Вальгусная постановка стоп - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:04
ответ для Ri-Na , на сообщение « напишите Кенису или сходите к нему... »
  #9471
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
напишите Кенису или сходите к нему
фото стоп есть? можно тогда написать ему в конкакте
про обувь в статье написано
Фото стоп - не проблема. Могу сделать Киньте, пожалуйста, ссылку на его страничку ВКонтакте Попробую написать ему для начала.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:12
ответ для Ri-Na , на сообщение « мы у него лечимся недавно как раз... »
  #9472
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
вот его перевод книги очень полезно всем почитать статью эту
http://www.global-help.org/publicati...eetrussian.pdf
Прочитала, спасибо, но по-моему, есть спорный момент: плоскостопие нужно лечить только при болезненных состояниях, но это ведь уже запущенные случаи и попробуй такие вылечить.
У меня врожденное плоскостопие. Боли в ногах начались только недавно (кстати после родов), а мне 41 год, раньше ничего не беспокоило. А что мне уже лечить и корректировать - может помочь только операция и то не факт. Маме сказали,что у меня плоскостопие еще в роддоме, сказали обратиться к врачу к 3-м годам, когда она обратилась - на неё дико посмотрели и сказали - мамаша в таком возрасте у всех детей плоскостопие, идите, ваш ребенок здоров. А когда моё плоскостопие не прошло - врачи бросились лечить (в школе уже), носила несколько лет спец. обувь, стельки - ничего не помогло, врачи сказали - уже поздно, стопа сформировалась. Для дочи не хочется повторения моей истории, но и навредить ненужным лечением тоже.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:15
ответ для *Josephine* , на сообщение « Фото стоп - не проблема. Могу... »
  #9473
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Фото стоп - не проблема. Могу сделать Киньте, пожалуйста, ссылку на его страничку ВКонтакте Попробую написать ему для начала.
http://vkontakte.ru/id1089977
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:21
ответ для Ri-Na , на сообщение « http://vkontakte.ru/id1089977:flower: »
  #9474
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:23
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9475
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Побывали мы с дочкой на приеме у платного ортопеда в Филатовской больнице, он подтвердил диагноз поликлиники - плосковальгусные стопы, но ещё сказал, что повышенная подвижность суставов - нужен массаж, упражнения, но спец. обувь на заказ не нужна, просто с высоким и жестким задником и супинатором повыше и босиком-босиком летом.

Сходила в Орто-С, обувь не впечатлила, хочу поискать что-то другое.
В связи с этим ссылка: кому надо компенсировать свои затраты на приобретение ортопедической обуви, при наличии заключения из поликлиники: http://gu.spb.ru/services/element.ph...D=3732&SIT_ID=
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:19
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9476
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Привет, девочки!!
Почему-то очень мало историй, когда ставили этот диагноз, а через время, хотя бы через неск лет, было улучшение, все прошло. А так хочется услышать.

Нам 1,4. Постоянно ходить стали только в 1,3, до этого за ручку.
Обратила внимание, что доча неправильно ставит ножки, опирается на внутр часть стопы, стопа заваливается.
Сегодня ортопед Янов из 21 века это подтвердил.
Сказал начальная стадия. Вальгусная постановка стоп. X нет.

Его назначения: лечебной обуви пока не нужно, только правильную обувь профилактическую дома всегда - высокий задник см 8, супинатор средний (показала наши Таши орто, у дочи от них красное пятно от супинатора, сказал раз так, то высоковатый супинатор для нас, нудно пониже). Еще сказал, что у наших подошва слишком несгибаемая. Марки не посоветовал.

Если потом будет ухудшения - вот тогда уде инд обувь для дома. Сказал, что хорошо, что поздно пошли и вес небольшой, а то было бы хуже.

Массаж делать самим (массажистке в люб случ не дастся, делали только в 3 мес), массировать внутр часть голени, бедра, стопу, солевая грелка курсом, можно, но не особенно действенно хвойно-солев ванны, Ну и упражнения для тела.

Для укрепления мышц голени подниматься 2 раза в день по лестнице желательно до 4 этажа

Сказал контроль через 3-4 мес, сказал, вряд ли будет улучшение, главное, чтобы не было ухудшения надо смотреть динамику
Сказал возраст у вас для коррекции "неблагодарный", потому что деть упражнения делать не будет полезные, только то что мы сами сможем ему сделать


Неприятный какой-то этот вальгус, Сам с возрастом не проходит в отличие от многих
детских бяк
Причем когда косолапит ребенок, "загребает" носками, то это чаще само проходит, как он вроде сказал, а вот вальгус нет...


Девочки, подскажите, как много теперь вы этим занимаетесь, есть ли положительная динамика, какие меры на нее влияют больше всего?


Какие марки посоветуете? У нас пока размер маленький 18, поэтому некоторые еще не подходят, выбираю между Минимен, Орсетта, Мега ортопедик, Тотто. Поеду дочке примеру, просто интересно, какие из низ считаются наиболее правильными?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:39
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9477
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


минимен ортопедик
орсетто и мега
мега на мой взгляд зе бест
тотто - дещевле, проще и подошва тоже жестковата
blues is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:06
ответ для blues , на сообщение « минимен ортопедик орсетто и мега... »
  #9478
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!
Почему-то очень мало историй, когда ставили этот диагноз, а через время, хотя бы через неск лет, было улучшение, все прошло. А так хочется услышать.
Я писала, мы через 1 год после посещения Волошина остались только на стельках.
До этого полгодика сами еще делали упражнения.

Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Могу только одно сказать, надо найти своего ортопеда и доверять ему, делать как он скажет.
Нам отменили через год обувь, сейчас оставили стельки. Сказали на лицо изменения (мы плавали, физио, зарядку каждый день!, коврик каждый день, велосидед, витамины!, правильно сидеть заставляла ребенка, держать спину....)
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:34
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9479
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Девочки, посоветуйте массажиста, у нас вальгус 2ой степени. Очень нужен проверенный и профессиональный специалист, который работает с вальгусом. Заранее огромное спасибо.
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:44   #9480
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки добрый день!
Мы сегодня были у Кениса. хочу поделиться информацией для думающих мам. А то уж очень мы любим лечить своих детей!
Его подход к вопросу плоско-вальгусных стоп явился для меня неожиданным, и я полностью разделила его реплику по поводу того, что чтобы напугать маму и назначить лечение достаточно 5 минут, а чтобы убедить наших "начитанных" мам что с их ребенком все окей и лечить его не надо, нужно минут 40 )))).
Так вот начитавшись как и многие страстей, я быстрее потащила ребенка к ортопеду, причем мы наблюдаемся у Волошина по поводу дисплазии бывшей (думаю вдруг пропустил он вльгус наш ).
Кенис прочел мне целую лекцию. При рождении у всех детей варус около 20% , к году как правило ноги выравниваются, если нет патологии (патология мышц или кости). от 2,5 до 3,5 лет идет физиологический вальгус, который потом сам пройдет годам к 5-7. И не нуждается это в лечении потому как это норма. Ну а если есть действительно деформация кости, то никакие массажи и примочки тут не помогут!
Профилактической обуви не существует, это все маркетинг, сказал обувь должна быть удобная, по размеру и красивая.
Тапки это или сандали, высокий задник или низкий значения не имеет (раньше ходили только в лаптях и валенках ))))
Нравиться босиком пусть ходит босиком!

Я решила что лечить не буду. очень редко сейчас можно встретить врача, который не лечит !
Может быть кому то из вас пригодится мнение одного из популярных ортопедов !
Всем удачи!
Подскажите, где принимает Кенис? сколько прием у него стоит?

Мы наблюдались в Турнера у Яныковой до 2 дет по поводу небольшого недоразвития тазобедренного суставчика слева (чтобы исключить дисплазию). Спрашивали по поводу того, что ребенок явно заваливает стопы, ножки иксят - она сказала, что это дело 25-тое и особого внимания не стоит...
Сейчас ножки стали явно получше, но все равно Х есть и левую ножку заваливает (правую стал почти правильно ставить)... Я переживаю, вдруг что-то упускаем... хотелось бы еще мнение врача послушать...
Для профилактики ничего не делаем Массажи закончили в 2 года...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena