А для ваших мужей (мужчин) важно, как вы выглядите? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 16:28   #931
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Да, хороший визажист подобен волшебнику. Тоже была свидетелем чудесных преображений.
вспомнился эпизод из "Хищных вещей века" Стругацких.

"Я вылез из кресла. «А ведь неплохо... – бормотал мастер. – Просто очень неплохо». Я подошел к зеркалу, а он включил прожекторы, которые осветили меня со всех сторон, так что на лице совсем не осталось теней. В первый момент я не заметил в себе ничего особенного. Я как я. Потом я почувствовал, что это не совсем я. Что это гораздо лучше, чем я. Много лучше, чем я. Красивее, чем я. Добрее, чем я. Гораздо значительнее, чем я. И я ощутил стыд, словно умышленно выдавал себя за человека, которому в подметки не гожусь...

– Как вы это сделали? – спросил я вполголоса.

– Пустяки, – ответил мастер, как-то особенно улыбаясь. – Вы оказались довольно легким клиентом, хотя и основательно подзапущенным.

Я как Нарцисс стоял перед зеркалом и не мог отойти. Потом мне вдруг стало жутко. Мастер был волшебником, и волшебником недобрым, хотя сам, наверное, и не подозревал об этом. В зеркале, озаренная прожекторами, необычайно привлекательная и радующая глаз, отражалась ложь. Умная, красивая, значительная пустота. Нет, не пустота, конечно, я не был о себе такого уж низкого мнения, но контраст был слишком велик. Весь мой внутренний мир, все, что я так ценил в себе... Теперь его вообще могло бы не быть. Оно было больше не нужно. Я посмотрел на мастера. Он улыбался."
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:30   #932
Белинда
Ветеран
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы в поликлинику ходите? Вы там реально видите просто толпыт нечесаных, неумытых жирных мамаш? Я не вижу.

Чистые волосы - это не ухоженность, это норма жизни для меня. и для всх адекватных людей. Муж вчера сказал, чтобы женщина считалась ухоженной, ему необходимо, чобы и её детки были опрятыми и чистота в квартире. Вот так вот.
В поликлинику не хожу. Но хожу по улице, езжу в маршрутках, хожу за продкутам в Окей и карусель, и еще на работу хожу... Женщин вижу ВСЯКИХ. И таких, о которых автор пишет, и много ухоженных вижу. Сейчас в целом люди стали лучше выглядеть, чем в даже 10-15 лет назад.
Думаю, что это сообщение про толпы в поликлинике автор написал, уже не совсем серьезно, с неким преувеличением, просто уже будучи закиданной помидорами, обстебанной и т.п. как некий ответ на все это в том же духе. очно так же как и в вашем сообщении про декративную косметику есть некое преувеличние. не думаю, что вы и правда на 100% уверены, что декоративная косметика не украшает.
Сначала она весьма корректно на все эти помидоры отвечала, дейсвительно не переходя на личности. Я даже несколько раз перечитывала начало топа, дабы найти обвинения из ее уст и т.п. не нашла.
про мнение мужа могу сказать, что мужья-то у всех разные, одному достаточно чистой головы. другому приятно лицезреть жену с легким макияжем. Важно то, что если мужу это важно, значит его нужно уважить))
Белинда is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:30
ответ для Olya1900 , на сообщение « А для ваших мужей (мужчин) важно, как... »
  #933
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вообще могу сказать: если у меня голова ухоженная ( в смысле чистая, волосы в порядке), аккуратненький такой неброский маникюр, в брюки я ллегко влезаю (в смысле не наела за неделю пару кг, которые осели на бочках), обувь почищенная, одежда чистая, поглаженная и мне идет (у меня нет в шкафу другой одежды), а дети мои тоже одеты со вкусом и чисто, то всё, я чувствую себя прекрасно и замухрышкой не считаю ни в коем разе.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:33   #934
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Если макияж суровая необходимость для Вас, это не значит, что так для всех
Так никто не говорит, что дома ВСЕМ НЕОБХОДИМ макияж.. Кому-то необходим, а кто-то и без косметики выглядит супер. В чем спор-то?
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:34
ответ для La Sombra , на сообщение « Не хотела, но скажу.. Честно????... »
  #935
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Ну вот видите, Вашему мужу достаточно "чобы и её детки были опрятыми и чистота в квартире", а мой более требовательный, ему этого недостаточно.. Он хочет ещё и жену красивую/веселую/не задрыганную и при этом при легком макияже и в привлекательной одежде рядом...
Нет, Вы не поняли. Он хочет, и жену ухоженную и опрятных детей и чистоту в доме. То есть всё это вместе составляет значение "ухоженная женщина", никак по отдельностиуон ухоженность не воспринимает. Другой вопрос, что он, к счастью, активно помогает мне всё это осуществлять, а не вешает на меня все проблемы.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:36   #936
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Если макияж суровая необходимость для Вас, это не значит, что так для всех
Вот уж точно!
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:37
ответ для La Sombra , на сообщение « Так никто не говорит, что дома ВСЕМ... »
  #937
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Так никто не говорит, что дома ВСЕМ НЕОБХОДИМ макияж.. Кому-то необходим, а кто-то и без косметики выглядит супер. В чем спор-то?
Нет, я не понимаю. А если кто-то без косметки выглядит не так супер? Ну бывают, например, действительно от природы блеклые женщины, то им и спать теперь в макияже что ли?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:37
ответ для La Sombra , на сообщение « Так никто не говорит, что дома ВСЕМ... »
  #938
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Он хочет ещё и жену красивую/веселую/не задрыганную и при этом при легком макияже и в привлекательной одежде рядом...
А он что-то для этого делает?
Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Так никто не говорит, что дома ВСЕМ НЕОБХОДИМ макияж.. Кому-то необходим, а кто-то и без косметики выглядит супер. В чем спор-то?
Тогда не в чем
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:38
ответ для La Sombra , на сообщение « Так никто не говорит, что дома ВСЕМ... »
  #939
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Так никто не говорит, что дома ВСЕМ НЕОБХОДИМ макияж.. Кому-то необходим, а кто-то и без косметики выглядит супер. В чем спор-то?
Так в том-то и дело, что автор с самого начала включила в понятие ухоженности макияж и платья дома, плюс каблуки на выход. И очень сильно недоумевала, что не все женщины придерживаются такой же точки зрения.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:38
ответ для La Sombra , на сообщение « Не хотела, но скажу.. Честно????... »
  #940
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
а мой более требовательный, ему этого недостаточно.. Он хочет ещё и жену красивую/веселую/не задрыганную и при этом при легком макияже и в привлекательной одежде рядом...
боже мой, как будто про собачек говорят. Мой хозяин любит мою шелковистую шерстку, мой веселый нрав и бодро виляющий хвостик. Хозяин будет сердиться, если я буду грустить...
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(c)
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena