Второклассники, давайте общаться! - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 23:48   #931
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
А есть еще такие кому оценки пока не ставят? У нас нет ни одной оценки по основным предметам, только по испанскому ставят и все...
Нам ставят, но в дневник не всё, не знаю что в журнал - то же что в дневник обычно?
Не было бы сюрпризов

Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Девочки, рыдаю.
у нас столько троек стало.
В четверти по русскому "3" будет.
В последнее время и по математике поползло. С математикой вообще-то все ок, устал что ли ребенок?
Пора нагрузки снижать... от спорта отказываться не хочется.
На каникулах отдохнет - там посмотрите, во 2 классе нагрузки значительно выше, некоторые долго адаптируются. Моя тоже тут 3 по русскому принесла - в тетрадях ужас что творится, исправления, ошибки, почерк надеюсь потихоньку наладится.
На каникулах не стала бы сильно напрягать занятиями.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:12
ответ для Alex'mama , на сообщение « Нам ставят, но в дневник не всё, не... »
  #932
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Нам ставят, но в дневник не всё, не знаю что в журнал - то же что в дневник обычно?
Не было бы сюрпризов



На каникулах отдохнет - там посмотрите, во 2 классе нагрузки значительно выше, некоторые долго адаптируются. Моя тоже тут 3 по русскому принесла - в тетрадях ужас что творится, исправления, ошибки, почерк надеюсь потихоньку наладится.
На каникулах не стала бы сильно напрягать занятиями.
Точно и про "сюрпризы" (у нас похоже это будет англ.язык, за все время одна оценка в дневнике, хотя по слухам в журнале тройки...все молчат, завтра буду выяснять слухи) и про ужас (особенно наш ужас, т.к. мы перьевыми ручками пишем, а тетрадные листочки чернила выдерживают с огромным трудом), и на каникулах напрягать не буду, если только англ.яз немного.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:16
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #933
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Мама фигуристов, не плачьте, это начало пути. Все утрясется и уляжется.
Многие мои знакомые именно во втором классе снизили доп. нагрузку, в 3-ем снова добавили. Говорят, второй класс был самым сложным эмоционально и физически. И в плане домашних заданий оч. насыщенный. Потом все пришло в норму.

Возможно, мой совет не каждый примет, и он далеко не всем подходит, но я пошла по другому пути: 2 недели назад увидела, что ребенок нервный и "затюканный" + оценки стали чуть хуже + заболевать начал на пАру с младшей сестрой. Недолго думая объявила, что в школу пока не пойдет, будет отсыпаться и лечиться. Неделю посидели дома, домашку не делали, занимались только кружками (математ. и англ.). На спорт, само собой, не ходили. Ну, Медвежонка порешали, и то "из под палки" сначала. За эту неделю сын восстановился вполне. До каникул точно хватит! Сейчас и умственные и физические нагрузки вполне адекватно (стойко) переносятся. Сегодня вот в новую секцию пошел - бежали несколько км. "кросс-поход" по холмам. Довоооолен! Бодр и весел, и в школе все ОК.

Не, я против того, чтобы спорт ограничивать. Я за "передышки" в учебе. Возможно, с педагогической точки зрения это не верно))
Может, просто чуть снизить важность и значимость оценок? Как с успеваемостью в классе у других детей? У учительницы требования и критерии выставления оценок адекватные?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:20   #934
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Подождите, не рыдайте. Позанимайтесь на каникулах, все утрясется)
Ваш комментарий весьма гармонирует с вашей Авой
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:22   #935
Елена Премудрая***
Гость
 
Аватар для Елена Премудрая***
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: пр. Просвещения - Озерки
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Мама фигуристов, не плачьте, это начало пути. Все утрясется и уляжется.
Многие мои знакомые именно во втором классе снизили доп. нагрузку, в 3-ем снова добавили. Говорят, второй класс был самым сложным эмоционально и физически. И в плане домашних заданий оч. насыщенный. Потом все пришло в норму.

Возможно, мой совет не каждый примет, и он далеко не всем подходит, но я пошла по другому пути: 2 недели назад увидела, что ребенок нервный и "затюканный" + оценки стали чуть хуже + заболевать начал на пАру с младшей сестрой. Недолго думая объявила, что в школу пока не пойдет, будет отсыпаться и лечиться. Неделю посидели дома, домашку не делали, занимались только кружками (математ. и англ.). На спорт, само собой, не ходили. Ну, Медвежонка порешали, и то "из под палки" сначала. За эту неделю сын восстановился вполне. До каникул точно хватит! Сейчас и умственные и физические нагрузки вполне адекватно (стойко) переносятся. Сегодня вот в новую секцию пошел - бежали несколько км. "кросс-поход" по холмам. Довоооолен! Бодр и весел, и в школе все ОК.

Не, я против того, чтобы спорт ограничивать. Я за "передышки" в учебе. Возможно, с педагогической точки зрения это не верно))
Может, просто чуть снизить важность и значимость оценок? Как с успеваемостью в классе у других детей? У учительницы требования и критерии выставления оценок адекватные?
я согласна с вашим советом, иногда можно и "передышку" устроить, восстановить и эмоциональное, и физическое состояние. Главное, чтобы за этот период не отстать от программы.
Елена Премудрая*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:23
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Точно и про "сюрпризы" (у нас похоже... »
  #936
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Точно и про "сюрпризы" (у нас похоже это будет англ.язык, за все время одна оценка в дневнике, хотя по слухам в журнале тройки...все молчат, завтра буду выяснять слухи) и про ужас (особенно наш ужас, т.к. мы перьевыми ручками пишем, а тетрадные листочки чернила выдерживают с огромным трудом), и на каникулах напрягать не буду, если только англ.яз немного.
Как это? Зачем? Расскажите поподробнее.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:35
ответ для Фея солнца , на сообщение « :010: Как это? Зачем? Расскажите... »
  #937
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Как это? Зачем? Расскажите поподробнее.
Требование учителя, пишем пером везде и шариковых ручек не знаем вообще....
Нынешние тетради не для чернил, все промокает и просвечивается насквозь 1-2-3- страницы вперед, ужас, грязища...в прошлом году как-то спокойнее было, а сейчас все помарки это минус к оценке, а как тут без помарок, если остановился на букве, все клякса, или растеклось сразу и уже не обведешь 2 раза, сразу грязно...
Терпим и пишем, хотя это мне кажется тяжело и не привычно, а дети пишут прекрасно, т.к. это для них норма.
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:36
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #938
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Я тоже иногда устраивают ребенку передышки, но не более, чем на день (на практике пятница, лишний день к выходным).
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:39   #939
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я тоже иногда устраивают ребенку передышки, но не более, чем на день (на практике пятница, лишний день к выходным).
А у нас любой пропуск дня и более - сразу справку от врача надо, а чтобы к этому врачу попасть, надо еще умудриться....
Да и я с работой никак не смогу даже день взять в будни, так что мы от каникул до каникул, или на редких больничных...
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:42   #940
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Требование учителя, пишем пером везде и шариковых ручек не знаем вообще....
Нынешние тетради не для чернил, все промокает и просвечивается насквозь 1-2-3- страницы вперед, ужас, грязища...в прошлом году как-то спокойнее было, а сейчас все помарки это минус к оценке, а как тут без помарок, если остановился на букве, все клякса, или растеклось сразу и уже не обведешь 2 раза, сразу грязно...
Терпим и пишем, хотя это мне кажется тяжело и не привычно, а дети пишут прекрасно, т.к. это для них норма.
Вот это да........ Я слышала мнение, что перьевые ручки формируют совершенно особый, очень красивый почерк, но думала, что этот предмет остался в прошлом веке, как, например, пишущая машинка. Фантастика, вы меня удивили! Сколько лет учителю, какая у вас программа? Другие классы в параллели тоже так пишут или вы одни такие? Оч. интересно!
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena