Затравили без правил? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:54   #931
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
А я слышала версию, что до революции в нашей стране, народ в Европе жил очень плохо. Есть передача по Дискавери "кто вы?", про родословные известных людей Англии.
Там поголовно, если не графья, то нищие были в конце Х1Х века. Среднего слоя не существовало.
И, когда возникла угроза Интернационала, то только тогда в Европе начали кормить средний класс.
Сейчас, когда СССР с его социальными установками не существует, угрозы больше нет, можно и в Европе гайки подкрутить и средний класс ликвидировать.

ИМХО эта версия вполне укладывается в современный кризис. Посмотрим что дальше будет.
До революции Россия как раз была одной из самых развитых стран...
Насчет среднего класса трудно согласиться - именно буржуазия привела Европу к процветанию, насколько я помню.

Ну да - посмотрим.
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:55
ответ для TaШka , на сообщение « Т.е. вопрос только в цене?:fifa: »
  #932
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Т.е. вопрос только в цене?
У Вас? Видимо, да.
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:57
ответ для Svetikkus , на сообщение « У Вас? Видимо, да.:046: »
  #933
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Svetikkus Посмотреть сообщение
У Вас? Видимо, да.
Это Вы сказали что за колбасу не продадитесь. (разве что за сырокопченую).
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:57   #934
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Ок! Я сдаюсь! Нет нужды отстаивать свои права, искать работу и тд. и т.п.
Нужно чтобы все подносилось на блюдечке с золотой каёмочкой, а народ в это время полеживал бы на печи ну или в крайнем случае сидя в офисе строчил на ЛВ.
Лучше сдайтесь едросне, они оценят. Дешево, правда.
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:58
ответ для TaШka , на сообщение « Значит не в России. Иначе откуда у... »
  #935
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Значит не в России.
Иначе откуда у вас такое изысканное сознание, ни разу не рабское!
Видимо ваш западный зомбоящик показывает ужасы вымирающей рашки.
Бэзкомментариев!
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:58
ответ для Svetikkus , на сообщение « Лучше сдайтесь едросне, они оценят.... »
  #936
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Svetikkus Посмотреть сообщение
Лучше сдайтесь едросне, они оценят. Дешево, правда.
Уже подготовила белый флаг.
Мне право даже приятно что вы обо мне так заботитесь из своего края где сбываются мечты.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:00
ответ для TaШka , на сообщение « Это Вы сказали что за колбасу не... »
  #937
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Это Вы сказали что за колбасу не продадитесь. (разве что за сырокопченую).
Вы таки слова всегда буквально-примитивно понимаете??
Слово "метафора" не встречали?
__________________
Зависть – невольная дань уважения, которую ничтожество платит достоинству! Антуан де Ламотт

Опять в ОЗ.... Держите меня семеро!!!
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:00
ответ для МИММИ , на сообщение « Средняя пенсия в 2011-м году — 8’780... »
  #938
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
Средняя пенсия в 2011-м году — 8’780 рублей или 23% от среднедушевого ВВП. Средняя пенсия в 2000-м году — 880 рублей. Или… 5% от среднедушевого ВВП.

У меня бабуля-ветеран труда 14т получает,живёт и не жалуется,хватает ей,ещё правнукам денег подкидывает
Аналогично. Считаете, что пенсия за 41 год стажа - это нормально? Моя бабушка уже много лет себе не покупала одежды. Платья шьет из советских запасов ткани Пальто за последние 20 лет сменила 1 раз.
А у мамы пенсия уже 8 т.р., т.к. у нее нет 40-летнего стажа и надбавки за военные годы. Так вот она уже жалуется, т.к. значительно моложе и хочет выглядеть прилично.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:01
ответ для Дофина , на сообщение « Так зачем убежденным коммунистам,... »
  #939
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так зачем убежденным коммунистам, уверенным в завтрашнем дне, радио Свобода???
Так я ж написала, они были свободны головой, мыслями, не знаю как еще выразиться Это не отменяло их уверенности в завтрашнем дне, они не тряслись, боясь, что кто-то на них настучит, они верили партии, но сомневались, вот и слушали Свободу, читали Солженицина. Убежденные, конечно, громко сказано.
Кроме диссидентов не встречала людей, которые жили в СССР и не были уверены в завтрашнем дне. По большому счету, с любой властью всегда найдутся не согласные. Кстати, многие живущие тогдашние диссиденты и не согласные с властью КПСС, не согласны и с нынешней властью
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:02   #940
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Радзинский тогда повел себя как человек, а не как скотина, вину полностью признал и лицом не светил. Более того, от переживаний получил сердечный приступ.
Кто знает что с ним сейчас?
Судите сами:
Цитата:
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Следствие в Подмосковье продлило срок расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского на два месяца - до 11 января, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

Он пояснил, что это решение принято в связи с тем, что до сих пор не готовы экспертизы, назначенные для выяснения обстоятельств аварии. "Экспертизы достаточно сложные, поэтому для их выполнения требуется длительное время. Мы ждем, когда они будут готовы", - сказал собеседник агентства.

Ранее срок расследования уже продлевали на два месяца в связи с необходимостью проведения ряда сложных экспертиз.

Авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.
и

Цитата:
В субботу, 10 сентября, Эдвард Радзинский в Зале имени Чайковского читал свою пьесу «Несколько встреч с господином Моцартом». Его выступление перемежалось моцартовскими шедеврами в исполнении Российского национального оркестра.

...

Накануне концертов драматурга в Москве мы позвонили Кириллу (в момент аварии жених погибшей Марии Куликовой Кирилл Чопоров был за рулем).

- Следствие затянулось. Нам сказали, что в течение двух месяцев все должно решиться, но пока подвижек нет, - рассказал Кирилл "Комсомолке". - Мы сейчас готовим вместе с родителями Маши заявление в прокуратуру, чтобы они взяли это дело под свой контроль и ускорили его. Радзинский не должен уходить от ответственности.

- А почему дело затянулось?

- Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию. Следователь мне сказал, что историк утверждает, будто всему виной его плохое самочувствие. Дескать, он серьезно болен... Но, насколько я знаю, по Москве висят афиши его концертного выступления в честь дня его рождения. Может, мне туда сходить? Посмотреть в его честные глаза?! Вы понимаете, его извинения мне и родителям Маши не нужны. Но все-таки, чисто по-человечески, можно было бы позвонить хотя бы родителям Маши, чтобы выразить им свои соболезнования и покаяться. Но он этого до сих пор так и не сделал.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena