буду со старшим приставом на эту тему разговаривать, а не их форумы читать.
Нарушений достаточно по ведению исполнительного производства.
А то что они берут на работу людей без образования не должно быть проблемой взыскателей.
В суде, кстати, сказали, что если по исполнительному производству задолженность более 10 000 р., то исполнительное производство закрыто быть не может.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:31
ответ для Мадлен! , на сообщение « Статья 36 Сроки совершения... »
  #934
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Статья 36 Сроки совершения исполнительных действий. п. 8

Я буду со старшим приставом на эту тему разговаривать, а не их форумы читать.
Нарушений достаточно по ведению исполнительного производства.
А то что они берут на работу людей без образования не должно быть проблемой взыскателей.
В суде, кстати, сказали, что если по исполнительному производству задолженность более 10 000 р., то исполнительное производство закрыто быть не может.
ну вот и хорошо. Потом расскажете Я тоже буду знать точнее, что и как делают приставы
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:56
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #935
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


Добрый вечер!

1. Муж подал иск на уменьшение аллиментов на ребенка от первого брака в связи с рождением ребенка во втором браке и ухудшением материального положения. Можно ли в процессе рассмотрения дела заключить со второй женой аллиментное соглашение и приобщить его к первоначальному иску? Может ли судья потребовать подачи нового иска в связи с новыми обстоятельствами?

2. Судья требует предоставить справку от второй жены о ее доходах. Считается ли ежемесячное пособие на ребенка, перечисляемое на детскую карту доходом жены или нет? И если да, так какую справку по нему можно предоставить?
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:57
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #936
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Добрый вечер!
С мужем в разводе. Подала на него в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка, но у него есть ребенок от первого брака, на которого он алименты раньше не платил, теперь мне приходит определение об отмене судебного приказа, видимо алименты первому ребенку начал платить.
В определении написано, что судебный приказ отменен. Расскажите, что мне теперь делать. Заранее спасибо.
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:53
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #937
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Здравствуйте!
Нужна ваша помощь!
Я замужем, беременна, дочери 2 года. С 16 декабря муж отказал в совместном проживании. Прописка постоянная у меня в другом городе, в СПб только временная регистрация (не у мужа). Дочь постоянно прописана у мужа. Я не работаю.
Муж отказывает платить алименты по соглашению на ребенка и на меня. Сказал, чтоб решала через суд.
Узнала что можно подать иск на взыскание алиментов через мирового судью.
Вопрос, и на меня тоже?
Как доказать, что она со мной? могу найти только множество свидетелей.
Муж со свекровью пугают тем, что отберут через суд дочь. Мол у меня нет прописки, работы, жилья.

Как я поняла документы которые нужно предоставить мировому судье.
Паспорт, Свидетельство о браке, о рождении ребенка. Больше у меня в наличии ничего нет.

Спасибо!
Шуктомик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:22   #938
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь!
Я замужем, беременна, дочери 2 года. С 16 декабря муж отказал в совместном проживании. Прописка постоянная у меня в другом городе, в СПб только временная регистрация (не у мужа). Дочь постоянно прописана у мужа. Я не работаю.
Муж отказывает платить алименты по соглашению на ребенка и на меня. Сказал, чтоб решала через суд.
Узнала что можно подать иск на взыскание алиментов через мирового судью.
Вопрос, и на меня тоже?
Как доказать, что она со мной? могу найти только множество свидетелей.
Муж со свекровью пугают тем, что отберут через суд дочь. Мол у меня нет прописки, работы, жилья.

Как я поняла документы которые нужно предоставить мировому судье.
Паспорт, Свидетельство о браке, о рождении ребенка. Больше у меня в наличии ничего нет.

Спасибо!
Здравствуйте
Зарегистрируйте ребенка временно с собой( по месту пребывания). После этого у Вас будет доказательство, что ребенок проживает с Вами.
На алименты нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика. Как вариант можете ребенка прописать постоянно с собой в другом городе, и тогда сможете подавать иск там.
Если будет решаться в суде вопрос о возможности определения места жительства ребенка, то тогда иск нужно подавать в районный суд. Его исход зависит от многих факторов, в том числе и от Вашего поведения на суде. Бывает, что могут и определить МЖ ребенка с отцом, несмотря на возраст, хоть и редко.
На мой взгляд сейчас нужно срочно подавать иск об алиментах на Вас в мировой, а вопрос по ребенку решать отдельно.
Вы имеете право получать алименты и на себя во время беременности и до достижения ребенком трех лет. Алименты назначаются с даты подачи иска, поэтому тянуть не стоит.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:24
ответ для kvi.78 , на сообщение « Добрый вечер! С мужем в разводе.... »
  #939
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
С мужем в разводе. Подала на него в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка, но у него есть ребенок от первого брака, на которого он алименты раньше не платил, теперь мне приходит определение об отмене судебного приказа, видимо алименты первому ребенку начал платить.
В определении написано, что судебный приказ отменен. Расскажите, что мне теперь делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте
Вам теперь нужно подавать исковое заявление обычным порядком. В иске укажите, что просите назначить алименты с даты( когда подавали на судебный приказ)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:35
ответ для olga_ts , на сообщение « Добрый вечер! 1. Муж подал иск на... »
  #940
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

1. Муж подал иск на уменьшение аллиментов на ребенка от первого брака в связи с рождением ребенка во втором браке и ухудшением материального положения. Можно ли в процессе рассмотрения дела заключить со второй женой аллиментное соглашение и приобщить его к первоначальному иску? Может ли судья потребовать подачи нового иска в связи с новыми обстоятельствами?

2. Судья требует предоставить справку от второй жены о ее доходах. Считается ли ежемесячное пособие на ребенка, перечисляемое на детскую карту доходом жены или нет? И если да, так какую справку по нему можно предоставить?
1. соглашение можно заключить в любой момент. И ходатайствовать о его приобщении к материалам дела.
Насколько судья будет учитывать его - это уже другой вопрос. Напоминаю, что в формулировке ст.119 стоит слово .."МОЖЕТ", а не "обязан" снизить алименты
2. считается доходом . Скорее всего, оно будет отражено в справке о доходах с работы.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena