Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:29
ответ для LZS , на сообщение « Ой, ну, пусть бы был не караван...... »
  #9441
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ой, ну, пусть бы был не караван...
Или, действительно, три коротких. Да или две коротких. Я всё за Калифа страдаю. Такая мудрая сказка! Я так её люблю с детства. Зачем сова придурковатая какая-то показана? Она ж не сорока? Чтоб ТИПА смешно?
А я с детства люблю мульт "Халиф-аист" (http://mults.spb.ru/mults/?id=640) - практически так же сильно, как саму сказку. Когда колдун мучал бедного крокодила-скелета и у того скатывалась слеза, мне было его невыносимо жаль! Мутабор!
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:30
ответ для Фей , на сообщение « sagenka, идите, не бойтесь:) У нас... »
  #9442
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Мой совет - идите! Идите фсе!
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:38
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « :)):flower: »
  #9443
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Несмотря ни на что, сходить надо! Это точно!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:39
ответ для LZS , на сообщение « Несмотря ни на что, сходить надо! Это... »
  #9444
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


И вообще, где tagil? Она щаз меня быстро на место поставит
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:47   #9445
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


Мы были на Караване 5.01 с организованной одновозрастной группой. Мне и, по отзывам, всем остальным понравилось. Единственным недостатком выставки было то, что заходили периодически посторонние, но в зал они не ходили, я специально стояла у дверей и следила. Посторонних, кстати, было немного, 2-3 человека, и к экскурсии они не подходили, бродили в стороне. После спектакля мы с ребёнком ещё вернулись на выставку и он доделал всё, что хотел. Детям очень понравилось. В театре теней были первый раз, поэтому тоже понравилось несмотря на мелкие недочёты.
Для меня гораздо хуже было бы, если бы был более идеальный спектакль при плохом зрительском зале. Когда читаю отзывы из походов по другим театрам и описания еды и прочего в зале, пропадает вообще желание куда-то идти, лучше вообще ничего не надо.
Если у кого-то есть сомнения по поводу спектакля, можно просто на выставку сходить самостоятельно (за 60 руб.) Эту выставку посетить надо обязательно.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:21
ответ для Фей , на сообщение « sagenka, идите, не бойтесь:) У нас... »
  #9446
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
sagenka, идите, не бойтесь У нас ведущая была постарше (их две всего, как кажется) и вещала внятно. Но конечно, все бегом Вопросы по сказкам (одно из заданий) задавали самые элементарные, хотя там были интересные сложные вопросы (мы с сыном потом пересмотрели все карточки). Я ходила по залу отдельно от группы и ахала. Ну как это можно было придумать и ТАК здоровски воплотить! Художникам-декораторам - слава! слава! слава! Думаю, несмотря на все недостатки перфоманса, у детей останется "впечатление" о сказках ГГГ. Эдакая импрессионистическая выставка. Воспринимайте ее так
Затянутый мастер-класс - ну это как раз понятно, за это время вторая группа должна была всю выставку обойти. А когда ходят сразу две группы и два экскурсовода говорят в голос - это ужоссс! (мы это проходили на "Почему я не летаю?").
Про лезгинку (а это была она ) - ну вот такие у авторов сценария представления о Востоке
Про две сказки подряд - утомило. Когда закончился Калиф, первой мыслью было: ну фсе! Согласна с выступлениями предыдущих ораторов: либо несколько маленьких сказок-притч, либо большая - но одна. Две равновеликие, не связанные сюжетно - полный бред.
Мой совет - идите! Идите фсе!
Сегодня не было ведущей "постарше", к которой мы каждый, кажется, год пристраивались - были две молодые и бездарные
ola is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:47   #9447
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


У меня тоже были претензии к спектаклю в ФД, причем другого толка, чем выше описанные. Мне-то кажется, что спектакль просто не попал в стиль Гауфа. Если театр теней был очень к месту, то все остальное - переодевание, костюмы из мешковины, пыльный сундук и прочие декорации, торопливая речь, заикающаяся Сова - это все к поэтике Гауфа отношения не имеет и ей противоречит, ИМХО. Особенно это бросалось в глаза после выставки, в которой было 100%-ное попадание - все эти немецкие города-шкатулочки, узорочные и тщательно отделанные, зачарованный лес и прочее...

Мой ребенок этого не почувствовал (но ему и Гауф не близок), окружающим меня взрослым тоже все очень понравилось, поэтому в теме писать свои сомнения я не стала. Но опять же, похоже, я одна с таким мнением, у Лизы претензии по другому поводу.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:42   #9448
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Девочки, подскажите в Кукольном театре сказки есть спектакли для почти 7 девочки, а то мы туда сегодня сходили с дочкой - сам театр очень понравился, а вот спектакль "Лисенок Плут" ну уж совсем малышковый...есть там что-нибудь для деток постарше?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:45   #9449
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите в Кукольном театре сказки есть спектакли для почти 7 девочки, а то мы туда сегодня сходили с дочкой - сам театр очень понравился, а вот спектакль "Лисенок Плут" ну уж совсем малышковый...есть там что-нибудь для деток постарше?
" Королевский бутерброд".)))По мотивам сказок английских писателей. У нас абонемент в этот театр. С классом ходят, но в тот день заболели- шел спектакль " Синяя борода". Мы с сыном попали на " Королевский бутерброд". Очень понравилось.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:11   #9450
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


"Щелкунчик" там хорош еще на этот возраст.
Selma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena