Водный мир у нас дома-4 - Страница 945 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:21
ответ для Severus , на сообщение « Поставьте себе завтра задачу на день:... »
  #9441
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Подскажите пожалуйста о чем могу говорит зеленые каки? У моего горе северума стул совершенно зеленый, как водоросли и весь покореженный, на лбу дырочка, от гексамитоза уже лечила, вроде стало тогда чуть лучше, но почти сразу же опять весь в ссадинах какой то и на лбу такая маленькая круглая дырочка появилась.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 20.02.2012, 23:52   #9442
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение

Так она у меня с фильтром
Ну, и отлично

А мотыля не едят, если слишком крыпный или просто не привыкли к нему
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 20.02.2012, 23:55
ответ для Severus , на сообщение « Поставьте себе завтра задачу на день:... »
  #9443
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
столь частые подмены только ухудшат ситуацию. Имеет смысл подменивать по 20% ежедневно, больше не надо.

Нитриты также снижаются при использовании препаратов нитривек или стрессзим (Stresszyme).

А для более полного ответа стоит описать объем, оборудование и население аквариума.
Спасибо! Мне как раз сегодня Стрессим советовали. Надо оба препарата купить или какой-то из них?
Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Поставьте себе завтра задачу на день: купить капельные тесты. лучше Нилпа - недорогие и хорошие, можно любые другие, но только капельные.
Я без ваших параметров воды не могу сказать, как Вам кормить рыб. Можно кормить и каждый день. Я кормлю своих 2 раза в день, но доза такая, что съедают за 30 секунд. Если у Вас будут съедать за минуту, то кормите каждый день.
Оптимально - возьмите дозу, которую хоите дать рыбам, и дайте только половину от нее. Сначала трудно, потом нормально.
Я воду отдавала знакомой, у нее дома большие аквариумы, она много лет занимается этим делом. И она химик по образованию. Она сделала тесты моей воды. Я не поняла той терминологии, когда она мне говорила про ужас нитритов в моей воде.

Я куплю тесты. Просто в прошлый раз их не было в магазине. А какие именно надо? Сколько их всего?
Аквариум у меня 115 л, воды по факту где-то 110 л. В аквариуме всего 2 взрослые рыбины - скалярия и сомик-присоска.
Не кормлю их сегодня второй день. Но сомику сунула корягу мангровую и домик из кокоса. Это ведь за еду сойдет в каком-то смысле?
SUMMER* is offline  
Старый 20.02.2012, 23:56   #9444
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Всем привет! Ну вот и мы к вам

Вчера появился у нас аквас. Всерьез готовиться к событию не получилось, знакомые срочно отдавали
Аквариума у нас никогда не было, так что очень нужны советы опытных и знающих!

Объем 28 л. Сидят 2 анциструса, 2 крапчатых сомика и одинокий вишневый барбус. Рыбки все не молодые, лет по 5 им. 2 искусственных растения. Рыбки в этом составе и интерьере жили уже давно, но мне кажется, чего-то не хватает в обустройстве.

Температуру поставила 22. Нормально?
Фильтра достаточно? (он простейший, с поролоном) или надо его поменять? аэратор нужен отдельно?
Кого-то из живности хочется докупить еще. Может, барбусов еще в компанию к имеющемуся? Или неонов? Сыну больше всего нравятся гуппи, можно ли их взять? Пыталась понять по таблице совместимости, так и не пришла к решению... С сомиками должны ужиться, а вот как барбус себя поведет?
Любуемся на креветок и ампулярий, нужны они?
И еще хочется обязательно растений живых посадить. Сколько и каких? и где их лучше взять? на рынке как-то боюсь, занесу еще чего-нибудь нехорошее по неопытности, потом будет не избавиться...

в общем, куча вопросов...
Будем с сыном чрезвычайно признательны за советы и рекомендации!
Изображения
Тип файла: jpg P1080145_1_.jpg (49.2 Кб, 83 просмотров)
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline  
Старый 21.02.2012, 00:06
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо! Мне как раз сегодня Стрессим... »
  #9445
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне как раз сегодня Стрессим советовали. Надо оба препарата купить или какой-то из них?

Я воду отдавала знакомой, у нее дома большие аквариумы, она много лет занимается этим делом. И она химик по образованию. Она сделала тесты моей воды. Я не поняла той терминологии, когда она мне говорила про ужас нитритов в моей воде.

Я куплю тесты. Просто в прошлый раз их не было в магазине. А какие именно надо? Сколько их всего?
Аквариум у меня 115 л, воды по факту где-то 110 л. В аквариуме всего 2 взрослые рыбины - скалярия и сомик-присоска.
Не кормлю их сегодня второй день. Но сомику сунула корягу мангровую и домик из кокоса. Это ведь за еду сойдет в каком-то смысле?
Наташ, в данной ситуации человек смело льет химию ВСЮ. Имеет ли смысл ее советовать?......

Автор, если Вы не поняли "ужас нитратов", придется вот прямо сейчас напрячься и понять, я уже советовала прочитать ссылки на первой странице.
Рыбы без еды (не все, но многие) могут прожить очень долго, в нитратах недолго. Поэтому не циклитесь на кормлении.
Тесты Вам надо на нитриты и нитраты (NO2 и NO3)
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 21.02.2012, 00:13   #9446
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Наташ, в данной ситуации человек смело льет химию ВСЮ. Имеет ли смысл ее советовать?......

Автор, если Вы не поняли "ужас нитратов", придется вот прямо сейчас напрячься и понять, я уже советовала прочитать ссылки на первой странице.
Рыбы без еды (не все, но многие) могут прожить очень долго, в нитратах недолго. Поэтому не циклитесь на кормлении.
Тесты Вам надо на нитриты и нитраты (NO2 и NO3)
Спасибо.
Я уже не лью всю химию подряд. И лила я по советам продавцов, хотела как лучше.
Пошла читать ссылки.
SUMMER* is offline  
Старый 21.02.2012, 00:21
ответ для Trulelya , на сообщение « Не права я конечно с сомиками... Но не... »
  #9447
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Не права я конечно с сомиками... Но не удержалась

Вот моя проба с корягой... Мелкую травку ещё купила для переднего плана и что то ещё высокое на задник хочется... А пока так.
А Вы здорово фотографируете
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 21.02.2012, 00:27   #9448
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста о чем могу говорит зеленые каки? У моего горе северума стул совершенно зеленый, как водоросли и весь покореженный, на лбу дырочка, от гексамитоза уже лечила, вроде стало тогда чуть лучше, но почти сразу же опять весь в ссадинах какой то и на лбу такая маленькая круглая дырочка появилась.
Объем, население, порядок подмен, чем и как кормите, какое оборудование и параметры воды
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 21.02.2012, 00:31
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Всем привет! Ну вот и мы к вам :) ... »
  #9449
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну вот и мы к вам

Вчера появился у нас аквас. Всерьез готовиться к событию не получилось, знакомые срочно отдавали
Аквариума у нас никогда не было, так что очень нужны советы опытных и знающих!

Объем 28 л. Сидят 2 анциструса, 2 крапчатых сомика и одинокий вишневый барбус. Рыбки все не молодые, лет по 5 им. 2 искусственных растения. Рыбки в этом составе и интерьере жили уже давно, но мне кажется, чего-то не хватает в обустройстве.

Температуру поставила 22. Нормально?
Фильтра достаточно? (он простейший, с поролоном) или надо его поменять? аэратор нужен отдельно?
Кого-то из живности хочется докупить еще. Может, барбусов еще в компанию к имеющемуся? Или неонов? Сыну больше всего нравятся гуппи, можно ли их взять? Пыталась понять по таблице совместимости, так и не пришла к решению... С сомиками должны ужиться, а вот как барбус себя поведет?
Любуемся на креветок и ампулярий, нужны они?
И еще хочется обязательно растений живых посадить. Сколько и каких? и где их лучше взять? на рынке как-то боюсь, занесу еще чего-нибудь нехорошее по неопытности, потом будет не избавиться...

в общем, куча вопросов...
Будем с сыном чрезвычайно признательны за советы и рекомендации!
+22 - это и холодная и не получится, т.к. дома скорее всего у Ваc +25 минимум
2 анциструса в 28 литрах - очень много, понимаю что раз рыбки старые, то уже никуда их не деть, но тесно им в таком объеме
А какой фильтр - модель какая? Паролон - это нормально.
Крапачатые коридорасы стайные, им бы компанию хотя бы из 4-5 штук, как и барбусам. НО вы ваш объем столько рыб не влезет...
Первое, с чего бы я начала - это растения. Вода переехала вместе с рыбками? не промывали ничего? Если так - отлично. Возьмите растения здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4103368
Если заботливо залили новую воду и промыли грунт - ждите помутнения воды и не пугайтесь - аквариум будет перезапускаться, к сожалению. Пройдет, если не делать резких движений.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 21.02.2012, 00:33   #9450
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Купила мотыля замороженого своим рыбам: вапче не стали есть а на чипсы набрасываются...
:
А рыбки какие? Может он для них крупный, порезать его...
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena