улучшение жилищных условий - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:46   #931
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Безвозмездные субсидии на приобретение или строительство жилья. Многие здесь путают понятия. Приостановлено СОДЕЙСТВИЕ, все программы по УЛУЧШЕНИЮ работают!
Ничего не пойму Объясните мне на пальцах плиз. Содействие-это же и есть предоставление субсидий?? Это программа, по которой менее 10 м на чел-ка - одно из условий? Она приостановлена до 13 года.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:38
ответ для MariaQ22 , на сообщение « Девочки,помогите пожалуйста... »
  #932
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от MariaQ22 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите пожалуйста разобраться!!!
Стоим на очереди с 2007 года.Нас 6 человек прописано на 56 кв.м(отдельная квартира,3 х комнатная).Т.е. нам не хватает совсем чуть-чуть метража!
В прошлом году ходила в ЖО,там сказали,что мы врят ли получим.Сказали,что лучше берите сертификат и покупайте сами!Я попросила прикинуть,сколько нам пологается по сертификату?Мне насчитали 820 тысяч!И на эти деньги я должна купить площадь не менее 44 кв.метров!И это по программе "молодая семья".Но мне через месяц исполняется 35!И мы уже не сможем воспользоваться этой программой.
Вот и не знаю у кого спросить,ждать ли чего-то стоя в очереди,дети-то растут,старшему через 1.5 года 18 будет.
В то же время,денег-то чтобы добавить тоже негде взять...Вот и тупик!
Может кто подскажет,стоит ли ждать?
Так вы стоите на очереди на улучшение или на содействие? (56 м :6 чел = 9,34 м)
Скорее всего на содействие в улучшении, т.е. вы не получите бесплатную квартиру И можете рассчитывать только на субсидию.
Квартиры дают тем, у кого меньше 9 м на человека.
__________________
Три сыночка (2006, 2007, 2011)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:45
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #933
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Leloma, приостановлена постановка на очередь на содействие из отдельных квартир. А, если люди уже стоят, то субсидии выделяют. Maria, вряд ли Вам дадут квартиру. Вы, судя по метражу, стоите в очереди на содействие?
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 07:55
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Leloma, приостановлена постановка на... »
  #934
MariaQ22
Участник
 
Аватар для MariaQ22
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 138


Девочки,спасибо за быствое реагирование!
Да,видимо стоим на содействие.Попробую про субсидию узнать поконкретнее.
В этой квартире видимо останемся мы,а родителей в меньшую(которую надеемся преобрести!)
И ещё вопрос...адрес на Вознесенском не подскажете?И если кто уже знает,с какими документами туда идти?(чтобы не кататься зря...)
__________________
MariaQ22 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:20
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Leloma, приостановлена постановка на... »
  #935
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Leloma, приостановлена постановка на очередь на содействие из отдельных квартир. А, если люди уже стоят, то субсидии выделяют. Maria, вряд ли Вам дадут квартиру. Вы, судя по метражу, стоите в очереди на содействие?
То есть если сейчас вставать, то субсидии не дадут нам (у нас чуть меньше 10м на чел-ка)
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:47
ответ для Steny , на сообщение « Только если ИЖС. Или квартира. Их... »
  #936
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да, я читала здесь, что и без Ф-3 прокатывало...
В МФЦ нам сказали, что возьмут у нас все документы и без этой справки, но отказ из ЖО придет...
Причем до этого я всех пытала - надо ли ф-3 по ЛО, но одни говорили не надо (в т.ч. в колл-центре МФЦ ), другие просто не знали, где ее брать (на Кр. Текстильщиков мне не ответили на этот вопрос). Надо было собрать все документы, чтобы прийти в МФЦ и получить эту бесценную информацию. А так, они справок не дают... Оказалось дают, но вот таким замысловатым образом.

Я сама не рада этим всем Ф-3. Если их действительно не нужно сдавать - напишите кто-нибудь, кто достоверно в курсе. Я уже устала от сбора этих бесконечных справок. Куча нюансов выясняется. И ведь пока не придешь и не отстоишь очередь, ничего и не узнаешь. Вот и приходится по несколько раз во все эти злачные места ходить...
У нас в МФЦ тоже никогда ничего не знают. Их вечно надо тыкать носом в их же собственные инструкции.

Мы сдавали документы без Ф-3. Все приняли и на очередь поставили.
Она должна быть в перечне документов для ЖО, но! ее должны запрашивать сами работники МФЦ, без участия заявителя.

Здесь все написано.
Про документы, запрашиваемые МФЦ написано в конце, после перечня документов для разных категорий граждан.

Вот выдержка:

Следующие документы запрашиваются МФЦ без участия заявителя:
1. Документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (справка по форме №9, форме №7, в том числе архивные формы №9);
2. Документы, содержащие сведения об обеспеченности жилыми помещениями (справки из Управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей);
3. Документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению для принятия на учет (справки из отделений пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – для пенсионеров; справки из районного отдела Санкт-Петербургского государственного учреждения "Центр занятости населения" – для неработающих граждан);
4. Документы о техническом состоянии жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение): заключение МВК, распоряжение администрации района Санкт-Петербург о признании жилого помещения непригодным для проживания или многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:26
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #937
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Leloma, на очередь по содействию просто не поставят, т.к. она приостановлена до 2013 года.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:58   #938
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Leloma, на очередь по содействию просто не поставят, т.к. она приостановлена до 2013 года.
Я поняла, спасибо.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:02
ответ для MariaQ22 , на сообщение « Девочки,спасибо за быствое... »
  #939
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от MariaQ22 Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за быствое реагирование!
Да,видимо стоим на содействие.Попробую про субсидию узнать поконкретнее.
В этой квартире видимо останемся мы,а родителей в меньшую(которую надеемся преобрести!)
И ещё вопрос...адрес на Вознесенском не подскажете?И если кто уже знает,с какими документами туда идти?(чтобы не кататься зря...)
Вознесенский, 3. т. 640-57-22. Они док-ты не принимают, только через МФЦ или ЖО. Но проконсультироваться можете. Если Вы уже не попадаете на МДЖ, то остается только РДЖК, это по 113 тыс. на человека.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:11
ответ для chanterelle , на сообщение « У нас в МФЦ тоже никогда ничего не... »
  #940
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
У нас в МФЦ тоже никогда ничего не знают. Их вечно надо тыкать носом в их же собственные инструкции.

Мы сдавали документы без Ф-3. Все приняли и на очередь поставили.
Она должна быть в перечне документов для ЖО, но! ее должны запрашивать сами работники МФЦ, без участия заявителя.
Благодарю за подробный ответ
Я тоже сказала в МФЦ об этом постановлении (знала о нем), но они мне ответили, что Ф-3 по СПб в ЖО запросят, а вот по ЛО - не запросят, надо получать самостоятельно. Да и запрос Ф-3 по СПб силами ЖО задержит постановку на очередь, т.к. они долго будут запрашивать.
По поводу Ф-9 и Ф-7 они сказали, что нужна печать ЖЭКа, т.к. это выносные документы. Типа печать МФЦ в ЖО не роляет!

Вообщем, одно слово: БАРДАК! Постановления принимаются сверху, а на местах - черти что...
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena