1-ый родом - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 15:12   #9471
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
я бесплатно рожала в первый раз, просто приехала со схватками. В этот раз так же сделаю.

.
Спасибо за ответ, будем тоже пробоваться..прада в марте говорят там проветривание может быть, никто не в курсе насчет этого?
KukushonOk is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:05
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Да, женщина может рожать в любом... »
  #9472
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Да, женщина может рожать в любом роддоме. 1 роддом специализируется на женщинах с резус-конфликтом, но это не значит, что в других роддомах не знают, что делать в таких случаях. У меня довольно много знакомых и с отрицательным резусом, и с резус-конфликтом рожали не в 1 роддоме.
Я рожала сына в Гатчине, все было хорошо, но сейчас мы живем в городе и я все еще выбираю, то ли туда снова податься, то ли здесь найти. Я работаю и плачу не маленькие налоги, а в поликлинику обращалась лет 10 назад. Если мне понравился сам роддом и он мне подходит по показаниям, я думаю это не так уж и плохо получить от государства что-нибудь "бесплатно")
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:49
ответ для она и я , на сообщение « У меня тоже Rh-. Я всю беременность... »
  #9473
Sfetka
Участник
 
Аватар для Sfetka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: ул Варшавская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Если честно, то мне кажется, что отрицательный резус не повод для госпитализации в 1-ый роддом. Поводом мог бы стать резус-конфликт (не дай бог), отрицательный резус у мамы это же не патология...
Это точно!!! Когда нужно было лечь на ДО, мне в жк не дали направление в 1 РД, хотя я просила именно туда, сказали что раз антител нет, то и не дадут туда.
Sfetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:37
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9474
katerina2010
Гость
 
Аватар для katerina2010
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6


последние известия о 1 м роддоме:

кто собирается там рожать возьмите кипятитильник, кружку, чай, сахар ну и к чаю (ложки вилки тарелки не нужны) или просите, чтобы кто нибудь привез, так как питание там не фонтан, после родов есть не желательно, я вот щечек поела и привет всем кто был в палате со мной, жаркая ночь в стиле джага! газоотводных трубочек или чего еще нет или просто не дают, пришлось всю ночь мучатся нам с коликами.Рекомендую взять пиленок побольше так как когда будете малышей кормить надо что бы он лежал на своем белье , себе берите побольше одноразовых простынок и прокладок так как льет как из ручья а лежать в луже крови как то не очень приятно ( лежала 6 дней ни разу белье постельное не поменяли, лежали на окровавленных простынях)

молокоотсос!!! девочки если с молоком все будет гуд а надо на это расчитывать возьмите ссобой!!!!!! там есть аппарат стоит в коридоре а вот насадки на него добыть это уже проблема, да и честно говоря стоять в коридоре и сцеживать себя как то мало приятного, лучше уж в палате.

еще берите побольше туалетной бумаги подстилать на туалет, так же по возможности возьмите с собой микролак или глицериновые свечи от запора (а то вас ждет вторая клизма))))))))))) когда будут снимать швы надо что бы в туалет по большому вы обязательно сходили.

если есть вопросы пишите отвечу, пока память свежа))))))
katerina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:32
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9475
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


а что там можно есть вобще без опасений?, и еще неужели персонал даже если попросить простыни не меняет , подкладных не дает- прям такую нищету изображают чтобы все в платных палатах лежали? так их там все равно раз два и обсчелся.

еще т.е. вы с ребенком и коликами один на один остались даже помощь никакую не оказал медсестры, врачи? может я наивна конечно, но если у тебя первый ребенок что делать то. если ничего в роддоме нет и помощи ждать не от кого...

вы по сертиификат урожали? родами довольны остались, как вобще отношение?
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:33
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9476
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от katerina2010 Посмотреть сообщение
последние известия о 1 м роддоме:

кто собирается там рожать возьмите кипятитильник, кружку, чай, сахар ну и к чаю (ложки вилки тарелки не нужны) или просите, чтобы кто нибудь привез, так как питание там не фонтан, после родов есть не желательно, я вот щечек поела и привет всем кто был в палате со мной, жаркая ночь в стиле джага! газоотводных трубочек или чего еще нет или просто не дают, пришлось всю ночь мучатся нам с коликами.Рекомендую взять пиленок побольше так как когда будете малышей кормить надо что бы он лежал на своем белье , себе берите побольше одноразовых простынок и прокладок так как льет как из ручья а лежать в луже крови как то не очень приятно ( лежала 6 дней ни разу белье постельное не поменяли, лежали на окровавленных простынях)

молокоотсос!!! девочки если с молоком все будет гуд а надо на это расчитывать возьмите ссобой!!!!!! там есть аппарат стоит в коридоре а вот насадки на него добыть это уже проблема, да и честно говоря стоять в коридоре и сцеживать себя как то мало приятного, лучше уж в палате.

еще берите побольше туалетной бумаги подстилать на туалет, так же по возможности возьмите с собой микролак или глицериновые свечи от запора (а то вас ждет вторая клизма))))))))))) когда будут снимать швы надо что бы в туалет по большому вы обязательно сходили.

если есть вопросы пишите отвечу, пока память свежа))))))
простите, что вы поели?

про чашки-тарелки все верно. У меня единственной в палате был кипятильник, им пользовались все я уже даже сказала, где его он лежит, чтоб каждый раз у меня не спрашивали.
Питание мне там понравилось хотя на ПО приходилось отслеживать, что можно есть. Но все равно голодной не была.

Педиатры и оснащение детского отделения - это вопрос отдельный. Колики и газики, между прочим, - вещи разные У нас колики были, у них не было укропной воды, которую сама врач и рекомендовала. Пришлось ждать, пока мне мама привезет лекарство для малыша. А вот газоотводки как раз были. Ребенку соседке ставили.

Постельное белье мне поменяли без проблем. Не знаю, от чего зависит, кому меняют, кому нет. Попросила - поменяли.

Молокоотсос мне не понадобился вообще - ни до, ни после. С лактацией проблем не было. Так что я бы не рекомендовала его всем приобретать заранее.

Для туалета лучше брать не туалетной бумаги побольше, а одноразовые накладки на унитаз. Вот это вещь!
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:35
ответ для tanusha* , на сообщение « а что там можно есть вобще без... »
  #9477
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
а что там можно есть вобще без опасений?, и еще неужели персонал даже если попросить простыни не меняет , подкладных не дает- прям такую нищету изображают чтобы все в платных палатах лежали? так их там все равно раз два и обсчелся.

еще т.е. вы с ребенком и коликами один на один остались даже помощь никакую не оказал медсестры, врачи? может я наивна конечно, но если у тебя первый ребенок что делать то. если ничего в роддоме нет и помощи ждать не от кого...

вы по сертиификат урожали? родами довольны остались, как вобще отношение?
Я рожала в апреле 2009, постельное полностью на 3-и сутки меняли, хотя оно у меня чистенькое было. Рубашки по требованию, после родов еще 2 раза выдавали. Кушать каши можно, пюре, мясо тушеное. Из первого почти ничего, если только суп молочный
И еще на этаже (на 5 м точно) телефон, где можно вызвать неонатолога или сходить на второй этаж за ним. Они придут и посмотрят ребенка, если его что то беспокоит, а Вы не знаете как помочь.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:37
ответ для KATI-OWA , на сообщение « :008: простите, что вы поели? :008:... »
  #9478
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
простите, что вы поели?
Как я поняла, это были ЩИ из капусты, судя по тому как мучился ребятенок с животиком.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:37
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9479
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


полагаю это были ЩИ когда лежала на ДО там это было коронное блюдо.
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:40
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « Я рожала в апреле 2009, постельное... »
  #9480
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Я рожала в апреле 2009, постельное полностью на 3-и сутки меняли, хотя оно у меня чистенькое было. Рубашки по требованию, после родов еще 2 раза выдавали. Кушать каши можно, пюре, мясо тушеное. Из первого почти ничего, если только суп молочный
ясно спасибо за отзыв, может не так страшен черт как его малюют но учитывая еще предыдущий комментарий полагаю еще и лекарствами от колик и газиков для малыша надо запастись ох..
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena