Вальгусная постановка стоп - Страница 947 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:23
ответ для Кер , на сообщение « Элисс, а врач ничего не говорил про... »
  #9461
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Могу только одно сказать, надо найти своего ортопеда и доверять ему, делать как он скажет.
Нам отменили через год обувь, сейчас оставили стельки. Сказали на лицо изменения (мы плавали, физио, зарядку каждый день!, коврик каждый день, велосидед, витамины!, правильно сидеть заставляла ребенка, держать спину....)
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:28   #9462
Кусик
Участник
 
Аватар для Кусик
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!

Спасибо за Ваш отзыв. Теперь я вся в сомнениях, что делать, лечить или не личить? Были 15 декабря у Волошина С.Ю., поставил диагноз : плоско-вальг.стопы , сынуле 1 г.10 м. Назначил индивидуальную обувь, массаж, бассейн и велосипед. Думаю заказывать обувь или нет?
__________________
Кусик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:07
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9463
Dajana
Старожил
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 314


Всем добрый вечер.
Мы тоже из Купчино и с тем же диагнозом.
Наблюдались в КДЦД на Дундича у платного доктора из Турнера - Клычковой. Она ортопед-хирург. Запугивает, что если вальгус не выправится к 3-м годам, то нужно перацию делать. Это повергло меня в ужас...
Носили обувь из ОРТО-С на заказ по гос. программе делали. А тут ходили на консультацию к врачу из Германии и он сказал, что от этой обуви только хуже, нужные мышцы вообще не работают. Рекомендовал только стельки. Обувь перезаказали уже платно и не в ОРТО-С.
Пошли в ортопедический сад № 101 на Купчинской. Сегодня был наш первый день там.
Интересно, кто-нибудь еще с плоско-вальгусными ногами туда ходит? Мы в самой младшей группе. Нам этот садик все хвалили и советовали. Там и физио, и масаж, и ЛФК проводят с детками.
В бассейн мы тоже ходим в КДЦД - очень нравится.
__________________
Dajana is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:13
ответ для Dajana , на сообщение « Всем добрый вечер. Мы тоже из Купчино... »
  #9464
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Наблюдались в КДЦД на Дундича у платного доктора из Турнера - Клычковой. Она ортопед-хирург. Запугивает, что если вальгус не выправится к 3-м годам, то нужно перацию делать. Это повергло меня в ужас...
Ну это всем известно, что хирургам лишь бы резать Мне в КДЦ врач, о которой я написала отзыв на прошлой странице, сказала, что до 6 лет стопа формируется, т.е. до этого времени надо выправлять.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:53   #9465
Dajana
Старожил
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 314


а кто у вас врач в КДЦД?
__________________
Dajana is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:04   #9466
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!
мы у него лечимся
недавно как раз спрашивала про вальгус, и обувь
вот его перевод книги очень полезно всем почитать статью эту
http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf


эта же статья у кого нет адоба ридера
http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:47
ответ для Dajana , на сообщение « Всем добрый вечер. Мы тоже из Купчино... »
  #9467
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Мы тоже из Купчино и с тем же диагнозом.
Наблюдались в КДЦД на Дундича у платного доктора из Турнера - Клычковой. Она ортопед-хирург. Запугивает, что если вальгус не выправится к 3-м годам, то нужно перацию делать. Это повергло меня в ужас...
Носили обувь из ОРТО-С на заказ по гос. программе делали. А тут ходили на консультацию к врачу из Германии и он сказал, что от этой обуви только хуже, нужные мышцы вообще не работают. Рекомендовал только стельки. Обувь перезаказали уже платно и не в ОРТО-С.
Пошли в ортопедический сад № 101 на Купчинской. Сегодня был наш первый день там.
Интересно, кто-нибудь еще с плоско-вальгусными ногами туда ходит? Мы в самой младшей группе. Нам этот садик все хвалили и советовали. Там и физио, и масаж, и ЛФК проводят с детками.
В бассейн мы тоже ходим в КДЦД - очень нравится.
А какую и где Вы заказывали обувь повторно?
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:59
ответ для Кер , на сообщение « А какую и где Вы заказывали обувь... »
  #9468
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
а кто у вас врач в КДЦД?
Жарникова, если не ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
мы у него лечимся
недавно как раз спрашивала про вальгус, и обувь
вот его перевод книги очень полезно всем почитать статью эту
http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf


эта же статья у кого нет адоба ридера
http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
Судя по этой статье, у нас как раз мобильный плоскостопие, вызванный сверх подвижностью суставов. У нас и диагноз стоит в карте - гипермобильность суставов. Ставил год назад ортопед в поликлинике, говорил, что лечить не надо.
Теперь другой доктор говорит лечить. Вот и где истина-то?
В спец. обуви уже ходит дочка. Может, и достаточно этого?
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:59
ответ для Ri-Na , на сообщение « мы у него лечимся недавно как раз... »
  #9469
Terenty
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
мы у него лечимся
недавно как раз спрашивала про вальгус, и обувь
вот его перевод книги очень полезно всем почитать статью эту
http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf


эта же статья у кого нет адоба ридера
http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes
Спасибо за статью!Очень полезно.
__________________
Terenty is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:01
ответ для *Josephine* , на сообщение « Жарникова, если не ошибаюсь. ... »
  #9470
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
В спец. обуви уже ходит дочка. Может, и достаточно этого?
напишите Кенису или сходите к нему
фото стоп есть? можно тогда написать ему в конкакте
про обувь в статье написано
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena