Вальгусная постановка стоп - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 16:31   #9451
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!
Согласна по всем пунктам Спрашивала у хозяина обувной фабрики, ответил тоже самое - что это все реклама, а обувь должна быть просто удобной и из натуральных материалов.
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:49   #9452
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!
вот как раз хотела написать. Мы вчера были у остеопата Кузнецовой Е.Л., разговаривала с ней по поводу вальгуса. Она сказала мне примерно тоже самое, но еще объяснила, что у детей очень подвижный голеностоп, но это физиологическая особенность этого возраста, ребенку это необходимо. С другой стороны, когда мы надеваем ортопедическую обувь, фиксируем голеностоп, вся нагрузка переходит на коленные и тазобедренные суставы, что НЕ физиологично и в итоге может привести ко всяким нехорошим последствиям (вплоть до сколиоза в будущем). В Европе диагноз вальгусная установка ставят только с 4,5 лет, в Америке - с 6 лет. Еще она сказала, что ортопедические стельки тоже могут навредить в таком случае, и даже обувь с супинатором носить не советует. Единственное, что нужно ребенку - это укрепление мышц голени, для этого нужно как можно чаще ходить по всяким лесенкам и ступенькам.

В общем, есть над чем подумать...
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:50
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9453
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Приятно услышать столько единомышленников!
Я вот свою и гоняю по лестницам )))

А наши таши орто он сказал "сжечь на ритуальном огне" ))))
Элисс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:57   #9454
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
так а что вам Волошин рекомендовал?
т.е. есть расхождения в рекомендациях?
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:38
ответ для Gummibjorn , на сообщение « так а что вам Волошин рекомендовал?... »
  #9455
Элисс
Мега-элита
 
Аватар для Элисс
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: и снова Васька....)))
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
так а что вам Волошин рекомендовал?
т.е. есть расхождения в рекомендациях?
Ничего не рекомендовал, сказал все в порядке, правда мы были месяцев 10 назад, вот в январе опять пойдем
__________________
Мои девочки - погодки
Элисс is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:12   #9456
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Ничего не рекомендовал, сказал все в порядке, правда мы были месяцев 10 назад, вот в январе опять пойдем
отпишитесь потом сюда, пожалуйста...
у нас аналогичная ситуация
__________________
Понимание приходит с опытом (с)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:01
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9457
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


К сожалению, присоединяюсь к этой теме.

Дочке 2 г. и 4 мес. Давно заметила, что она неправильно ставит стопу. У меня и у самой в детстве был вальгус, поэтому я понимала, что это оно. У меня кстати всё прошло совершенно бесследно Но я носила до 4-х лет ортопедические стельки.

Год назад были у ортопеда в поликлинике. Но она никаких патологий стоп не усмотрела. Сказала прийти на плановый приём через год. Глядя на то, как дочка ставит стопы, решила в поликлинику к ортопеду даже не соваться сейчас. Т.к. мы наблюдаемся в диагностическом центре на Дундича, и до сегодняшнего дня все специалисты оттуда меня устраивали, я записалась туда и к ортопеду.

Скажу сразу, что здешний ортопед меня безоговорочно разочаровал Такому человеку однозначно нельзя работать с детьми. Она совершенно не умеет обращаться с маленькими пациентами. Ортопед вела себя с моей дочкой так, будто мой ребёнок робот. За весь приём не сказала ребёнку ни слова Про улыбку, обращение по имени, попытки войти в эмоциальный контакт с ребёнком или хотя бы просто предложить игрушку я уж вообще молчу. Единственное, что она делала, давала мне сухие указания по поводу того, что делать с ребёнком. Дочка была очень напугана и нервничала. Тётя-доктор ей явно не понравилась.

Далее доктор что-то долго-долго писала, не говоря мне ни слова. Потом наконец выдала, что у дочери плоско-вальгусная постановка стоп. Объяснений, что это такое, не было. Я, конечно, знаю, что это, но хотелось бы от доктора услышать хотя бы пару слов по поводу поставленного ею диагноза. Но больше всего меня убили её рекомендации-назначения. То, что она мне озвучила:
- ортопедические стельки (написала какие нужны). Не сказала ни как их носить, ни сколько по времени. Информацию я вытягивала из неё клещами. Ну ладно к этому претензий меньше всего;

- далее - массаж и гимнастика. Я её спрашиваю, какая нужна гимнастика, в надежде на то, что она покажет упражнения, как делают даже ортопеды в поликлиниках. На это получаю ответ, что мол Вы найдите массажистку, и она Вам скажет, какие нужны упражнения А ты, доктор-ортопед, не знаешь что-ли, какие нужны упражнения?;

- далее - физиопроцедуры. Спрашиваю у неё, какие конкретно и в каком количестве, на что получаю замечательный ответ: сходите к физиотерапевту на приём, и она Вам назначит то, что нужно. А ты, врач-ортопед, не знаешь что-ли, какие нужны процедуры?

На этом всё. Никаких больше рекомендаций. Сказала приходить на приём через год. Т.е. фактически я, помимо диагноза, вообще не получила от неё никакой информации. Естественно, что к ней на приём мы с дочкой больше не пойдём. Буду искать хорошего ортопеда.

Меня, кстати, удивило, что ортопед нам не назначила хвойно-солевые ванны. Нам до годика назначал ортопед. Знаю, что некоторым назначают препараты кальция или витаминные комплексы. Здесь же вообще ничего. Уже после приёма я разобрала записи врача. Там в рекомендациях был указан ещё массажный коврик. На приёме доктор не сказала мне о нём ни слова Я так понимаю, что это резиновый коврик с пупырышками. А что с ним делать?

Я спросила у доктора, где можно купить стельки. Она посоветовала обратиться в Кладовую здоровья. Туда мы и поехали. Дали продавцу записи ортопеда. Она сказала, что нам отлично подойдут сандалики Мега Ортопедик. У них супинатор, высокий (8 см) жёсткий задник, каблук Томаса. Наши самые первые сандалики Минимен ортопедик были типа таких. В общем, купили мы эти сандали. Не знаю, правильно ли сделали

По идее теперь мне надо срочно искать хорошего массажиста. Но где? До годика мы делали два курса массажа. Массажистка мне не понравилась. Поначалу, вроде, качественно работала, а потом начала халтурить. Я не могу доверить наши стопы такому массажисту. Нам нужен действительно хороший специалист, который поможет решить проблему.

Я умоляю, если есть у кого-то контакты массажиста, который является действительно отличным специалистом по стопам, поделитесь, пожалуйста, контактами Район - Купчино.

Также собираюсь идти к физиотерапевту. Но будет ли толк от физиопроцедур без массажа и гимнастики? Наверное, надо сначала массажиста найти. В общем, я немного в растерянности

И думаю, что, может, всё-таки сходить на консультацию к ещё одному ортопеду? Уже думала, не съездить ли в Турнера. Расскажите, кто там был, как туда записывают? По телефону? Как долго ждать приёма приходится?

Вот такой нам подарочек к Новому году
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:23
ответ для *Josephine* , на сообщение « К сожалению, присоединяюсь к этой... »
  #9458
Osobaka
Участник
 
Аватар для Osobaka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алтайская ул., метро Московская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
- далее - массаж и гимнастика. Я её спрашиваю, какая нужна гимнастика, в надежде на то, что она покажет упражнения, как делают даже ортопеды в поликлиниках. На это получаю ответ, что мол Вы найдите массажистку, и она Вам скажет, какие нужны упражнения

- далее - физиопроцедуры. Спрашиваю у неё, какие конкретно и в каком количестве, на что получаю замечательный ответ: сходите к физиотерапевту на приём, и она Вам назначит то, что нужно.

Там в рекомендациях был указан ещё массажный коврик. На приёме доктор не сказала мне о нём ни слова Я так понимаю, что это резиновый коврик с пупырышками. А что с ним делать?

Я умоляю, если есть у кого-то контакты массажиста, который является действительно отличным специалистом по стопам, поделитесь, пожалуйста, контактами Район - Купчино.

Уже думала, не съездить ли в Турнера. Расскажите, кто там был, как туда записывают? По телефону? Как долго ждать приёма приходится?
Не принимайте так близко к сердцу все перечисленные мелкие неприятности У нас диагноз такой же. Нам список упражнений дала ортопед в районной поликлинике, но их можно и в Интернете без труда найти. А показывала упражнения именно массажистка.
Физиопроцедуры вам может действительно физиотерапевт назначить.
К массажному коврику, который мы купили, прилагалась инструкция с упражнениями.
Мы съездили в Турнера на платный прием. Легко записались по телефону. Ждали несколько дней. Ничего принципиально нового мы на этом приеме не услышали (упражнения не показывали, ребенка не развлекали, с родителями долгие беседы не вели). Но я просто хотела услышать мнение второго врача, поэтому визитом в Турнера была удовлетворена.
Массажистку в Купчино мне порекомендовали (но на себе я еще ее не проверила). Если нужно, напишите в личку, я дам телефон. Но у нее большая очередь на запись.
__________________
Osobaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:50   #9459
fae27
Участник
 
Аватар для fae27
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!
Спасибо!
fae27 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:57   #9460
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
... от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма.
Элисс, а врач ничего не говорил про ситуацию, когда плоский вальгус ставят до 2,5 лет? Это надо лечить по его мнению?
Дочке 1,9 - поставили такой диагноз - спец обувь, домашний массаж и физиотерапия. Сходим на прием к ещё одному ортопеду - послушаю...
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena