˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I триместр - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:28
ответ для Пластилинка , на сообщение « http://x-lines.ru/glit_1/1329378658Cv5Wn... »
  #9411
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение

cayococo - 22.01
mya4ka - 01.01
mcnord - 01.01
Ksuniia - 01.01
Лиса86 - 15.01


Девушки, с недельками Вас!
спасибо
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/03_3_15361_000000_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc020d5d 6c5.jpg[/IMG]


please
cayococo is offline  
Старый 05.03.2012, 11:33
ответ для Little green , на сообщение « всем привет!!! а мы-таки переехали... »
  #9412
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
всем привет!!!
а мы-таки переехали вчера. ужас, откуда столько хлама накапливается. мы из Питера 4 месяца назад переехали, я вроде там все лишнее выкинула... но опять вся квартира в коробках...



интересно, если 7-летка не обладает всеми указанными условиями, его ведь тоже не стоит в школу отдавать?
если ребенок часто болеет, имеет хронические заболевания?
если ребенок в нарушениями?
если ребенок не имеет опыта посещения детского сада?
если ребенок плохо ориентируется в окружающем мире?
если ребенок заикается?
если ребенок эмоционально возбудим? (про неадекватную самооценку интересно это какая?)
если педагог - недобрый, неграмотный и непонимающий?

следуя этим критериям, мы получим, что большинство детей, не зависимо от возраста, не подходят для обучения в школе. в принципе, так оно и есть))) но традиционно все там учатся.
у меня в классе учился мальчик, который пошел в школу в 5 лет. а кому-то и в 8 рано. зависит от детей и их родителей.
Что-то Вы махнули... Как-то плохо Вы о большинстве детей думаете
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 05.03.2012, 11:35   #9413
mcnord
Участник
 
Аватар для mcnord
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Шуваловский
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
А у нас тут такое дело - в общем, не хотела я широкому кругу рассказать ничего, как можно дольше, ну уж до 12-ти недель точно, а дальше, как пойдет...
А тут... у меня день варенья в марте, юбилей типа и уже многие спрашивают - когда, где отмечаем
а ведь это такое палево - понятно, что алкоголь я не буду и все всё поймут, не отмечать - тоже куча вопросов
да и живем мы сейчас в квартире отца (мы вложились в стройку и просрочка по договору уже 2 года , поэтому отец пока выделил нам квартиру, чтобы не снимали, но договаривались примерно на год )... так в марте нам явно надо ему сказать о втором, чтобы не было некрасивой ситуации... да и понять, надо будет переезжать или нет... а ему рассказать, понятно, что и сестра узнает - а это узнают все
а вообще чего-то боюсь я рассказывать... сестра не сильно сему факту порадуется, а брат так вообще (он давно детей хочет, а жена его - нет, говорит, попозже ей надо) - короче парюсь по этому поводу - хочется, чтобы все искренне порадовались нашему счастью, а получается ерунда какая-то
Маш, а ты сама радуйся и все. Прям за всех сразу. Даже не впускай в сердце сомнения, что кто-то может что-то не то подумать.
__________________
Я - Евгения
mcnord is offline  
Старый 05.03.2012, 11:35
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #9414
Nova_Ro
Гость
 
Аватар для Nova_Ro
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5


Пластилинка, мы тоже пока никому не рассказываем, на счет алкоголя: я на празднике "типа пила" вино, подносила к губам, но не глотала. чтобы не палиться, просила мужа по-тихоньку у меня отпивать. вроде прокатило)))
если на счет папы боитесь, что получится некрасиво, то лучше сказать, все по совести
а уж у кого душевных ресурсов не хватает искренне радоваться за ваше прибавление, то они "прыгать" от счастья не будут, что до 12 недель, что после
Nova_Ro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:41
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #9415
Жозема
Мега-элита
 
Аватар для Жозема
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 4 086


Доброе утро, девочки!

А красное вино нам можно в небольших количествах?
Подруга буквально заливает мне для поднятия гемоглобина )))

И еще вопрос не по теме, пардон! У вас есть мультиварка???
Если есть, какой объем лучше 2,5 л или 4,5 л (в октябре нас будет четверо).
Слышала восторженные отзывы об этом чудо-горшочке, который сам варит кашку по утрам к твоему пробуждению.... тушит, жарит... ммммм...
Жозема is offline  
Старый 05.03.2012, 11:45
ответ для Нют@ , на сообщение « ˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ I... »
  #9416
Nova_Ro
Гость
 
Аватар для Nova_Ro
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 5


я тоже подумываю о мульте, я бы покупала на 4,5

а еще мечтаю о роботе-пылесосе))
Nova_Ro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:50   #9417
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от mcnord Посмотреть сообщение
Маш, а ты сама радуйся и все. Прям за всех сразу. Даже не впускай в сердце сомнения, что кто-то может что-то не то подумать.
спасибо
блин, точно беременный мозг - это жестоко, чего-то написала все это и плачу сижу...
глупая

Цитата:
Сообщение от Nova_Ro Посмотреть сообщение
Пластилинка, мы тоже пока никому не рассказываем, на счет алкоголя: я на празднике "типа пила" вино, подносила к губам, но не глотала. чтобы не палиться, просила мужа по-тихоньку у меня отпивать. вроде прокатило)))
если на счет папы боитесь, что получится некрасиво, то лучше сказать, все по совести
а уж у кого душевных ресурсов не хватает искренне радоваться за ваше прибавление, то они "прыгать" от счастья не будут, что до 12 недель, что после
наверно суеверия и страх, что что-то может пойти не так...
насчет алкоголя - есть сомнения, что не спалят хотя, многие знают, что я вообще не любитель этого дела, но все-таки

Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
И еще вопрос не по теме, пардон! У вас есть мультиварка???
Если есть, какой объем лучше 2,5 л или 4,5 л (в октябре нас будет четверо).
Слышала восторженные отзывы об этом чудо-горшочке, который сам варит кашку по утрам к твоему пробуждению.... тушит, жарит... ммммм...
я все тоже собираюсь обзавестись - у хорошей подруги есть, она пищит от радости
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline  
Старый 05.03.2012, 11:51
ответ для Мелани , на сообщение « Если мальчик лучше в 7 ,5 отдавать ... »
  #9418
LuckyDana
Частый гость
 
Аватар для LuckyDana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
Если мальчик лучше в 7 ,5 отдавать

Достаточными основаниями, чтобы отдать шестилетнего ребенка в школу, можно считать следующие:
ребенок на самом деле хорошо считает, читает, возможно, даже пишет;


ребенка крепкое здоровье, он редко болеет (менее пяти-шести раз в год), у него крепкий иммунитет, отсутствуют хронические заболевания, нет таких особенностей развития как аутизм, гиперактивность, задержка психического развития, синдром дефицита внимания (не недостаток внимания, уделяемого ребенку, а имеющиеся у него проблемы с концентрацией), а также другие аналогичные нарушения;
ребенок прекрасно адаптирован социально, умеет легко налаживать контакты, имеет опыт посещения какого-либо дошкольного учреждения (детского сада, школы раннего развития или другого детского коллектива);
ребенок прекрасно ориентируется в окружающем его мире, знает имена, отчества и фамилии своих родителей, род их занятий, свой адрес, номера телефонов родителей, понимает назначение школы, а также правила учебы в ней;
ребенок хорошо владеет речью, не заикается, произносит все звуки достаточно четко, обладает словарным запасом, достаточным для своего возраста;
ребенок обладает адекватной самооценкой, низкой утомляемостью и тревожностью, у него невысокая эмоциональная возбудимость и развитая самостоятельность;
педагог, который будет вести первый класс - добрый, грамотный и понимающий;
дорога в школу будет не слишком долгой - порядка двадцати-тридцати минут, не более, иначе малыш устанет еще до начала своего учебного дня.
Родители, внимание: лишь при сочетании всех перечисленных выше факторов будет оправдан поход в школу шестилетки!




По своему опыту скажу, что у меня 2-е шестилеток нормально работать стали только во 2 классе. Не было у них в 1 классе мотивации к учебе.Поговорите с воспитателями ( а лучше с психологом) в детском саду ,что они скажут. Еще много зависит от программы по которой работает школа.
Я на своего смотрю - ну совсем еще дитё... ни внимательности, ни усидчивости.
Ему бы еще в машинки и ЛЕГО играть.
А воспитатели разделились во мнении. Одна считает что пора в школу, вторая что рановато.
Ну я решила, что если второй год в подготовительной группе в саду скучно будет, то бОльшую часть со мной и лялькой дома будет сидеть

А школу как выбирали? У нас и гуманитарный лицей, и физмат, и обычная школа рядом. Я вот пока никак не могу выявить какие-то особые таланты. Ему ни математика, ни языки, ни творчество неинтересны (((
LuckyDana is offline  
Старый 05.03.2012, 11:59
ответ для LuckyDana , на сообщение « Я на своего смотрю - ну совсем еще... »
  #9419
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от LuckyDana Посмотреть сообщение
Ну я решила, что если второй год в подготовительной группе в саду скучно будет, то бОльшую часть со мной и лялькой дома будет сидеть
у нас недавно в саду спрашивали во сколько мы в школу собираемся - в 6.9 или в 7.9 - если в 7.9, то лучше в яслях на второй год оставить, а то второй год в подготовишках может нанести удар ребенку - все его одногруппники в школу, а он на второй год
мы еще не знаем, во сколько в школу отдадим (скорее все-таки в 6.9), но в яслях я ее не решилась на второй год оставлять - зная Дарью, ей с малышами не интересно будет, она сейчас-то к самым старшим в группе стремится играть
это я к чему - может и с самим мелким поговорить - чего он хочет, чтобы ему ударом не было, что он снова в подготовишках в саду остался
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline  
Старый 05.03.2012, 12:00
ответ для Little green , на сообщение « всем привет!!! а мы-таки переехали... »
  #9420
Мелани
Старожил
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
всем привет!!!
а мы-таки переехали вчера. ужас, откуда столько хлама накапливается. мы из Питера 4 месяца назад переехали, я вроде там все лишнее выкинула... но опять вся квартира в коробках...



интересно, если 7-летка не обладает всеми указанными условиями, его ведь тоже не стоит в школу отдавать?
если ребенок часто болеет, имеет хронические заболевания?
если ребенок в нарушениями?
если ребенок не имеет опыта посещения детского сада?
если ребенок плохо ориентируется в окружающем мире?
если ребенок заикается?
если ребенок эмоционально возбудим? (про неадекватную самооценку интересно это какая?)
если педагог - недобрый, неграмотный и непонимающий?

следуя этим критериям, мы получим, что большинство детей, не зависимо от возраста, не подходят для обучения в школе. в принципе, так оно и есть))) но традиционно все там учатся.
у меня в классе учился мальчик, который пошел в школу в 5 лет. а кому-то и в 8 рано. зависит от детей и их родителей.
Для таких детей надо выбирать самую обычную программу.
если педагог - недобрый, неграмотный и непонимающий? А зачем к такому ребенка отдавать?
__________________


Я Маша.
Мелани is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena