~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:23
ответ для АленаФ , на сообщение « ну не знаюю )) Просто Аня спокойно... »
  #9401
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Ну, просто по моему опыту, в частный д/с попасть не просто, а даже меня з\пл за 6 тыр не устраивает... ((
Мне так казалось всегда, что уж бухгалтеры могут хорошо заработать.


ЗЫ: тащусь от твоей подписи про конфеты
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 24.03.2012, 21:24   #9402
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Девочки, привет Надеюсь, еще помните нас Читаю вас тайком)))
не смогла пройти мимо прочитала недавно прикол, по-моему, в тему
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке."
ааа!!! спасибо,Кать, я запомню на будущее
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:25   #9403
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Привет, Эля! СПАСИБО тебе просто огроменское за футбы! Дети в восторге!
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 24.03.2012, 21:26
ответ для АленаФ , на сообщение « :001: не дай Бог такое позорище. я... »
  #9404
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
не дай Бог такое позорище.
я имела ввиду японское воспитание по их пословице
Хорошая пословица): до 5 лет обращайся с ребенком, как с царем, с 5 до 12 - как с рабом, с 12 - как с другом.
ну я так понимаю,это не значит,что ребенку нельзя ничего запрещать там наверняка есть какие-то рамки и границывот у Юли получилось что в итоге нет ничего
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:28
ответ для Orangecatty , на сообщение « Привет, Эля! СПАСИБО тебе просто... »
  #9405
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Привет, Эля! СПАСИБО тебе просто огроменское за футбы! Дети в восторге!
да незачто жаль,раньше было не передать
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:34   #9406
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение

Девочки как Вы боретесь с жадностью наших малявок? нам видимо уже пора бороться
Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
нееет в этом плане, он ничего не требует никогда и в магазине если вдруг возьмет что-то, то по первому слову кладет обратно, у нас проблема отбирания игрушек у детей(( и не желание делиться
У нас есть немного, но больше нежелание делиться вкусняшками с нами, с сестрой. Не так давно началось. Раньше меня и мужа угощал всегда. Теперь зажимает пакетик или ложится на него.
В садик мы ходим с машинками.Когда забираем, то забирает сам их с полочки или воспитательница даёт на выбор, чтобы свои выбирал. Сейчас начал пытаться прихватить и чужие. Муж не все машинки помнит. Одну лишнюю прихватили, пытался ещё другую, но хозяин вовремя заметил, завозмущался.


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну я так понимаю,это не значит,что ребенку нельзя ничего запрещать там наверняка есть какие-то рамки и границывот у Юли получилось что в итоге нет ничего
Кто как говорит об этой системе.
Эля! А вы по любому к Свете поедете и без Алёны? Ко скольки к 15 или к 16?
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 24.03.2012, 21:38   #9407
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Кто как говорит об этой системе.
Эля! А вы по любому к Свете поедете и без Алёны? Ко скольки к 15 или к 16?
Мы поедем по-любому....ну вообще к 15-ти,но думаю приедем раньше,так как в 13 встречаемся на Ломоносовской с Наташей...а то она боится заблудиться так что мы будем в начале третьего...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:45
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9408
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


тоже интересно вас почитать) Вот не знаю это ли вы имеете ввиду, но примерно с полутора лет мы с Мироном ходим на развивалку по системе Монтессори. Там как раз такой принцип, что можно всё для того, чтобы ребёнок сам себя развивал, по крайней мере они себя так сразу преподносят. Когда мы туда пошли я озадачилась "а где же воспитание?" и оказалось, что там его очень много! Да, свобода! Да, можно всё трогать и всё настоящее (керамика, вода, крупы, песок, гвозди итд)! НО тут же - если ты с чем-то поиграл, то сам собери и отнеси на место. Только после этого можно брать новую игру. Разлил - бери сам тряпочку и убирай. Если кто-то с чем-то играет, то нельзя нарушать его пространство и нужно подождать, пока он закончит или можно предложить что-то взамен. Ко всему этому мы с Мироном приучались вместе и я ему спокойно объясняла почему нужно так, а не иначе. Теперь у него просто привычка "порядок" и он слышит меня, когда я ему что-то объясняю) Хотя он совершенно свободный ребёнок, проблем практически не возникает!
ЗЫ. В общем я к тому, что у нас говорят про Японию и Восток, что свобода, но при этом забывают о второй части - воспитание норм поведения, чтобы самому ребёнку потом было удобно общаться, а родителям не стыдно!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
Старый 24.03.2012, 21:49
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9409
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Кусюша - нет,я совсем не об этом....вот к примеру,были мы в парке - он начинает кидаться шишками в уток...Юля молчит...в кафе кроошит хлед на пол, бросается картошкой-Юля молчит..... потом едем домой - прыгает на сидении и орет не умокая-ааааа......всю дорогу.... Юля молчит.... вот это у нее -ничего не запрещаю до 5 лет
Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:51   #9410
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Кусюша - нет,я совсем не об этом....вот к примеру,были мы в парке - он начинает кидаться шишками в уток...Юля молчит...в кафе кроошит хлед на пол, бросается картошкой-Юля молчит..... потом едем домой - прыгает на сидении и орет не умокая-ааааа......всю дорогу.... Юля молчит.... вот это у нее -ничего не запрещаю до 5 лет
Дык, вроде ребёнку уже 6 и пора запрещать?!
Я к тому, что родителям не объяснили в чём заключается суть этой свободы
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena