Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 14:44   #9411
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Мы сегодня с проигрышем, но план выполнили. 22 хода продержались.
Очень надеемся поиграть завтра с 3-м разрядом.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:25
ответ для mamochki , на сообщение « Мы сегодня с проигрышем, но план... »
  #9412
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Мы сегодня с проигрышем, но план выполнили. 22 хода продержались.
Очень надеемся поиграть завтра с 3-м разрядом.
У Вас ребенок просто молодец Подумаешь, 1 проигрыш с такими высокими разрядами. А сколько ему лет и как быстро он получил 3 разряд?
Мы что-то нашему домашнему 3 разряду сейчас постоянно проигрываем
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:42
ответ для maari , на сообщение « У Вас ребенок просто молодец :flower: ... »
  #9413
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У Вас ребенок просто молодец Подумаешь, 1 проигрыш с такими высокими разрядами. А сколько ему лет и как быстро он получил 3 разряд?
Мы что-то нашему домашнему 3 разряду сейчас постоянно проигрываем
Лет ему 8, играть начал этой зимой, 3 разряд получил как раз перед летними каникулами. поэтому мы ему тоже в оба уха дуем, что он молодец Он сегодня чуть не выиграл, даже преимущество было, но "чуть" не считается У нас потолок желаний - попасть в двадцатку на этом турнире. Опыта для таких игр маловато. Зато как раз этого самого опыта сейчас и наполучаем

Ваш "домашний" третий разряд, наверное, уже нащупал слабые стороны. Нам говорили, что желательно играть всё время с разными, и желательно - с более высоким разрядом. Кстати, очень может быть, что ребёнок просто устал. Если всё время проигрывает, я б перерыв сделала, а то интерес к игре может пропасть.
У вас ещё всё впереди, мне кажется. И запас времени ого-го какой ещё и на шестилетках можно поиграть будет, и на 8летках. Это потом уже все более-менее сравниваются по разрядам.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:49
ответ для mamochki , на сообщение « Лет ему 8, играть начал этой зимой, 3... »
  #9414
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Лет ему 8, играть начал этой зимой, 3 разряд получил как раз перед летними каникулами. поэтому мы ему тоже в оба уха дуем, что он молодец Он сегодня чуть не выиграл, даже преимущество было, но "чуть" не считается У нас потолок желаний - попасть в двадцатку на этом турнире. Опыта для таких игр маловато. Зато как раз этого самого опыта сейчас и наполучаем

Ваш "домашний" третий разряд, наверное, уже нащупал слабые стороны. Нам говорили, что желательно играть всё время с разными, и желательно - с более высоким разрядом. Кстати, очень может быть, что ребёнок просто устал. Если всё время проигрывает, я б перерыв сделала, а то интерес к игре может пропасть.
У вас ещё всё впереди, мне кажется. И запас времени ого-го какой ещё и на шестилетках можно поиграть будет, и на 8летках. Это потом уже все более-менее сравниваются по разрядам.
Ну ничего себе ... он у Вас далеко пойдет -за полгода 3 р-д и уже обыгрывает 2(и1?) разряды ! Молодец
Нам летом играть особо не с кем -сын Мики (когда он есть) и наша 3-разрядница .( а также периодически задействуются соседские дедушки - пока он их не доканает )Проигрывает ,но все равно рвется с ней играть... пока желание не пропало.. Скоро осень, вернется в город -там выбор соперников будет побольше . А так он маленький ,да , пускай с 6-летками тусуется -самое то для него сейчас.. там все-таки выиграть можно побольше ,чем с нашей барышней

Как остальные наши бойцы сегодня ?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:08   #9415
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


мы сегодня без очков,но играл хорошо. не дал своему 3-разряднику легкоц победы . А уж какоц оlоутбольныц матч состоялся после тура!!!прям международныц
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:15
ответ для Мика , на сообщение « мы сегодня без очков,но играл хорошо.... »
  #9416
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
мы сегодня без очков,но играл хорошо. не дал своему 3-разряднику легкоц победы . А уж какоц оlоутбольныц матч состоялся после тура!!!прям международныц
Сашка молодец! Передай ему, что мы с Максимом впечатлены и болеем за него! Вас ждать на выходных? Наш " план" опять переносится на след выходные (сори за личное в теме)
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:32
ответ для maari , на сообщение « Сашка молодец! Передай ему, что мы с... »
  #9417
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Сашка молодец! Передай ему, что мы с Максимом впечатлены и болеем за него! Вас ждать на выходных? Наш " план" опять переносится на след выходные (сори за личное в теме)
да,мы завтра вечером прибудем. а в след. вых-е нас не будет - Саня решил в спортлагерь поехать.так что сразу после турнира отчаливает на 2 недели...
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:36
ответ для Мика , на сообщение « да,мы завтра вечером прибудем. а в... »
  #9418
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
да,мы завтра вечером прибудем. а в след. вых-е нас не будет - Саня решил в спортлагерь поехать.так что сразу после турнира отчаливает на 2 недели...

Ты чего? Один ? Я в шоке . Или с тобой? В личку пойду.. чуть позже..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 17:51   #9419
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Слушайте, ну я поняла - заниматься шахматами вредно


У нас сегодня просто атас. Муть играет необыкновенную... в итоге из четырех одна только партия более-менее приличная, остальные просто полный отстой, к тому же он даже не помнит, какое поле как называется, это меня добило, признаться Надеюсь, партии не будут выложены в интернет, а безумные родители друг с другом не станут направо и налево делиться купленными за 700 руб дисками.


Короче, раз такие дела, я решила не париться и больше к шахматам до сентября (а может и вообще), не прикасаться.


Поздравляем всех удачно сыгравших!
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:48
ответ для Мика , на сообщение « мы сегодня без очков,но играл хорошо.... »
  #9420
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
мы сегодня без очков,но играл хорошо. не дал своему 3-разряднику легкоц победы . А уж какоц оlоутбольныц матч состоялся после тура!!!прям международныц
Молодец У вас противник сегодня был очень сильный.
А матч где был ? Там же или удалённо?

Цитата:
Ну ничего себе ... он у Вас далеко пойдет -за полгода 3 р-д и уже обыгрывает 2(и1?) разряды ! Молодец
Так он же большой уже. У школьников процесс идёт гораздо быстрее, поэтому 3 планировался осенью. Мы опередили "график", но не сильно
А 1-2 он обыгрывает с переменным успехом - как повезёт . Они же тоже дети и расслабляются. (И тут я вспомнила Машин совет "вытирать нос рукавом, звать маму и спрашивать, как ходят фигуры "). Да и в июне он не очень хорошо играл в турнире третьего разряда. Так что очень всё неровно.

Цитата:
Слушайте, ну я поняла - заниматься шахматами вредно


У нас сегодня просто атас. Муть играет необыкновенную... в итоге из четырех одна только партия более-менее приличная, остальные просто полный отстой, к тому же он даже не помнит, какое поле как называется, это меня добило, признаться Надеюсь, партии не будут выложены в интернет, а безумные родители друг с другом не станут направо и налево делиться купленными за 700 руб дисками.


Короче, раз такие дела, я решила не париться и больше к шахматам до сентября (а может и вообще), не прикасаться.

А вы дальше не будете что ли играть? Или турнир довоюете?
С дисками ситуацию мы пока не прочувствовали Соперников изучать - рано, партии смотреть - вряд ли там что-то шедевральное. У нас 2 партии с 1 разрядом и одна со вторым - не интересные абсолютно. Никакие. Осторожный размен фигур.
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena