НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 944 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 12:41
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Спасибо, если усиленная гигиена... »
  #9431
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
А теперь вопрос от чайника: вы тут про кресла обсуждали, я вот смотрю на них, они же все сидячие, а ребенку вроде нельзя до полугода сидеть. Как быть?
Макси кози лежачее кресло-люлька, есть спец вкладка для новорожденых.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
ощущение шевеления не знаю я, как это описать ) потом начнутся точно шевелюшки, сравню, то это или нет
по поводу пуза и кишок: я спецом на днях искала инфу, куда какие внутренние органы перемещаются, чтобы понимать, где матка, а где всё остальное. так вот: кишечник смещается маткой кзади поэтому спереди у тебя кишок быть не может. печень уходит сзади и кверху вместе с селезенкой (или что там рядом с печенью), желудок поднимается вверх и прижимается к диафрагме.
кстати хотела спросить, вот говорят, что высота дна матки в см соответствует сроку в неделях. откуда мерить эти 15 см, от какой точки на лобке?

Мне вот тоже кажется что я начинаю какие-то шебуршания чувствовать. Особенно если не удобно сижу. Вчера ходила в кино, так тоже какие-то в животе пляски происходили, может это конечно и газы, или еще что, но у меня за все 31 год такого никогда не было, вот и думаю что это оно Ощущения кстате между лобком и пупком, так что там как раз теоритечиески матка и должна быть сейчас.

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Мой беременный мозг каким-то образом умудрился выронить рюкзачок по дороге от машины до подъезда и не заметить этого. В итоге нашел его муж, который чуть позже возвращался домой. Итог, с одной стороны, печальный, - по рюкзаку проехала машина, а в нем были новенький навигатор и старенький фотик. Экраны у обоих предметов сильно потрескались, конечно. Правда, фотик, что удивительно, фоткает...
С другой стороны, у нас во дворе, оказывается, живут замечательные люди, они рюкзак подняли и повесили на заборчик. А там кроме навигатора и фотика вообще-то еще были ключи от машины и мой кошелек с правами и всеми карточками. Все в целости и сохранности. И хорошо, что там не было еще и телефона...

Больше всего жалко навигатор, т.к. он куплен буквально месяц назад...
Сочувствую! Хорошо что хоть документы на месте! Надо быть внимательной!
Хотя я сама тут в магазине дала оплачивать пластиковую карточку, потом что-то отвлеклась на кассе и пошла всякую дрянь у кассы смотреть, меня потом продавец ругала, что могли и карточку украсть, или пробить не ту сумму. Вообщем мозг беременный однозначно

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
В почке киста тоже у кого-то есть, но я со своей памятью на имена не помню у кого
У меня поликистоз левой почки. Но это не совсем то что киста на других органах. Выглядет как куча шариков на почке. Это нельзя просто так удалить. Это генетичиская мутация, не наживное, а именно с рождения, но за кистами надо следить чтоб они не росли.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 23.05.2011, 12:48
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9432
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Всем привет!
Сползала в ЖК. Прибавка почти 1,5 кг за 5 недель. Поставили тонус и угрозу. Сказали, что матка смещена вправо и от этого мои регулярные боли при резких движениях в области правого яичника. Велели пить дюфастон (он правда стоит 500 р. за 20 таблеток или это моя дешевая аптека подорожала?). Дали направление на кровь на пороки.
Сказала про отпуск - ни слова против. Наоборот, предложили прийти накануне отъезда за справкой для авиакомпании - вдруг, меня в самолет брать откажутся
шмяк is offline  
Старый 23.05.2011, 12:55   #9433
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
У меня киста на почке. Причем растет чуть чуть. Но уролог сказал ничего страшного. Просто наблюдать, а на Б не влияет, и на анализ мочи тоже.
Мне тоже самое уролог сказал. Просто наблюдать, смотреть анализы и все. У меня поликистоз только левой почки, судя по всем анализам правая активно работает за двоих. После Б уролог сказал обязательно провести полное обследование почек, чтоб посмотреть как все повлияла Б, ну и вообще как почки.


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
девочки всем доброго утра и хорошего начала недели! !

а у мужа моего понедельник задался мало того,что я его с утра беднягу обтоксикозила, хотя тошнота давно прошла вот я и расслабилась,но как выяснилось зря так когда пошел смывать следы из крана кипяток полил,бедняга ногу обжег,слава богу,что не сильно вот так началась у нас неделя

а в выхи пролежала с больной головой,это ужас, болит и ничего из народных средств не помогает, к вечеру вчера пошла кровь из носа, так хоть полегчало чутка
У меня тоже все выходные мигрень. Притом я уже начала понимать от чего - я просто ужасно сплю, маленькими кусками, рывками, все отвлекает, и мысли, и вообще тяжело уснуть. И в туалет еще среди ночи бегаю. В итоге не высыпаюсь встаю с больной головой, не знаю что с этим делать. Пустырник пью, все равно плохо сплю.
Может кто подскажет что с бессоницей делать?
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
О, а хде это такой атракцион невиданной щедрости ...
я тоже хочу не работать и деньги получать
), или хотя бы дома работать - пока не разрешают
Я тоже так хочу! Но мне светит точно активно работать до декрета! Ну да ладно главное чтоб платили хорошо, сейчас деньги и на ребенка и на ремонт очень нужны.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 23.05.2011, 12:55   #9434
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Макси кози лежачее кресло-люлька, есть спец вкладка для новорожденых.


Мне вот тоже кажется что я начинаю какие-то шебуршания чувствовать. Особенно если не удобно сижу. Вчера ходила в кино, так тоже какие-то в животе пляски происходили, может это конечно и газы, или еще что, но у меня за все 31 год такого никогда не было, вот и думаю что это оно Ощущения кстате между лобком и пупком, так что там как раз теоритечиески матка и должна быть сейчас..
В кинотеатр в нашем положении ходить, кстати, вредно

"Особо следует сказать о шумовых воздействиях. Клетки развивающегося плода не адаптируются к шуму, как клетки взрослого, поэтому воздействия сильных шумов и громких звуков реально угрожают плоду. У него может возникнуть задержка в развитии, дефекты слухового аппарата, врожденная глухота. Особенно пагубно на плод влияют шумы аэродромов, производственные шумы, шум автострад и железных дорог, громкая музыка и другие громкие звуки. В первой половине беременности, равно как и во второй, следует избегать шумовых воздействий. Самыми лучшими для нормального развития плода являются природные естественные звуки и гармоничная музыка."
__________________
1ira83 is offline  
Старый 23.05.2011, 12:57   #9435
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сползала в ЖК. Прибавка почти 1,5 кг за 5 недель. Поставили тонус и угрозу. Сказали, что матка смещена вправо и от этого мои регулярные боли при резких движениях в области правого яичника. Велели пить дюфастон (он правда стоит 500 р. за 20 таблеток или это моя дешевая аптека подорожала?). Дали направление на кровь на пороки.
Сказала про отпуск - ни слова против. Наоборот, предложили прийти накануне отъезда за справкой для авиакомпании - вдруг, меня в самолет брать откажутся
Дюф так и стоит, я вот только закончила принимать, даже боюсь представить сколько я на него потратила, с учетом того что пила еще его при планировании. Но тут главное ребенок, надо так надо.
Прибавка у тебя вроде как не большая, я к своей в ЖК иду в четверг посмотрим что скажет про прибавку. Пока 3 кг с начала Б.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 23.05.2011, 12:59   #9436
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
В кинотеатр в нашем положении ходить, кстати, вредно

"Особо следует сказать о шумовых воздействиях. Клетки развивающегося плода не адаптируются к шуму, как клетки взрослого, поэтому воздействия сильных шумов и громких звуков реально угрожают плоду. У него может возникнуть задержка в развитии, дефекты слухового аппарата, врожденная глухота. Особенно пагубно на плод влияют шумы аэродромов, производственные шумы, шум автострад и железных дорог, громкая музыка и другие громкие звуки. В первой половине беременности, равно как и во второй, следует избегать шумовых воздействий. Самыми лучшими для нормального развития плода являются природные естественные звуки и гармоничная музыка."
НИЧЕГО СЕБЕ

Я милион раз видела беременых в кино, и подруги все ходили. Буду знать, спасибо. Может поэтому у меня там все и шевелилось от недовольства
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 23.05.2011, 13:00
ответ для шмяк , на сообщение « Всем привет! Сползала в ЖК. Прибавка... »
  #9437
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Велели пить дюфастон (он правда стоит 500 р. за 20 таблеток или это моя дешевая аптека подорожала?).
Правда.
Я за 534 беру.
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 23.05.2011, 13:01
ответ для Машурик , на сообщение « НИЧЕГО СЕБЕ :010: Я милион раз... »
  #9438
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
В кинотеатр в нашем положении ходить, кстати, вредно
А мы с друзьями ходили в СКК в пятницу. Я-то ладно, плясала и пела сидя, а подруга моя на 6-м месяце - весь концерт в фанзоне прыгала.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 23.05.2011, 13:08
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9439
мур-мур
Ветеран
 
Аватар для мур-мур
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 732


Всем привет!!!!хорошего всем дня!!!а я вот очень хочу в кино на пиратов!!!!
мур-мур is offline  
Старый 23.05.2011, 13:14   #9440
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Девочки, добрый день
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
и еще почему то мой вес растет, даже при условии нееды сладкого... правда вчера навернула соленых огурцов и салат из помидоров ела...

в общем, у меня апатия ((
после огурцов соленых- даже в неберменном состоянии- вода задержится в организме.. так что... разгрузочный несолёный день себе устрой.. и усе будет ок
Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С ПОНЕДЕЛЬНИКОМ!!!!


Взяла на заметку! Если что приглянется, то возьму у тебя! А ты куда переезжаешь?



Я тоже много где именно такое мнение слышала и читала!
мы сейчар емонт делаем в квартире. переезжать будем в отремонтированную квартиру в августе- я оочень надеюсь на это иначе ремонтникам не жить...

Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
ага, у всех! Мне вот сегодня в ЖК, а я от великого ума ночью пошла в гости и слопала 2 куска торта с литром чая В итоге отекла вся, на весы смотреть страшно и лицо как подушка. Так что светит мне внеплановый визит к терапевту за патологическую прибавку
а что говорят анализы? может просто организм так реагирует на такую пищу?
Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
О, а хде это такой атракцион невиданной щедрости ...
я тоже хочу не работать и деньги получать ), или хотя бы дома работать - пока не разрешают
я буду в июне из дома работать

Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сползала в ЖК. Прибавка почти 1,5 кг за 5 недель. Поставили тонус и угрозу. Сказали, что матка смещена вправо и от этого мои регулярные боли при резких движениях в области правого яичника. Велели пить дюфастон (он правда стоит 500 р. за 20 таблеток или это моя дешевая аптека подорожала?). Дали направление на кровь на пороки.
Сказала про отпуск - ни слова против. Наоборот, предложили прийти накануне отъезда за справкой для авиакомпании - вдруг, меня в самолет брать откажутся
держись и береги себя!! без резких движений и тяжелых подниманий чего- либо..
слушай, а на основании чего угрозу поставили? анализы брали ? узи делали? может просто перестраховываются...
дюфастон = я покупала 485 ре был по 200 мг
__________________
Pretty_mam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena