Вальгусная постановка стоп - Страница 945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 00:34
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9441
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


заключение должно быть датировано датой выдачи более ранней чем покупка обуви в салоне.
заключение дается именно на сложноортопедическую обувь, не на стельки. но вполне возможно что можно купить в системе здоровья только стельки, а они вам напишут что вы купили сандалики, не знаю.
blues is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:34
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9442
natasha09
Частый гость
 
Аватар для natasha09
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 47


Но она сказала, что стельки это тоже сложно-ортопедическая обувь.Заключение сказала выдаст через неделю для собеса
natasha09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:35
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9443
natasha09
Частый гость
 
Аватар для natasha09
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 47


теперь я в смятении, может она что-то напутала, хотя мы думаю не одни такие и она уж знает на верняка.Не знаю даже(((
natasha09 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:36
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9444
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


в товарном чеке для собеса обязательно должно быть написано не "стельки" а "сложноортопедическая обувь"
и дата заключения должна быть не позже даты покупки в любом случае.
вполне возможно что в системе здоровья можно договориться и изготовить стельки сейчас а потом приехать за чеком - ьез ребенка например и выбить его после получения заключения. и может заключение дадут задним числом?
и в системе здоровья вы можете купить профилактические сандалики плюс стельки к ним - там будет написано все по нужной форме
blues is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 19:04   #9445
natasha09
Частый гость
 
Аватар для natasha09
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
в товарном чеке для собеса обязательно должно быть написано не "стельки" а "сложноортопедическая обувь"
и дата заключения должна быть не позже даты покупки в любом случае.
вполне возможно что в системе здоровья можно договориться и изготовить стельки сейчас а потом приехать за чеком - ьез ребенка например и выбить его после получения заключения. и может заключение дадут задним числом?
и в системе здоровья вы можете купить профилактические сандалики плюс стельки к ним - там будет написано все по нужной форме
Спасибо,я так и попробую сделать, главное чтобы сандалики были в наличии без супинатора, нужного размера.
natasha09 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 04:38
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9446
E-Lenok
Активный участник
 
Аватар для E-Lenok
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 344


Девушки, простите, если немного не в тему. Но уверена, как опытные в ортопедии мамы, вы сможете ответить на терзающие меня вопросы.

Ситуация такая: ребенку 1г. 11 мес. В плане профилактики решила сводить его к ортопеду (до этого были 2 раза, все было ОК). Ходили в Ортопедический центр "Приморский" к Пееву П.П. Поставил небольшое искривление голеностопа. В принципе, я сама заметила, что примерно с лета ребенок стал при ходьбе как бы загребать ножками. Сказал, если не лечить, закончится плоскостопием. Прописал изокерит-парафиновые сапожки и общий массаж 15 сеансов с усилением на массаж конечностей. На массаж записались в этот же центр к Сергею Валерьевичу (сорри, фамилию не помню). Оплатили сразу 15 сеансов. На сегодняшний день отходили 4 и я не знаю, что делать дальше. Потому что:

1) ребенок крайне плохо переносит массаж, кричит практически все время, вырывается, мне приходится его держать (но конечно, ради результата можно перетерпеть, плоскостопие гораздо страшнее)
2) ни разу массаж не начался вовремя, всегда задержка на 15-25 минут, а для нас это критично, т.к ребенок боится, плачет и постоянно порывается уйти оттуда.
3) массаж нам делают как-то уж очень быстро. Сегодня вся процедура вместе с сапожками ( а это минут 15) заняла полчаса. Два дня нам массируют только ножки и по полминуты ручки. Хотя у нас оплачен общий массаж. Мотивируют это тем, что раз ребенок плачет, будем постепенно. Но у меня есть подозрение, что плакать он будет постоянно, о чем я и сообщила. Это особенность характера. Плохо переносит чужих, не любит, когда чужие его трогают. Собственно, поэтому после года никаких массажей мы ему не делали вообще.

Я вся в расстройстве и не знаю, что делать. Муж хочет звонить разговаривать с ними, а я не знаю, есть ли смысл... Подскажите, это везде так за деньги или нам просто "повезло"? Будет ли толк от такого массажа? Или это зря потраченное время, нервы, деньги? И очень хочется отзывов людей, кто пользовался услугами массажистов данного центра. Может, просто в следующий раз прийти и сказать, что давайте, мол, все по регламенту делать? У кого какие мнения есть, поделитесь. Просто я с таким первый раз столкнулась и пребываю в некотором замешательстве... Начинает казаться, что специалисты Центра просто отбывают повинность и совершенно не заинтересованы в конечном результате... Главное, чтобы заплатили. В принципе, я бы не сомневалась и требовала оказания услуг в полном объеме, но я прекрасно знаю, что делать массаж моему ребенку мега-сложно. Но разве это повод так халтурить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
__________________
E-Lenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:37
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9447
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


как помню по своему этот возраст достаточно проблемен для массажа.
мы вызывали на дом массажиста, курс с трудом провели, а второго курса я уже и планировать не стала
дома проще - ребенок хоть в своей обстановке заранее не настраивается отрицательно (и до года тоже всегда дома делали)

в вашем случае не знаю что посоветовать, я бы наверное отказалась от оставшихся сеансов массажа, чтоб деньги вернули, например сказав что ребенок переносит тяжело, вряд ли эта ситуация изменится, что толку из-за этого меньше чем хотелось бы, будете потом пытаться дома провести курс

массажиста тут вряд ли чем можно попрекнуть, задержки - не по его вине, а по вине предыдущих скорее всего, и делать в этом возрасте через силу - уже нельзя
blues is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:26
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9448
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!
Элисс is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:46   #9449
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Спасибо за ваш отзыв.очень мне сейчас нужен!
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:01   #9450
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!
спасибо большое за информацию
__________________
KapriZulj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena