Доминикана! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 01:43
ответ для мамаNata , на сообщение « Ну , не только с отелем. Я когда... »
  #931
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
Ну , не только с отелем. Я когда вернулась тоже писала, что ветер и не жарко.Вернулась в начале февраля вся больная и в самолете таких сопливых и кашляющих было полно. Я для себя отметила, что это не с ребенком.... тем более что он у меня очень часто болеющий. Ветер когда выходишь из моря ... не комфортно. Хотя мне Доминикана очень понравилась.Но с моим ребенком я бы не полетела.
Не была еще в Доминикане. Но по Вашим рассказам, что то это мне больно напоминает Канары? Ветер и океан бодрящий?
Я надеюсь в начале апреля будет потеплее? Я-мерзляк! Мне кайф в +35) как в Тайе
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:45
ответ для Noch , на сообщение « Думаю, что вам просто не повезло с... »
  #932
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Думаю, что вам просто не повезло с отелем
От отеля тоже много зависит, это точно! Мы так все спорили про Бали, кто то жил в одной части, кто то в другой, а мы выбрали третью. У нас все гуд
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:49
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #933
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


На Канарах не была, но думаю что вДоминекане океан все-таки теплее. Была на Бали, там было намного теплее и ветра не было.Но кто-то не любит зной и ветер наоборот считает плюсом.Мужу нравилось, что совсем не жарко, но мне уши продуло.
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:52   #934
ahe23
Активный участник
 
Аватар для ahe23
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Академическая, м.Политехническая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
сегодня прилетели из Доминиканы (через Париж)

отель Majestic Colonial

честно? я разочарована
начиная с сильных ветров, огромных волн, холодного океана, грязного пляжа (везде окурки, трубочки от коктейлей и т.д.) и заканчивая отелем, точнее сервисом: свежие соки - просто насмешка, яблочных соков (пакетированных) вообще нет, детского питания (или хотя бы просто отварных овощей, мяса - без примеси соусов) - нет

вечерами около океана очень холодно. Кофточки нужны обязательно

в первые дни мы и на пляже не могли находиться из-за сильнейших ветров (было просто холодно)

в 9 утра песок на пляже еще холодный (хотя солнце встает в 7 утра)

вдобавок ко всему (точнее, в совокупности со всем этим) очень многие кашляют-чихают (выходят из достаточного прохладного (на мой взгляд) - где-то 25 градусов - океана и попадают под сильнейший ветер, который отнюдь не теплый
и мою дочь не избежала эта участь: на 6й день темпа 39,4 со всеми вытекающими

да, еще... Мы очень много путешествуем, пробуем разную кухню, но тут даже у меня было сильное расстройство кишечника (а мелкой вообще было очень плохо, так что даже несколько дней она ничего не ела



короче, на ближайшее время эта страна вычеркнута из списка посещений...

подпишусь под каждым словом,правда мы были в Melia Caribe Tropical отнюдь тоже не дешевый отель.
Питанием очень недовольны. Благо были алякарты, где отлично готовили, но 1 раз в день и то на ужин. и по записи.
Соки - это концентраты типа "ЮППИ" дешевые сиропы, разведенные на глаз. У нас даже коктейль Пино Колада был сироп из автомата!!! Учесть, что на каждой пальме кокосы висят
Мы с мужем навсегда вычеркнули эту страну из нашего списка путешествий.
Ужасный сервис, детскую кроватку несли ровно сутки. При неоднократном напоминании. Принесли кровать, а белья детского не дали, только простынь застелили. Я была в шоке с таким я еще не встречалась, через сутки принесли подушку, одеяла так и не было. Спал под второй простыней.
__________________


Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами...
ahe23 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:32
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #935
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Ивановка, спасибо за отзыв.
И куда же теперь ехать? Девочки, вы ведь все знаете, куда податься в конце ноября на 7-14 дней? Нужен романтик на годовщину свадьбы. Чтобы было тепло, отличный пляж, чистое море/океан, много овощей, разнообразное и качественное питание для взрослых, хороший алкоголь, красота вокруг.
У мужа хронические проблемы с ушами+гайморит. Так что сильные ветра и волны исключаются.
Рассматривала ОАЭ, Доминикану, Кубу, Мальдивы. Еще давняя мечта-Бали. Остальные варианты, боюсь, финансово не потянем. И в каких странах лучше брать олл, а где не стоит - лучше купить те же фрукты, свежевыжатые соки, алкоголь? Зато это будет совсем другое качество, нежели во "все включено".
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:51
ответ для Taisa07 , на сообщение « Ивановка, спасибо за отзыв. И куда же... »
  #936
Колпинка
Активный участник
 
Аватар для Колпинка
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 313


Что-то уж последние отзывы очень мрачные..
Нам понравилось и еда и океан,и даже редкий ветерок(без него дышать было нечем)!
И сейчас бы с удовольствием туда вернулась,но с ребёнком лететь далековато..
Колпинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:58
ответ для Taisa07 , на сообщение « Ивановка, спасибо за отзыв. И куда же... »
  #937
Ивановка
Хранитель
 
Аватар для Ивановка
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщений: 11 453


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Рассматривала ОАЭ, Доминикану, Кубу, Мальдивы. Еще давняя мечта-Бали. Остальные варианты, боюсь, финансово не потянем. И в каких странах лучше брать олл, а где не стоит - лучше купить те же фрукты, свежевыжатые соки, алкоголь? Зато это будет совсем другое качество, нежели во "все включено".
я была несколько раз на Мальдивах и в ОАЭ
и ту, и другую страну рекомендую (но ОАЭ где-то до середины ноября, дальше (на мой взгляд) уже прохладнее. Хотя народ и на НГ ездит)

в ОАЭ мне очень нравится эмират Фуджейра, отель Le Meridien
бывали в разных отелях, но этот на мой "вкус" лучше всего

на Мальдивах выбор отелей огромен (хотя тоже есть неудачные в плане пляжей - как это ни парадоксально ), но там кроме пляжного отдыха заняться нечем. Ну, если только дайвинг и снорклинг. Но дайвинг вашему мужу может быть опасен, если есть склонность к отитам (у моего после двух погружений были серьезные проблемы с ушами)

я предпочитаю только завтраки брать. В крайнем случае, еще и ужин (но мне больше нравится ходить на ужин в разные рестораны, а не быть привязанным к одному)

но сейчас у нас ребенок уже ест многое с общего стола (правда, только отварное-печеное), так что возможно будем брать еще и обеды
хотя, например, когда в ноябре были в Эмиратах, нам было проще заказать тот же куриный супчик в рум сервис, т.к. питание на обеде нам не нравилось
__________________
Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)
Ивановка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:36
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #938
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Я не могу сказать, что мне не понравилось, наоборот --- мне понравилось, мешал только ветер и очень много народа на пляже( хотя места всегда были свободные).Понравилось питание, нареканий к сервису тоже нет, понравилось ОЧЕНЬ Карибское море.Океан мутный и волны всегда, но я к волнам нормально отношусь, а вот ветер........ (хорошо, что мы были без ребенка).
Отдохнули в общем-то отлично, были в Гранд Байя Баваро.
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:55
ответ для Taisa07 , на сообщение « Ивановка, спасибо за отзыв. И куда же... »
  #939
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Ивановка, спасибо за отзыв.
И куда же теперь ехать? Девочки, вы ведь все знаете, куда податься в конце ноября на 7-14 дней? Нужен романтик на годовщину свадьбы. Чтобы было тепло, отличный пляж, чистое море/океан, много овощей, разнообразное и качественное питание для взрослых, хороший алкоголь, красота вокруг.
У мужа хронические проблемы с ушами+гайморит. Так что сильные ветра и волны исключаются.
Рассматривала ОАЭ, Доминикану, Кубу, Мальдивы. Еще давняя мечта-Бали. Остальные варианты, боюсь, финансово не потянем. И в каких странах лучше брать олл, а где не стоит - лучше купить те же фрукты, свежевыжатые соки, алкоголь? Зато это будет совсем другое качество, нежели во "все включено".
Пхукет-любовь моя)))
С Бали нужно четко знать-изучить что там с каждым пляжем не то и когда, там выраженная сезонноссть..-до конца апреля там мусорный сезон((
Я вот из Азии еще на Филиппины хочу! Слышала, что не хуже Тайя
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:59
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #940
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Я вообще не беру олл по возможности. Если есть возможность, то вообще без завтраков, при условии что есть куда-пообедать-поужинать сходиь!
Мальдивы я оставила на потом, когда лень будет вообще что то делать на отдыхе! Или вариант поехать всей семьей с детьми
Nukusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena