Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 13:28
ответ для Ara241a , на сообщение « про язык вот знаете, я периодически... »
  #931
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у меня у фефочки нет способностей ни к скрипочке ни к языкам
а ей хочется и она упертая
подозреваю, что способности (задатки) есть, раз ей хочется. имхо, направленность личности определяется ее способностями (задатками). у некоторых способности открываются не сразу, далеко не сразу.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:37
ответ для prine75 , на сообщение « подозреваю, что способности (задатки)... »
  #932
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
подозреваю, что способности (задатки) есть, раз ей хочется. имхо, направленность личности определяется ее способностями (задатками). у некоторых способности открываются не сразу, далеко не сразу.
У некоторых людей есть когнитивные особенности, к которым надо приспособиться. Вот у меня к примеру в детстве было ощущение непроходимой тупости. Училась неплохо, но эту тупость ощущала. А потом большой объем математики в матшколе, учеба в институте с изучением прикладных разделов математики постепенно привели к эффективности мышления. Я знаю, что думаю иначе, чем другие, усваиваю информацию иначе, иногда дольше. Но это не значит, что я мыслю не эффективно, иногда даже наоборот - сложности в усвоении вопроса заставляют подмечать связи, которые не замечают люди с другим стилем мышления. И как потом оказалось - это неплохо для науки, которой я планировала заняться, но голодные 90 заставили поменять траекторию. То что я описываю в психологии, кажется, называется когнитивная сложность. Ну сложность и сложность - живу и радуюсь, хотя в матшколе и на первых курсах института было непросто. К 4 курсу стала круглой отличницей. Хотя до этого ею не были ни разу, даже в 1 классе. А институт у меня был не самый простой.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:39
ответ для Katarina , на сообщение « А я думаю все из-за того, язык детям в... »
  #933
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А я думаю все из-за того, язык детям в жизни не очень нужен. У меня есть знакомый - учил с 4 лет. Учил -учил и так себе были результаты. А потом язык понадобился для работы - за три месяца радикально поднял уровень для нужных целей.
согласна абсолютно!!!

если хочется реального языка, надо постоянно поддерживать его использование.
пытаться иностранцев каких-то находить для общения и т.д.
может, для этой цели британская школа и подойдет как раз.
я для себя решила, что когда понадобится, то как ваш знакомый подтянем по мере необходимости.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:40
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #934
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Сейчас говорят , что самы простой, дешевый и эффективный способ - найти носителя для болтовни по скайпу где-нить по 5-7 долл в час. Мне бы самой надо - но я стесняюсь.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:42
ответ для Katarina , на сообщение « У некоторых людей есть когнитивные... »
  #935
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я думаю, что такие особенности есть у всех без исключения, просто они не всегда заметны. Ещё, кажется, гормональный фон и прочая физиология сильно влияют на когнитивные и учебные способности в конкретный момент.

Например, у меня всегда было и есть ужжжасно с именами собственными, зато отличная ассоциативная память. Вплоть до того, что дурацкий ник мне запомнить легко, а имя-отчество -- сложно. Зато легко запомнить названия городов, хоть раз фигурировавшие в поездке В юности очень плохо воспринимала длинные нехудожественные тексты, сейчас только их и читаю (примерно, кстати, представляю, в чём причина).
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:42
ответ для Bel_la , на сообщение « согласна абсолютно!!! :flower: если... »
  #936
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
согласна абсолютно!!!

если хочется реального языка, надо постоянно поддерживать его использование.
пытаться иностранцев каких-то находить для общения и т.д.
может, для этой цели британская школа и подойдет как раз.
я для себя решила, что когда понадобится, то как ваш знакомый подтянем по мере необходимости.
не
это если способности вот у меня у фефочки нет способностей к языкам
потому тчо если бы я с ней с 2лет не занималась бы испанским, такой шикарный вхлоп по англскому мы бы щас не получили. а благодаря этому англ идет влет и с супер скоростью
так что....смотреть надо по ребенку, кому надо а кому не надо
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:44
ответ для Katarina , на сообщение « У некоторых людей есть когнитивные... »
  #937
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У некоторых людей есть когнитивные особенности, к которым надо приспособиться. То что я описываю в психологии, кажется, называется когнитивная сложность.
это особенности когнитивного стиля, кажись .
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:44   #938
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я думаю, что такие особенности есть у всех без исключения, просто они не всегда заметны. Ещё, кажется, гормональный фон и прочая физиология сильно влияют на когнитивные и учебные способности в конкретный момент.

Например, у меня всегда было и есть ужжжасно с именами собственными, зато отличная ассоциативная память. Вплоть до того, что дурацкий ник мне запомнить легко, а имя-отчество -- сложно. Зато легко запомнить названия городов, хоть раз фигурировавшие в поездке В юности очень плохо воспринимала длинные нехудожественные тексты, сейчас только их и читаю (примерно, кстати, представляю, в чём причина).
а какая разница какие способности
в конце концов есть мнемотехника, которые выдрессировать и будешь запонимать большие объемы бессвязной внешне информации.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:45
ответ для Ara241a , на сообщение « а какая разница какие способности в... »
  #939
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я не понимаю и не приемлю любого насилия над собой, мой ребёнок -- тоже.

но, если он будет писать без знаков препинания и с грубыми ошибками, меня это расстроит безотносительно способностей
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:48   #940
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я думаю, что такие особенности есть у всех без исключения, просто они не всегда заметны. Ещё, кажется, гормональный фон и прочая физиология сильно влияют на когнитивные и учебные способности в конкретный момент.

Например, у меня всегда было и есть ужжжасно с именами собственными, зато отличная ассоциативная память. Вплоть до того, что дурацкий ник мне запомнить легко, а имя-отчество -- сложно. Зато легко запомнить названия городов, хоть раз фигурировавшие в поездке В юности очень плохо воспринимала длинные нехудожественные тексты, сейчас только их и читаю (примерно, кстати, представляю, в чём причина).
Нет, это немного о другом. Мне никогда не были понятны объяснения , скажем, физики, которые были понятны остальным. Мне приходилось брать несколько книг и следуюя мысли автора по крупицам выстраивать целостный образ. Чтобы в моей голове этот образ действительно сложился - приходилось изучить 2-3 картины различных авторов, ибо в каждом описании случалась затыка, которую я не понимала и картина рушилась. Т.е это сложно понять как функционирует система по частичным описаниям. Надо понимать в тонкостях что откуда и куда и только тогда этот образ оживает. Другим соученикам достаточно было почитать книжку и что-то "наболтать" возможно особо и не понимая предмета. Я так просто не могла и корпела всю учебу. Ни одного экзамена мне не удавалось сдать на шару ибо без минимально углубленния в впорос я просто не могла ничего воспроизвести. Ну что-то в этом роде... Зато потом пришла хорошая способность к играм в "черный ящик". Теперь я легко ими оперирую, может даже лучше , чем те , кто не сталкивался с такой проблемой мышления.

Кстати, можно смеяться, но не так давно я поняла, что хорошо построенная астрлогическая карта выявляет такие особенности лучше любого теста на интеллект. У меня вся детская тупость прекрасна видна в виде квадратуры Плутона и Меркурия. И это залог очень эффективного мышления в случае работы над проблемой.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena