РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 943 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:17
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9421
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


так ведь записи в карте нужны((( и вообще не по понимаю-почему если аллергики, то должны делать левые записи о ЧБД чтобы попасть в оздоровительный сад?! в обычном саду нам делать нечего-мне заведующая так и сказала-мол вам надо в оздоровительный, мы вам кашу на воде варить не будем и все в таком духе((((
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:49
ответ для Ириська , на сообщение « так ведь записи в карте нужны((( и... »
  #9422
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
и вообще не по понимаю-почему если аллергики, то должны делать левые записи о ЧБД чтобы попасть в оздоровительный сад?! в обычном саду нам делать нечего-мне заведующая так и сказала-мол вам надо в оздоровительный, мы вам кашу на воде варить не будем и все в таком духе((((
+мульен!!!!то же не понимаю!
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:05
ответ для ivanukira , на сообщение « Бегунок наш забрала заведующая, я... »
  #9423
МамаТаи
Участник
 
Аватар для МамаТаи
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Бегунок наш забрала заведующая, я написала заявление, и нас записали в книгу, сказали никуда теперь можно не ходить и ждать звонка - приняли-не приняли Ольга Эриковна председатель этой комиссии. На сколько я поняла на комиссии будет столпотворение и выслушивать пожелания никто не будет, бегунок забрали и до свидания ждите. Счас кто-нибудь из девочек, кто был на комиссии придут отпишутся.
Я сегодня тоже была на комиссии в РОНО. Пришла в 9-40 и оказалась где-то приблизительно в 6-ом десятке. Насчет того, что в 9-30 шел прием, не знаю, не заметила. Вышла я оттуда в начале первого и еще стояла очередь на лестнице, не знаю, удалось ли народу попасть. Прием ведут 4 тетеньки, 2 работают с очередью без бегунков, отговаривают всех подряд, сама слышала как папочку обрабатывали, у вас здоровый ребенок, зачем вам это хождение по врачам. И 2 тетеньки принимают тех, кто с бегунками. Прием занимает 1,5 минуты - написал заявление, отдал бегунок и "ждите звонка" Меня спросили в какой сад мы определились, но я не увидела, чтобы это где-то зафиксировали. В общем все самое интересное впереди.
МамаТаи is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:19
ответ для Ириська , на сообщение « так ведь записи в карте нужны((( и... »
  #9424
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
так ведь записи в карте нужны((( и вообще не по понимаю-почему если аллергики, то должны делать левые записи о ЧБД чтобы попасть в оздоровительный сад?! в обычном саду нам делать нечего-мне заведующая так и сказала-мол вам надо в оздоровительный, мы вам кашу на воде варить не будем и все в таком духе((((
Сады оздоровительной направленности существуют только для детей, часто простужающихся с целью укрепить их иммунитет. А для аллергиков существуют аллергосады (которых как известно нет в нашем районе). И вообще замены по питанию должны (типа) делать во всех садах.
Но так уж сложилось, благодаря бОльшей ли финансовой обеспеченности или по другой причине, что замены по питанию делают хоть какие-то только в озд.садах и чтобы нам попасть туда, нужно притвориться ЧДБ. Или возить в Красногвардейский район - там есть аллергосады, правда попасть туда тоже малореально и на очередь надо вставать заново.

А если скажете, что у вас только аллергия, то все заведующие будут вас футболить и ссылаться, что замены должны везде делать. А в обычных садах разводят руками и говорят, что они только исключают продукты.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:57   #9425
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Сады оздоровительной направленности существуют только для детей, часто простужающихся с целью укрепить их иммунитет. А для аллергиков существуют аллергосады (которых как известно нет в нашем районе). И вообще замены по питанию должны (типа) делать во всех садах.
Но так уж сложилось, благодаря бОльшей ли финансовой обеспеченности или по другой причине, что замены по питанию делают хоть какие-то только в озд.садах и чтобы нам попасть туда, нужно притвориться ЧДБ. Или возить в Красногвардейский район - там есть аллергосады, правда попасть туда тоже малореально и на очередь надо вставать заново.

А если скажете, что у вас только аллергия, то все заведующие будут вас футболить и ссылаться, что замены должны везде делать. А в обычных садах разводят руками и говорят, что они только исключают продукты.
Немного не согласна. В оздоровительный сад идут не только ЧБР ,но и аллергики и многие другие. Когда в РОНО была и писала заявление,мне показали бумагу,кого берут в 64 сад.Там аж список. Он оздоровительный. Та что по бумагам не имеют право отказать,если аллергия есть,а ЧБР нет.
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:27   #9426
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я лишь рассказала то, что мне объясняли заведующие при личных встречах, а я обошла садов 6 в нашей округе в прошлом году. Никто не любит проблемных детей и стараются от нас откреститься и послать куда-нибудь ... в Красногв. р-н (меня на полном серьезе посылали в РОНО, даже телефон их РОНО дали). В озд. садах любят на самом деле детей здоровых, с "липовыми" диагнозами.
Если Эриковна берет аллергиков и многих других, то это ей к чести. С нашего двора только одна девочка попала к ней (личное знакомство + 2 года в очереди). Девочка очень здоровая, насколько я знаю. Ни чдб ни аллергик ни разу.

Мне она предлагала "посидеть еще годик дома с таким ребенком".
(В сад мы и так пошли в 3,6)
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 08:25
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9427
MamaMara
Частый гость
 
Аватар для MamaMara
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


Девочки, а подскажите, пожалуйста, с какими диагнозами или показаниями в оздоровительный сад берут, еще, кроме простуд и аллергий?? И берут ли туда здоровых детей???
MamaMara is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:09
ответ для MamaMara , на сообщение « Девочки, а подскажите, пожалуйста, с... »
  #9428
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от MamaMara Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, с какими диагнозами или показаниями в оздоровительный сад берут, еще, кроме простуд и аллергий?? И берут ли туда здоровых детей???
Здоровых берут, но с записью: ЧБД и аллергия

Про комиссию - муж вчера был, послала его к 9 часам и с наполовину заполненной мед.картой (заведующая садика бегунок не дала, сказала дадут на комиссии если в карте все будет хорошо ). Попал в 10-17 в кабинет, спросили номер сада, выдали бегунок, попросили расписаться. В бегунке написано принести 21 марта с 10 до 12. В общем идем еще на одну комиссию.
А может такое быть, что сейчас распределят места для тех кто полностью сдал все документы и нам места не достанется...что-то я беспокоюсь
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:16
ответ для Malinko , на сообщение « Там не зав.поликлиники, а подпись зав.... »
  #9429
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Malinko Посмотреть сообщение
Там не зав.поликлиники, а подпись зав. ДШО ,после граф,где специалисты расписываются. Воть:
это у вас бегунок такой??
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:57
ответ для fenichka-eva , на сообщение « Здоровых берут, но с записью: ЧБД и... »
  #9430
Libertad
Активный участник
 
Аватар для Libertad
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от fenichka-eva Посмотреть сообщение
Здоровых берут, но с записью: ЧБД и аллергия

Про комиссию - муж вчера был, послала его к 9 часам и с наполовину заполненной мед.картой (заведующая садика бегунок не дала, сказала дадут на комиссии если в карте все будет хорошо ). Попал в 10-17 в кабинет, спросили номер сада, выдали бегунок, попросили расписаться. В бегунке написано принести 21 марта с 10 до 12. В общем идем еще на одну комиссию.
А может такое быть, что сейчас распределят места для тех кто полностью сдал все документы и нам места не достанется...что-то я беспокоюсь
Точно такая же ситуация, тоже был муж, тоже дали бегунок и написали на нем прийти 21 марта. Задаемся тем же вопросом насчет мест.... Вы в какой сад собираетесь?
__________________
Libertad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena