Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 943 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2008, 15:25   #9421
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Цитата:
Сообщение от алексей 73 Посмотреть сообщение
Всем, добрый день.
У нас ситуация жуть,что делать даже незнаем. Проживаем в 1к.кв. общ.площадью 29 кв.м. - нас 7 человек. Две семьи - я,жена, двое наших детей, мать жены,отец жены и брат жены, которому уже 21 год. Собственники мать и брат. Ипотеку не взять, белая з/п не позволяет. Своей собственности получается не имеем и другой любой собственности тоже нет. Было сказано, что не под одну программу мы не подходим, так как нет первоначального взноса. Улучшать условия с нуля просто не реально.В общегородской очереди стоим года 3, но это все бесполезняк, очередь продвигается на 300 человек в год. Куда стучаться, в какие двери ?
А кого так сильно волнует есть ли у вас деньги на первоночальный взнос? Поставить то должны, а потом уже ваши проблемы где деньги искать в случае,если субсидию успеете получить

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
По метрам всё понятно, думаю надо мужу прописаться на свою долю в однушку, ведь может же мама его выписать (также, как и прописала) Там квартира, оставленная маме по завещанию и сына она прописала, когда он был уже совершеннолетний, просто так, чтоб кто-то был прописан....
Ухудшения в этом случае не должно быть, ведь может же мама продать эту квартиру, она же единственный собственник ))
А у мужа в собственности 7,75 метров, так что здесь по метражу на нашу семью (4 человека) получается 33 кв.м ((
Разводиться совсем не хочется, хотя неужели в ЖК это не сочтут фиктивным разводом ради получения субсидии?
Ну если так, то можно перепрописываться и собирать доки на очередь.
А кто узнает для чего именно вы развелись?
Здесь уже были первые ласточки, которые разводились ради этого дела. Вроде развод фиктивным не считали и на очередь ставили, но это уже совсем крайние меры, ИМХО. Удачи вам!
СаМшил_а is offline  
Старый 12.10.2008, 15:50   #9422
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Ну если так, то можно перепрописываться и собирать доки на очередь.
А кто узнает для чего именно вы развелись?
Здесь уже были первые ласточки, которые разводились ради этого дела. Вроде развод фиктивным не считали и на очередь ставили, но это уже совсем крайние меры, ИМХО. Удачи вам!
СПАСИБО!!!
Мышка is offline  
Старый 13.10.2008, 14:30
ответ для Мышка , на сообщение « СПАСИБО!!! :flower: »
  #9423
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


обращаюсь к самым компетентным в этой области.
Я 34 года+ сын 5 лет (инвалид детсва, со всеми документами)+ сын 7 мес и моя мама все прописаны в коммуналке- 9 мкв!!!- естественно никто там не живет фактически (просто жить невозможно, полностью отсутствует ванна и нет горячей воды).
имеется муж 29 лет, прописан у своих родителей, с кот мы не особенно ладим, даже своих внуков они отказались у себя прописывать, а муж не стал наколять ситуацию....
то снимаем, то живем у родственников...!? все надеялись как то взять кредит или ипотеку+ продать эту комнату и что то купить свое, но при таких ценах и трудностях с ипотекой это для нас нереально.
хочу встать на учет, но.... живу в Питере меньше 10 лет, около 6-7!
что делать? посоветуйте?
Isa is offline  
Старый 13.10.2008, 15:22
ответ для Isa , на сообщение « обращаюсь к самым компетентным в этой... »
  #9424
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
обращаюсь к самым компетентным в этой области.
Я 34 года+ сын 5 лет (инвалид детсва, со всеми документами)+ сын 7 мес и моя мама все прописаны в коммуналке- 9 мкв!!!- естественно никто там не живет фактически (просто жить невозможно, полностью отсутствует ванна и нет горячей воды).
имеется муж 29 лет, прописан у своих родителей, с кот мы не особенно ладим, даже своих внуков они отказались у себя прописывать, а муж не стал наколять ситуацию....
то снимаем, то живем у родственников...!? все надеялись как то взять кредит или ипотеку+ продать эту комнату и что то купить свое, но при таких ценах и трудностях с ипотекой это для нас нереально.
хочу встать на учет, но.... живу в Питере меньше 10 лет, около 6-7!
что делать? посоветуйте?
а у родителей мужа квартира в собственности (кооператив, приватизированая) или муниципальная?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 13.10.2008, 16:01   #9425
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от алексей 73 Посмотреть сообщение
Всем, добрый день.
У нас ситуация жуть,что делать даже незнаем. Проживаем в 1к.кв. общ.площадью 29 кв.м. - нас 7 человек. Две семьи - я,жена, двое наших детей, мать жены,отец жены и брат жены, которому уже 21 год. Собственники мать и брат. Ипотеку не взять, белая з/п не позволяет. Своей собственности получается не имеем и другой любой собственности тоже нет. Было сказано, что не под одну программу мы не подходим, так как нет первоначального взноса. Улучшать условия с нуля просто не реально.В общегородской очереди стоим года 3, но это все бесполезняк, очередь продвигается на 300 человек в год. Куда стучаться, в какие двери ?
Почитайте еще программу Жилищные сертификаты (только там за метр сейчас на по 88тыс а по 44,5тыс дают, но у вас около 3 млн получится, можно однушку поискать)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=523498
, может это вам больше подойдет, а брат может параллельно встать на МДЖ.
__________________
TAN-TAN is offline  
Старый 13.10.2008, 16:59
ответ для Ayats , на сообщение « Ну, как я понимаю, тут проблема в том,... »
  #9426
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ну, как я понимаю, тут проблема в том, что муж прописан не в коммуналке, так что, как я понимаю, вас поставят на очередь, только если вы с мужем разведетесь.
у меня муж прописан не в коммуналке (правда не в СПБ, а в ЛО), мне его метры не плюсовали. Хотя у него получается более 10 метров на человека.
Не знаю имеет ли значение регион прописки?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline  
Старый 13.10.2008, 17:01   #9427
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Девочки, не осилить мне весь топик!. исполнилось мне только что 30 лет. Живем в коммуналке, в комнате, я , сын, муж. Информация про 35 лет еще официального подтверждения не имеет? вообще это мечты или есть под этим основания?????
Бришуля is offline  
Старый 13.10.2008, 17:04
ответ для digital , на сообщение « а у родителей мужа квартира в... »
  #9428
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


собственность, точнее коператив, неприватизированная
Isa is offline  
Старый 13.10.2008, 17:13   #9429
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


13.10.2008 9:50

Губернатор Санкт-Петербурга внесла на рассмотрение Законодательного Собрания проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга".

В целевую программу СПб "Молодежи - доступное жилье" предлагается внести изменения, увеличивающие возрастной критерий молодых семей до 35 лет.

В целевой программе СПб "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" должна быть предусмотрена возможность оплаты приобретаемых жилых помещений не только за счет средств, полученных от продажи прежнего жилья, но и за счет иных источников - ипотечных кредитов, собственных и заемных средств.

Там и про Бюджетников есть поправки.

http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...2&nd=458248724

Прочитать текст проекта и отслеживать его судьбу можно тут.
Юкинатор is offline  
Старый 13.10.2008, 17:23   #9430
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


спасибо огромное!!!!! очень хочется верить, что такое счастье будет!!!!!!!
Бришуля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena