Вальгусная постановка стоп - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:05   #9411
шульц88
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: было бы желание купить а там договаримся!))
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Виктория300 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался? Получила я в ОРТО-с на дочку обувь сшитую по её замерам сандали, демисезон и зимнюю. Сандали идеально, зимнюю еще не носим (сезон не начался), а вот с демисезон проблема! Нога в них толком не фиксируется (застежка - три липучки), липучки длинные, а зажима не хватает, т.к. нога худая. При получении сказали мол носок оденете и всё нормально будет, это же уличная обувь!. Так и с носком тоже нет захвата залипания. Я уже подумываю о переделке на шнурки. Кто-нибудь отдавал в ОРТО-с на переделку застежек?
Видимо я выбрала не удачную модель, т.к. в обычной мастерской сказали, что липучки пришиты очень близко к краю (стыки - место, где шнуруют башмак). И вообще, модель башмака очень мягкая, толком голень не фиксирует, только всего-то - хорошая там стелька, и еще бесплатные((.
Пару раз теряли их, ехав в коляске
фото попробую выложить.
Я отдавала ДВЕ ПАРЫ САНДАЛЕЙ одни малы по стельке были др застешка на оборот ооочень маленькая все сделали без проблем
шульц88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:04
ответ для шульц88 , на сообщение « Я отдавала ДВЕ ПАРЫ САНДАЛЕЙ одни... »
  #9412
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Девушки. Вот вопрос. Ребенку почти пят. Вальгус ставил Румянцев еще на первом году жизни. Были у многих ортопедов. Год назад нам ставили еще и гипермобильность суставов, весной при выбивании справки в оздоровит. детский сад настаивали на рахите, за это время - много обуви было сношено, массажи, гимнастика, видимых улучшений нет. Приехавшая продвинутая подруга говорила о том, что на Диком западе такого диагноза нет. Когда я спрашивала о том. для кого же европой шьется ортопедическая обувь, мне было сказано, что для стран третьего мира Сижу теперь в растерянности... вы встречались с такой оценкой ортопедических проблем?
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:27   #9413
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Девушки. Вот вопрос. Ребенку почти пят. Вальгус ставил Румянцев еще на первом году жизни. Были у многих ортопедов. Год назад нам ставили еще и гипермобильность суставов, весной при выбивании справки в оздоровит. детский сад настаивали на рахите, за это время - много обуви было сношено, массажи, гимнастика, видимых улучшений нет. Приехавшая продвинутая подруга говорила о том, что на Диком западе такого диагноза нет. Когда я спрашивала о том. для кого же европой шьется ортопедическая обувь, мне было сказано, что для стран третьего мира Сижу теперь в растерянности... вы встречались с такой оценкой ортопедических проблем?
да))) встречались. вот как-раз зашла вопрос задать, а тут ваш пост почти о том же

Здравствуйте все!

У меня вопрос к получившим консультацию у Першина. Что-то я как-то в растерянности. Щас не вспомню всех сказанных умных слов, но я постараюсь изложить по рабоче-крестьянски суть.
Обратились с проблемой вальгуса и Х-образной формой ног. ребенку 2 года. Доктор измерил ноги вдоль и поперек, углы отклонения и проч. И вынес диагноз-здоров.
Хочу спросить у общественности, консультировавшейся у него. Правильно ли я поняла, что мнение доктора таково, что если ребенок вписывается в нормы кем-то там собранной статистики (европейской чего-то там) здоров и нуждается только в наблюдении. Ношение ортопедической обуви считается бесполезной тратой времени, т.е. обувь какая бы ни была правильная, ровно как и неправильная, никак не влияет на формирование свода стопы, а уж тем более на форму костей . Массажи и прочее что прописывается в подобных случаях - туда же. В общем, к 3-4 годам ситуация должна исправиться самостоятельно. Если в ходе наблюдений ситуация с Х-ногами ухудшается и превышает установленные нормативы - исправление только оперативным вмешательством.
вот сижу, репу чешу....действительно действовать=бездействовать в данном случае? Т.е. либо само рассосется, либо...
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:30
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9414
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


девочки, сейчас закупка ортопедических ковриков идет, по очень вкусной цене, может надо кому http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4771235
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:33
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9415
Clo
Активный участник
 
Аватар для Clo
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: курорт Сосновый Бор
Сообщений: 421


Дочке 5 с половиной, диагноз плоско-вальгус 1 ст сейчас(было хуже). Носим индивидуальные стельки, прогресс некоторый есть. Но стала до трещин натирать большие пальцы на ногах. Врачи в поликлинике говорят, что из-за вальгуса и, соответственно, особенностей походки. Решения проблемы не предлагают.... Кто сталкивался? Что можно сделать? Или куда обратиться?
Clo is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:44
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9416
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


может в системе здоровья техник по стелькам подсказал бы что-нибудь
и может в ортосалонах накладочки какие-то есть
мы стельки делали когда там техник каждый пальчик смотрел - как под них лучше стельку делать
blues is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:46
ответ для blues , на сообщение « может в системе здоровья техник по... »
  #9417
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


А у меня такой вопрос

Вот врачей по ортопедии обсуждали миллион раз на ЛВ.
Но, съездив недавно в СЗ, очень захотелось пообсуждать техников

Первый раз у нас вообще сомнений не возникло относительно качества работы, а во второй был другой человек, и все как-то тяп-ляп, по-быстрому, без особых коррекций (т.е. один раз ногу приложили, натянули, остудили, встали на стельку, и досвидоз).

В общем, вопрос. У кого-нибудь есть негативный опыт с Системами Здоровья? И, наоборот, кто у них лучший (не важно в каком филиале), к кому бежать в следующий раз?

Не столько жалко 2- тыс., сколько упущенного (в случае неправильно сделанных стелек) времени
Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
мы стельки делали когда там техник каждый пальчик смотрел - как под них лучше стельку делать
а можно узнать, кто это?
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:21
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9418
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


мы случайно попали на техника, который очень меня устроил, на коррекцию записывались к нему же, Целуйко Дмитрий Валентинович принимает на во но в периоды отпусков и в других филиалах
запись за неделю где-то
blues is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:41
ответ для blues , на сообщение « мы случайно попали на техника, который... »
  #9419
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
мы случайно попали на техника, который очень меня устроил, на коррекцию записывались к нему же, Целуйко Дмитрий Валентинович принимает на во но в периоды отпусков и в других филиалах
запись за неделю где-то
спасибо!
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:16   #9420
EVK
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девочки, сейчас закупка ортопедических ковриков идет, по очень вкусной цене, может надо кому http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4771235
И я там же заказала аж 4 штуки.
Девочки, кто хочет коврик купить, поторопитесь, т.к. там всего 27 штучек осталось
EVK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena