Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 19:36
ответ для kilometer , на сообщение « А мы завтра играем с мальчиком,... »
  #9471
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А мы завтра играем с мальчиком, которому Саша проиграл в 4 туре.
да, точно . Сашка мог выиграть - одну ошибку в конце партии важную допустил...Желаем Вам сыграть лучше, чем мы
Папа наш сегодня Сане вставил за сегодняшнюю партию .
Думаю и за завтра он тоже получит
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:37
ответ для Мика , на сообщение « да, точно :). Сашка мог выиграть - одну... »
  #9472
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
У Веси очень сильный мальчик завтра. Как-то у неё подряд сильные попались. Зато партии будут интересные.
Мне показалось, что полегче, чем сегодняшний.
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Желаем Вам сыграть лучше, чем мы
Спасибо.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:05
ответ для mamochki , на сообщение « А как вы так умудрились... »
  #9473
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
А как вы так умудрились "оббухгользиться"? Мне вообще кажется, что это ошибка. Я, правда, не знаю, как он считается Но даже у девочки, которая пропустила 2 тура, он выше. Может, опечатка?

И мальчика Весе дали с максимальным коэффициентом.


Ой, а мы уже обнаглели. Мечтаем попасть в "двадцатку", поэтому нам нужны сильные соперники, чтобы коэффициент потом был выше. Ну, и поиграть с "монстрами" Опыта к осени набраться.
На семинаре в Костроме нам рассказывали, как считается бухгольц, если пропустил партии, или соперник не явился, он чаще может оказаться выше у того, кто не играл партии.
Даже бывали часто случаи, дети делили 1-2 место, причем, один ребенок выиграл у другого, а тот еще по ходу турнира плюс получил (очко без игры), и у него, как ни парадоскально, Бухгольц оказался выше!!! И так было не раз.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:12
ответ для chesscoach , на сообщение « На семинаре в Костроме нам... »
  #9474
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


По поводу нарушений, мне ответили, что было проведено расследование, что судья больше не должен нарушать. При невозможном ходе пострадавшей стороне должны прибавить время, что не было сделано (хотя на результат это, конечно, не влияет).
В общем, надеюсь, больше никому таких поблажек не будет. Еще мне написали, что надо учить ребенка отстаивать свои права, звать главного судью, если не согласен с решением арбитра, и не подписывать бланк, если не согласен с результатом. Опротестовать игру можно в течении 30 минут после окончания партии. Вот.
Прочитала ребенку лекцию по этому поводу, главное, чтоб не растерялся. Хотя, надеюсь, больше таких нарушений не будет.

Всем завтра очков, сил, удачи и хорошо работающих мозгов!!!
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:08   #9475
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Я думаю, судье тоже лекцию прочитали

Всем побед и очков 3 дня всего осталось
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:50   #9476
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


У нас сегодня ужас ужасный
Ребёнок первый раз вообще не помнит партию, т.е. совершенно. За исключением приблизительной картины финальной позиции. То ли устал, то ли расслабился, то ли "магнитные бури" Зевнул совершенно явный мат за 15 ходов. Причём аналогичные маты он зевал несколько раз на блицах. Сегодня, кстати, блиц и получился. По записи вообще ничего не восстановить. Судя по времени партии успевал только записывать. Звёздная болезнь дала осложнения Зато губа закаталась (у мамы в том числе). Теперь говорит, мол, может быть в тридцатку попаду
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:13   #9477
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


О! У нас примерно тоже самое, только за 25 минут мат схлопотал. Еще и с начала чуть детский не получил, но все не дался, и тут же зевнул другой мат. Судя по всему, соперник-то не сильный, но мой проиграл...
И вообще, у нас белыми все время выигрывает, черными проигрывает. Еще раньше говорил, что черными играть не умеет, боится. В общем, пора к психологу. реально у ребенка какой-то барьер стоит.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:28   #9478
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Жалко. Не иначе - магнитные бури Мой Вашего уже на планете увидел. Стесняется вызывать. У нас сегодня день позора Так мы всё по углам и по кустам.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:32
ответ для mamochki , на сообщение « :( Жалко. Не иначе - магнитные бури :)... »
  #9479
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Жалко. Не иначе - магнитные бури Мой Вашего уже на планете увидел. Стесняется вызывать. У нас сегодня день позора Так мы всё по углам и по кустам.
Да ладно. Всякое бывает ,у вас этот турнир вообще победный ,какие разряды вы уже только не обыграли ,подумаешь ,проиграли сегодня, в след. раз обязательно выиграете. Вообще это ведь какая психологическая нагрузка для детей -для меня так каждый турнир сродни экзамену... а они же еще такие маленькие..

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
О! И вообще, у нас белыми все время выигрывает, черными проигрывает. Еще раньше говорил, что черными играть не умеет, боится. В общем, пора к психологу. реально у ребенка какой-то барьер стоит.
У меня раньше тоже боялся играть черными. А потом его на занятих тренер научил какому-то приему со стороны черных и он стал пытаться этот прием на всех опробывать. Теперь предпочитает играть черными. Мне кажется ,это психологическое... нужно несколько раз выиграть черными и это пройдет.

ВСЕМ ПОБЕДЫ НА ЗАВТРА
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:35   #9480
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


А чего стесняется? Мой тоже с нулем, так что пусть играют.
Мой ничего не стесняет, похоже, вообще, это я расстраиваюсь и переживаю, а ему там тусить нравится и результат не важен. Вернее, 5 минут попереживал и хватит... или привык уже, проигрывать
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena