2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 947 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 02:27
ответ для zepesasha , на сообщение « А где не знаете можно попробовать... »
  #9461
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А где не знаете можно попробовать договориться о плановом КС? Извините понимаю что не в тему.
Было и ЕР и КС. Есть с чем сравнить. При ЕР боль испытываешь во время схваток,а после родов быстро востанавливаешься. При КС сильная боль после операции. После ЕР сама ухаживаешь за своим малышом, чего не сможешь сделать после КС, а так хочется, еще и забирают на ночь. Когда встаешь с кровати, кажется,что все внутренности вывалятся наружу. Во время операции и после мне делали капельницу, после которой были отеки еще в течении 3 месяцев, а после ЕР такого конечно не было. +шов, он почти не заметен, но ведь есть и следующие роды скорее всего тоже уже будут через КС. Да, еще эпидуральная анастезия довольно болезненна, в момент, когда катетор вставляют, конечно прежде всего нужно думать о ребенке и я выбрала эпидуралку. Конечно все индивидуально, но у меня было так. Если бы не показания, я бы выбрала ЕР. А так, решать вам.
__________________

В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться; есть кого любить; и есть на что надеяться.
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 02:32
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9462
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и БЕЗ эпидуралки и прочих обезболиваний??...
Я вот хочу попробовать. Есть мнения?
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 02:54
ответ для ELINITTA , на сообщение « А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и... »
  #9463
девушка с зонтиком
Старожил
 
Аватар для девушка с зонтиком
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и БЕЗ эпидуралки и прочих обезболиваний??...
Я вот хочу попробовать. Есть мнения?
Вот это про меня. Все ок.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15355_996633_cccccc_f3cfccced9dbcbd5.jpg[/IMG]
девушка с зонтиком is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 03:03
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9464
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


А это были первые роды?
Вам предлагали обезболивание? Не настаивали?

Спасибо за ответы!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 04:04
ответ для ELINITTA , на сообщение « А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и... »
  #9465
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А вообще, в 2-ке кто-нибудь рожал ЕР и БЕЗ эпидуралки и прочих обезболиваний??...
Я вот хочу попробовать. Есть мнения?
И я сама без эпидуралки и прочих обезболиваний
Причём роды были в ягодичном Что по сравнению с обычными порядком потяжелее(по себе знаю и могу сравнить)
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 04:08   #9466
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Плюшевая Посмотреть сообщение
У меня знакомая рожала в скандинавии на 42 недели, после стимуляции у нее родовая деятельность проходила вяло, поэтому она врачей попросила сделать кесарево. И только из-за того что родовая деятельность была вывялой ей разрешили кс
У меня девочка знакомая, рожала 1 декабря в Сканди, сразу гооврила, тчо хочет только КС, дабы не замарачиватся и попросила таблтеку достинекса, чтобы молоко и не приходило. Просто потому что Кормить и рожать самой не ее экстрим, дословно.
Покзаний к КС не было даже малюсеньких
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 04:12
ответ для Malywka , на сообщение « И мы хотим второго ... а про кризис... »
  #9467
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
И мы хотим второго ... а про кризис подумали так что кризис уйдет а детки останутся
А бабосы дело наживное .... так что теперь мы работем над вторым

Это да, согласна. Но у мужа ооочень плохо с работой сейчас, сосем плохо. Я надеюь к концу года наладиться, т.кя хочу Рака 2010.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 04:19
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9468
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Про ЕР и КС. Мне, в силу моего здоровья низя самой, ну никак.
Поэтому поводу в КС вижу тока плюсы, да и пернесла его легко.
Поэтому я за КС, хотя если б могла то рожала бы сама, ну пробовала, а тм уж как пойдет. Не так страшен черт...
Да больно. НО и КС не сахарную вату кушать. И легко далекоооо не у всех. Да и легко это понятие относительное, просто я выть не привыкла от боли, я стреплю, резльтат мой Полиночка не позволяет нуть и выть, как некоторые, ктр со мной в палате лежали.
Есть свои нююансы в КС. Шов у вас бует всегда!!!!!!
И не только снаружи.
И не только от врача зависит его Хорошесть, рбуец и прочее!!!!!!!
Я уверена, чтоб если бы сейчас делали шов, как раньше вертикальный, то никто б сам не просил КС!!!!!
Кто-то мне скажет, да и гооврил, что мол и с плохим зрением рожат. НО тут уж я рисковтаь не буду.
-11,5, оперированные экстренно глаза, т.к за пару мес скачок с -4 до -8. И зрение падает, пускай оч медленно но подползает. Так что КС это лучшее, что может быт в данной ситуции.
Пробуйте ЕР, если можете!!!!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:30
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9469
didi
Участник
 
Аватар для didi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 146


Девочки, хочу добавить немножко позитива. Сама читала на большом сроке и периодически боялась.
Я 27 февраля родила в 2ке сына. Было, скажем так, "полуплановое" КС. Дело в том, что я по природе худенькая, до родов 48кг была, а пузико большое. Оно на мне очень смешно смотрелось. Я отдельно и мячик сверху привязали) Мне и Лалаян Д.В. (я у нее на учете стояла) говорила, что есть у меня шанс, что КС будет, и на дородовом (на 37 недельке давление поскокало и анализы не все хорошие были..), а узистка поставила предполагаемый вес при рождении 4650....
Договор был с ТА. 27.02 стояла ПДР и ТА предложила 27ого же лечь на дородовое, так как никаких признаков приближающихся родов не было. Но ночью я неожиданно решила родить. Позвонила ТА, поехала в роддом.
ТА приехала минут через 40 после меня. Решили попробовать родить самой, но когда отошли зеленые воды, а головка так и не входила в очень узкий для нее таз, решили сделать КС. Т.е. ТА не настаивала, наоборот говорила, что шанс ЕР еще есть, можно попробовать, но мы с мужем решили не рисковать. Родились мы 4250, 54СМ и в операционной все кто ассистировал сказали, что сама я бы такого богатыря не родила.
Ребеночка сразу показали, к груди приложили, потом обработали и отдали папе.
Хочу сказать, сто за 6 дней после родов у меня от 2ки исключительно позитив. И после операции и на послеродовом все оооочень помогали. Приходили по первому зову, ни разу ни в чем не отказали и не нагрубили. Когда начались проблемы с лактацией (сися для него тоже маловата оказалась) мы с неонатологом пол ночи вместе пытались приноровиться) Когда заболела голова - зав. анастезиологией по 2-3 раза в день приходила справляться, мобильник свой дала, если что. ТА проведывала!!!
В общем, конечно у всех все по-разному, но вот у меня получилось так. Я очень всем благодарна и даже уходить немножко не хотелось, под такой защитой я там себя почувствовала!
Всем желаю успешных родов и таких же позитивных эмоций!!!!!
didi is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 11:38
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Это да, согласна. Но у мужа ооочень... »
  #9470
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
28 февраля родилась моя доченька
Роды быстрые, хорошо, что на ДО легла.... но как легла 27, так 27 и ушла от туда в родилку..
Сейчас мы уже дома, и потихоньку налаживаем быт

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Цитата:
Сообщение от Ekakerna Посмотреть сообщение
тоже могу ответить - рожала у нее (Сальникова Раиса Наджимовна). Из 5 на 4. Успокаивает, очень внимательная, ощущается забота, сразу доверяешься, делает все с уверенностью, самое главное - может достучаться до тебя, когда ты почти в "отключке". Лишнего не получишь, все выверенно, а, вот, пришло слово - "по-деловому", может немного суховато, без лишних нюней, но во время родов теперь считаю, что так и надо. Из-за этого на ведение беременности она не подойдет. Она работает не со страхами. Почему не 5 в оценке, потому что все-таки немного ощущается, что ты не родной ей человек. Кому это не треба - рекомендую Сальникову Р.Н.
я тоже рожала с Сальниковой .. но мнение о ней у меня двойственное осталдось за вторым пойду на точняк к Серовой она оказала оч сильную помощь на родах незнаю что бы получилось без неё

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Если не затруднит
пойду завтра вечером

Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
А это были первые роды?
Вам предлагали обезболивание? Не настаивали?

Спасибо за ответы!
у меня были первые роды и я сама попросила сделать эпидуралку ни кто не настаивал

Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Это да, согласна. Но у мужа ооочень плохо с работой сейчас, сосем плохо. Я надеюь к концу года наладиться, т.кя хочу Рака 2010.
здорово!!! а я оч боюсь ходить летом беременной на большом сроке я зимой чуть "не умерла" от того что мне постоянно было жарко ... а летом для меня
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena