обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 11:05
ответ для Влад33 , на сообщение « 1) По идее, раз поле начали... »
  #931
дядя ВАСЯ
Ветеран
 
Аватар для дядя ВАСЯ
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
1) По идее, раз поле начали застраивать, то должны застроить всё, только по новому законодательству сделать это будет нельзя. Потребуется сельхозземлю перевести в статус для ИЖС, а это, как я понимаю, большая волокита с потерей времени и средств, если вообще возможно.
2) Дороги, свет, вода - ясное дело, пока что это просто обещания, но как проверить их серьёзность на нулевой стадии? Ждать, пока начнут строить - понравившиеся участки к тому времени могут быть заняты...
почти так.
просто пририсовать могут сельхозку к насерленному пункту, но при этом поставить зону либо Ж-4 либо С-1.
Ж-4 - ИЖС, С-1 - сельхозка.
на ижс можно сторить, на Сельхозке, согласно новому проекту нальзя.
Если побеспокоится заранее, то за небольшое вознаграждение архиектор разрабатывающий ГП поселения согласует такую пририсовку с главой (поселения) и будет вам счастье.
если не побеспокоится - то можно пролитеть. бесплатно - ничего не бывает.
дядя ВАСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:19   #932
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


отмечусь.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 02:20
ответ для svetU , на сообщение « отмечусь. »
  #933
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Совсем случайно зашла в ваш топ,тоже в ближ.время собираемся перебираться загород жить в котт.пос.WoodLand на Медном озере.
Купили землю с коммуникациями,дом построили,надеюсь скоро переезд...Что-то прочитала про ДНП,но так и не поняла,ДНП это плохо или хорошо????Понятно что прописки нет)))
Уже ломаю голову как будем ездить в сад в город и в поликлинику....тяжеловато будет)))
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:11   #934
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Я с инфой о "МАЛИНОВЫХ ВЕЧЕРАХ". ПОКА не беру, мой агент сказала, что там делается честно, но у них нет всех документов, что-то стопорится. Т.е. это не "кидалово", но они еще не все оформили как положено, так что ждемсс. Мне не к спеху.........
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:06   #935
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Вчера ездили смотреть Охта-Йоки, цены вкусные + рассрочка., обещают готовность вот-вот. Но нет ли тут подвоха? А каково жить все-таки в коттеджном поселке? Когда далеко школа-сад-магазин с хлебом, аптека с аспирином? У меня двое детей, как им организовать досуг? Кто уже живет - отпишитесь пожалуйста.
Пойду еще темку отдельную создам.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:33   #936
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Вчера ездили смотреть Охта-Йоки, цены вкусные...
Сотка с подрядом 290.. без подряда 360 т.р.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 12:53   #937
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Я смотрела уже вместе с домом. Как раз по цене трехкомнатной квартиры. Может я еще не в теме, но мне показались темы адекватными. Теперь вот все думаю .... в ипотеку треху и четверку брать .... или здесь дом с рассрочкой.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 13:05   #938
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Я смотрела уже вместе с домом. Как раз по цене трехкомнатной квартиры. Может я еще не в теме, но мне показались темы адекватными. Теперь вот все думаю .... в ипотеку треху и четверку брать .... или здесь дом с рассрочкой.
Там вся инфра всё равно в Агалатово.
В паре шагов от КП, который вы смотрели, находится СНТ Звезда. Если участок купить у частника + заказать (даже и в рассрочку) строительство дома в стройфирме = возможно ещё и на однушку в городе останется.
(хотя это уже не совсем тема данного топика.. тут обсуждение КП)

Насчёт решения бытовых вопросов тех, кто переехал на ПМЖ в пригород (как раз в те края) есть отличная ветка: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=266191
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:24
ответ для 太地町 , на сообщение « Там вся инфра всё равно в Агалатово. ... »
  #939
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от No Way Out Посмотреть сообщение
Там вся инфра всё равно в Агалатово.
В паре шагов от КП, который вы смотрели, находится СНТ Звезда. Если участок купить у частника + заказать (даже и в рассрочку) строительство дома в стройфирме = возможно ещё и на однушку в городе останется.
(хотя это уже не совсем тема данного топика.. тут обсуждение КП)

Насчёт решения бытовых вопросов тех, кто переехал на ПМЖ в пригород (как раз в те края) есть отличная ветка: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=266191
За ссылку на топик спасибо
У меня, кстати, есть 10 соточек в Звезде, тем более в высоком сухом месте, но не думаю что жить там идея хорошая (могу и ошибаться ). Одно дело садоводство, летом народу много, зимой - 1-2 на улицу, другое - коттеджи для круглогодичного проживания. Как то кажется безопасней, спокойней что ли.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:59
ответ для nat188 , на сообщение « Совсем случайно зашла в ваш топ,тоже в... »
  #940
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я там недавно проезжала...пока ещё "конь не валялся"...хотя место очень классное.
это плохо-надолго тогда растянется проект.
Вот у нас в киссолово уже на 1й очереди 30 домов будет после НГ засяляться

Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Совсем случайно зашла в ваш топ,тоже в ближ.время собираемся перебираться загород жить в котт.пос.WoodLand на Медном озере.
Купили землю с коммуникациями,дом построили,надеюсь скоро переезд...Что-то прочитала про ДНП,но так и не поняла,ДНП это плохо или хорошо????Понятно что прописки нет)))
Уже ломаю голову как будем ездить в сад в город и в поликлинику....тяжеловато будет)))
живя за городом, поликлиника мало будет нужна.
ДНП-это хорошо, тк мало налогов на дом, .иЖС-много налогов
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena