Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:01
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #9411
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Девочки,а малышей сейчас можно подстригать??? А то у нас вот какой причесон ,и это после еще того,как я ее еще водой дооооолго прилизывала
Изображения
Тип файла: jpg f6bbb1ea7597.jpg (39.4 Кб, 80 просмотров)
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline  
Старый 10.04.2012, 17:06
ответ для Lucky_orange , на сообщение « Насчет стульчиков, я вот нашим Graco... »
  #9412
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Насчет стульчиков, я вот нашим Graco очччень довольна (кстати, прогулочная коляска такой же расцветки - я тащусь):
Какой хитрый взгляд,супер А рацветка стульчика очень позитивная
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline  
Старый 10.04.2012, 17:15   #9413
Асеchka
Частый гость
 
Аватар для Асеchka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м.Гражданский проспект ул.О.Форш
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Девочки, вот выскажите свое мнение, плиз. Я никак не могу мнение сформировать свое.

ДАНО: Мальчик 5 мес. от роду, вес 7530 (набрал 300 грамм за месяц). Активный, живой и веселый, на жизнь не жалуется. Есть только грудь. В анамнезе вспышка аллергии в 3,5-4 месяца. До того и после в шершавостях не замечен.

ВОПРОС: Какой прикорм и когда вводить?

ВАРИАНТЫ:
1) Дождаться 6 мес. и есть каши
2) Дождаться 6 мес. и есть овощи
3) Не дожидаться 6 мес. и есть что-нибудь)
Я за 2 вариант

Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Да, девочки! Вот так вот получилось. Меня звать Ольга, мне 40 лет в марте стукнуло. 30ноября родила второго сыночка Артёмушку. Старшему Ивану 1 января исполнилось 17 лет, в этом году будем штурмовать институт. Дети у меня получаются строго тогда, когда получаю высшее образование, а именно беременность наступает, когда начинаю писать диплом.Наверное, в этом что-то есть! Как вы уже догадались у меня два высших образования. Первый сын был в животике, когда защищала диплом инженера-строителя, второй переживал со мной защиту диплома экономиста, находясь тоже в животике. Последние годы работала очень много, делала карьеру, училась, а теперь наслаждаюсь материнством, так классно на меня спустившимся. Не зря врач в роддоме называла Тёмку сказочным мальчиком, он точно как из сказки к нам пришел. Ну что еще о себе. Муж уже боится, что я еще куда-нибудь пойду учиться, а сын старший, зная мой неугомонный нрав, говорит, мам ты не засиделась? Но у меня сейчас задача, чтобы он поступил. Мне для моей теперешней работы двух красных корочек хватит. А там посмотрим. Но муж все же еще дочечку хочет Старший очень любит малыша, возится с ним, правда, времени сейчас маловато у него. И говорит, спасибо, мама, за возможность пережить уже в сознательном возрасте то состояние, когда я был таким маленьким.
Здорово)

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
положила Таську спать, оставила камеру от видеоняни, ушла. сижу за компом, время от времени на монитор поглядываю, как там мой толстопузик хрючит. смотрю в очередной раз - и ни фига понять не могу: вместо изображения сонной мордашки на экране что-то непонятное и шевелится
погнала в комнату (ну а мысли, разумеется, абсолютно нормальные для любой мамочки: ребенка схватили инопланетные существа и уже доедают, либо ребенок схватил инопланетных существ.. короче вариантов куча и все абсолютно адекватные ) прибегаю: Тася проснулась, дотянулась до камеры и запихнула себе в рот монитором, а языком вылизывает камеру


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Насчет стульчиков, я вот нашим Graco очччень довольна (кстати, прогулочная коляска такой же расцветки - я тащусь):
Симпатичный какой

Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки,а малышей сейчас можно подстригать??? А то у нас вот какой причесон ,и это после еще того,как я ее еще водой дооооолго прилизывала
Какая причёска! Косы плести можно)))
__________________
Учите детей хорошему - плохому они и сами научатся

Асеchka is offline  
Старый 10.04.2012, 17:16
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #9414
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Выложила на 1 стр-очень интересная статья про прикорм
Прочитала.
У меня есть только один вопрос: Чем отличаются дети, рождённые 30 лет назад, от детей, рождённых сегодня? Объясните-ка мне.

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Ну мое мнение наверное все и так знают, я за вариант №2. Зачем вам каши с таким весом?
Крупным детям (именно с таким весом) кушать хочется больше. К тому же Marieshka пишет, что ребёнок активный, значит энергии тратит много. Овощами сыт не будешь.
Непонятная is offline  
Старый 10.04.2012, 17:16
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #9415
Асеchka
Частый гость
 
Аватар для Асеchka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м.Гражданский проспект ул.О.Форш
Сообщений: 40


А мы сегодня 4 часа гуляли, тепло, солнечно и Игорёня сладко спал))))
__________________
Учите детей хорошему - плохому они и сами научатся

Асеchka is offline  
Старый 10.04.2012, 17:21
ответ для Yuliao , на сообщение « Мы купили БУ Чико Полли за 3750р с... »
  #9416
Асеchka
Частый гость
 
Аватар для Асеchka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м.Гражданский проспект ул.О.Форш
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Yuliao Посмотреть сообщение
Мы купили БУ Чико Полли за 3750р с абсолютно новой сидушкой (в упаковке была)... Мы с 3-х месяцев в нём


Мы подавали 5 февраля, а получили 24-го марта
Зато денюжки целей будут, а то у меня осталось уже впритык на коляску
знакомые продают за 3 в идеальном состоянии после одного ребёнка... А я вот умаю, может за те же деньги взять аналог, но новый? Вся в сомнениях...
__________________
Учите детей хорошему - плохому они и сами научатся

Асеchka is offline  
Старый 10.04.2012, 17:28   #9417
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Да, девочки! Вот так вот получилось. Меня звать Ольга, мне 40 лет в марте стукнуло. 30ноября родила второго сыночка Артёмушку. Старшему Ивану 1 января исполнилось 17 лет, в этом году будем штурмовать институт.
А моя мама братика родила, когда я 11 класс заканчивала, мне было почти 17
на самом деле классная разница
Но институт я штурмовала самостоятельно)) Мама была занята маленьким, поэтому я тихонько, их не отвлекая, поступила)))
Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Крупным детям (именно с таким весом) кушать хочется больше. К тому же Marieshka пишет, что ребёнок активный, значит энергии тратит много. Овощами сыт не будешь.
я тоже много читала про каши и решила начать прикорм именно с них.
они кстати, еще мягче для ЖКТ, чем овощи, витаминов-калорий больше, и еще положительно влияют на стул)))
ну и вообще, мне интуиция подсказывает, что это именно наш вариант.

я хочу дождаться 6 мес., но может начну чуток раньше
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 10.04.2012, 17:30
ответ для Асеchka , на сообщение « знакомые продают за 3 в идеальном... »
  #9418
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Асеchka Посмотреть сообщение
знакомые продают за 3 в идеальном состоянии после одного ребёнка... А я вот умаю, может за те же деньги взять аналог, но новый? Вся в сомнениях...
мне чиковские аналоги кажутся оч хлипкими.
а на чико полли сидел мой муж - стул спокойно выдержал 83 кг.
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 10.04.2012, 17:34   #9419
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
положила Таську спать, оставила камеру от видеоняни, ушла. сижу за компом, время от времени на монитор поглядываю, как там мой толстопузик хрючит. смотрю в очередной раз - и ни фига понять не могу: вместо изображения сонной мордашки на экране что-то непонятное и шевелится
погнала в комнату (ну а мысли, разумеется, абсолютно нормальные для любой мамочки: ребенка схватили инопланетные существа и уже доедают, либо ребенок схватил инопланетных существ.. короче вариантов куча и все абсолютно адекватные ) прибегаю: Тася проснулась, дотянулась до камеры и запихнула себе в рот монитором, а языком вылизывает камеру
Падсталом!!

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Прочитала.
У меня есть только один вопрос: Чем отличаются дети, рождённые 30 лет назад, от детей, рождённых сегодня? Объясните-ка мне.
Свет, отличаются не дети, а условия жизни. Комаровский об этом хорошо говорит. Раньше с соками, фруктами и тп было плохо, поэтому доставали по чуть-чуть и давали деткам витамины. А сейчас всякого добра навалом и лучше пусть мамочка поест витаминов и детке с молочком передаст. Или смесь, которых ща тоже навалом, уже обогащенных витаминами
__________________
Yana. is offline  
Старый 10.04.2012, 17:36
ответ для Yana. , на сообщение « Падсталом!! Свет, отличаются не... »
  #9420
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Yana. Посмотреть сообщение
Или смесь, которых ща тоже навалом, уже обогащенных витаминами
поэтому мне кстати сильно не понятно, почему на ИВ прикорм с 4 месяцев вводят...
У деток на ИВ раньше ЖКТ дозревает что ли? Если витаминов хватает...
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena